Тиры сегодня пользуются особой популярностью, ведь притягивают людей на уровне инстинкта. Именно поэтому подобные заведения пользуются особой популярности среди мужчин и женщин всех возрастов. Если вы решили открыть собственный развлекательный комплекс, следует ответственно подойти к выбору оборудования. Важно, чтобы оно обладало высокими показателями износоустойчивости и являлось безопасным для покупателей.

Что необходимо приобрести для открытия тира?

Сейчас производители предлагают широкий ассортимент элементов, которые позволят создать бизнес, приносящий удовольствие посетителям и доход своему владельцу. Основными деталями, что должны присутствовать в этом развлекательном учреждении являются:

  • Мишени - искусственная цель, которую обычно используют на полигонах и соревнованиях. Существуют бумажные модели для стеновой стрельбы, а также макеты животных.
  • Тиры - разделяются на мобильные и стационарные. Длина стрелкового места должна составлять до 5 метров. Отдавать предпочтение стоит автоматическим мишеням.
  • Устройства для запуска мишени - представлены с механическим и электрическим приводом. Первый вариант менее удобный в использовании, но стоит недорого в сравнении с аналогами.

Дополнительно тиры делят на виртуальные и настоящими. В первом случае посетители просто стреляют лазером по экрану с картинками. Владельцы такого бизнеса часто сталкиваются с непредвиденными поломками проекционной техники из-за больших нагрузок. Обычный тир требует следить за оружием, регулярно подкрашивать или менять мишени.

Также необходимо подобрать оптимальное оружие. Арбалеты и луки оснащены многоразовыми стрелами, не требуют контакта с электричеством и свободно функционируют независимо от времени года. Но слишком дешевые стрелы часто ломаются, поэтому возникает необходимость в покупке дорогих импортных изделий. Для пневматических винтовок периодически требуется смазка и калибровка. Это недорогое и надежное оружие, которое свободно выполняет около 30 выстрелов в минуту. Больше азарта придаст движущаяся мишень. Для использования огнестрельного оружие понадобиться получить ряд разрешений и приобрести надёжные цели.

Как выбрать мишени?

Каждый человек, который увлекается стрельбой определяет наиболее привлекательные для себя цели. Обычно выбор данной детали отражает интересы человека и указывает на то, какую пользу он стремиться получить из своего хобби.

Глиняные тарелки являются самым популярным выбором для стендовой стрельбы. Они недорогие и свободно устанавливаются на любую возвышенность. Благодаря ярким расцветкам их легко заметить на далеком расстоянии.

Изображения с красными полями - многоцелевое решение для винтовок. Такая картинка часто применяется во время тренировок. Бумага разлинована в сетку с ячейками, что позволяет легко выполнить групповой зачет.

Вращающиеся металлические изделия позволят потренировать навыки без использования физических нагрузок. В случае попадания приспособление переворачивается и звенит.

Рентгеновские снимки охотников привлекут начинающих стрелков. По таким рисункам рекомендуют пострелять тем, кто еще не был на настоящей охоте и только собирается отправиться в лес. Обычно на изображении отмечены важные органы, в которые рекомендуют стрелять.

Круглая мишень с «яблочком» одна из самых популярных и простых. С ее помощью удастся проверить навыки независимо от расстояния. Она дешевая и представлена в различных размерах.

Силуэт человека чаще используется полицейскими или другими военными. Благодаря овалам удастся просчитать очки и понять насколько вы прогрессируете.

Подобрать оптимальный для себя вариант мишени или тира помогут отзывы пользователей. Клиенты опишут достоинства и недостатки товаров, которые станут весомым аргументом при оформлении заказа. В случае возникновения дополнительных трудностей или вопросов относительно характеристики и описания изделий, свяжитесь с менеджерами магазина для получения детальной информации.

Популярные вопросы и ответы

Какие самые дорогие товары в категории Мишени и тиры?

Показать еще