Пневматический пистолет Gletcher APS (Стечкина) BB , BLOWBACK

7 отзывов

Код:  158590426

Пневматический пистолет Gletcher APS (Стечкина) BB , BLOWBACK

7 отзывов

Код:  158590426

Продавец:ZALP

4.7/5  ( 123 оценок )

6 380

Нет в наличии

21

Приобрести пневматическое оружие и оружие под патрон Флобера могут лица, достигшие 18-ти летнего возраста

Гарантия. 3 месяца Обмен/возврат товара в течение 14 дней 

Описание

Преимущества модели

  • Пистолет изготовлен полностью из металла. Длина 225 мм, вес 1.04 кг.
  • Оборудован блоубэком (blowback), т.е. при каждом выстреле затвор совершает движение назад для более реалистичной имитации стрельбы из огнестрельного оружия, а также автоматически взводит курок.
  • По окончании боеприпасов становится на затворную задержку (затвор фиксируется в заднем положении).
  • Страна-производитель - США.
  • Первый выстрел можно произвести либо самовзводом, либо предварительно вручную взведя курок (предварительное взведение).
  • Начальная скорость пули 120 м/с, что не намного меньше версии без блоубэка (обычно блоубэк отбирает на себя существенную часть мощности при стрельбе)
  • Вместимость магазина 22 стальных шарика.
  • Пистолет является точной пневматической версией автоматического пистолета Стечкина (АПС).
  • Gletcher APS BB относится к серии Gletcher Precision - элитные версии этого производителя, изготовленные с абсолютной точностью повторения оригинала и вниманием к любой детали.
  • Гарантия составляет 18 месяцев.

Благодаря системе Blowback эту модель нужно будет взводить только при первом выстреле, при дальнейшей стрельбе затвор, отбрасываемый назад, будет взводить курок автоматически. По окончании стрельбы, когда отстрелян последний шарик в обойме, срабатывает функция постановки на затворную задержку. Во-первых, это дает стрелку возможность сразу увидеть, что магазин опустел, а, во-вторых, после замены магазина и нажатия на рычаг затворной задержки, затвор возвращается в переднее положение, автоматически дослав в ствол шарик.

Как и все модели пистолетов Глетчер, APS NB в точности, вплоть до веса и размера, повторяет автоматический пистолет Стечкина (АПС). Возможна также неполная разборка этого пистолета. Необходимо отметить, что производитель Gletcher является первым, кто разработал пневматическую версию пистолета Стечкина.

Пользователи хвалят ощущение реального оружия в руках, при этом пистолет показывает отличную мощность и точность стрельбы.

С левой стороны пистолета расположен ручной предохранитель.

Предохранитель имеет три положения, как и боевой аналог: ПР (на предохранителе), ОД (одиночный) и АВТ (автоматический). В пневматической версии АВТ - декоративная функция, пистолет стреляет только одиночными выстрелами. Надписи выдавлены, как и у оригинала, что намного практичнее краски, которая со временем стирается.

Модель отличается от APS NBB наличием блоубэка.

О прототипе

Автоматический пистолет Стечкина (АПС), как следует из названия, был разработан с возможностью автоматической стрельбы, то есть стрельбы очередями, что является большой редкостью для пистолетов таких небольших габаритов. Разработка оружия велась инженером Игорем Стечкиным с 1948 года, и уже в 1951, почти одновременно с пистолетом Макарова (ПМ), он был принят на вооружение Советской армии.

Пистолет АПС был предназначен в первую очередь для вооружения тех солдат и офицеров, которым по уставу не полагалось иметь автоматы, а применение пистолета ПМ было бы недостаточно в случае столкновения с противником.

Оружие обладает высокой надежностью работы, проверенной в тяжелых эксплуатационных условиях, а впоследствии и в боевых действиях. Пистолет имеет отличную точность стрельбы, несмотря на использовании патрона с невысокими баллистическими качествами и малым углом наклона рукоятки. Одним из главных преимуществ является малая отдача и совсем небольшое подбрасывание оружия при выстреле. Это качество, в сочетании с высокой точностью, позволяет вести скоростную стрельбу одиночными выстрелами с большой кучностью попаданий.

В 1960-х пистолет был снят с вооружения ввиду крупных габаритов оружия и кобуры-приклада, что делало неудобным ношение пистолета, особенно в мирное время, а также из-за непрактичности ведения автоматического огня, кроме того, рукоятка с малым углом наклона требует времени на привыкание и мало подходит для стрельбы навскидку. Тем не менее, модель продолжала использоваться в отдельных рядах войск, а также поставлялась в дружеские страны.

О бренде

В 2008 году американская компания SMG начала производство пистолетов класса премиум под брендом Gletcher. Спустя немного лет Глетчер завоевал сердца и души энтузиастов по всему миру. И не удивительно, ведь он изначально задумывался как создание возможности владеть и применять оружие тем стрелкам, которые в силу культурных или законодательных причин не имеют возможности приобрести огнестрельное оружие.

Благодаря тому, что пистолеты Глетчер повторяют боевые образцы до мельчайших деталей, они снискали уважение не только стрелков, но и коллекционеров оружия и любителей исторической реконструкции.

Комплектация

  • Пистолет
  • Поджимной шестигранный ключ
  • Инструкция
  • Упаковка

(Комплектация может быть изменена без уведомления. Уточняйте комплектацию при оформлении заказа.)

Внимание! Пневматическое оружие не является игрушкой. Невнимательное и небрежное отношение может стать причиной серьезных увечий или смерти. Не допускается использование лицами, не достигшими 18 лет.

Характеристики

Особенности
Вес, г
Общая длина
  • 225 мм
Тип взвода
Режим огня
Смотреть все характеристики →

Отзывы покупателей 7

  • Сергей
    Отзыв от покупателя. Продавец: ZALP

    Здравствуйте вопрос к продавцу:
    пистолет был приобретен 05,05,2020 после не слишком большого настрела лопнула силуминовая направляющяя затворной рамы.(изучив разнообразные форумы, люди приходят к мнению что это происходит из-за мощной пружины и бб )
    Это гарантийный случай? Если нет не могли бы вы подсказать мастерские где ее можно заменить или купить

    Достоинства:
    Мощный, точный, внешний вид и работа бб
    Недостатки:
    некоторые части выполнени из не очень качественного силумина
  • Виктор Демченко
    Продавец: ZALP

    А какая разница с bb или nbb, чем конструктивные отличия. Следите за шайбой для фиксатора ударника очень тяжело найти, как по мне эту запчасть.

  • Игорь Коломиец
    Продавец: ZALP

    Уточните,пожалуйста,характеристики.В описании скорость пули 120 м/с,в сноске под фото-110.Чему верить?

Доступно еще 4 отзыв(ов) к этому товару

Смотреть все отзывы

* Пневматическое оружие продается гражданам, достигшим 18-летнего возраста.

* На пневматические пистолеты, калибр которых не превышает 4,5 мм и револьверы под патрон Флобера калибром до 4 мм включительно разрешение не требуется!