Пневматическая винтовка Crosman Benjamin Trail NP XL 1500 BT1500WNP с ОП 3-9x40 газовая пружина 365 м/с

2 отзыва

Код:  20780023

Тип боеприпасов

Пневматическая винтовка Crosman Benjamin Trail NP XL 1500 BT1500WNP с ОП 3-9x40 газовая пружина 365 м/с

2 отзыва

Код:  20780023

Продавец:Альфаско

4.9/5  ( 78 оценок )

13 225

Нет в наличии

22

Приобрести пневматическое оружие и оружие под патрон Флобера могут лица, достигшие 18-ти летнего возраста

Гарантия. Обмен/возврат товара в течение 14 дней 

Описание

Преимущества модели

  • В 1992 году компания Crosman приобретает корпорацию Benjamin Sheridan и начинает выпуск VIP-серии пневматического оружия Crosman Benjamin Sheridan, отличающегося особо высоким качеством и индивидуальным элегантным дизайном.
  • Винтовка длиной 1245 мм и весом 4,15 кг обеспечивает начальную скорость полета пули 365 м/с для пуль из свинца и до 457 м/с для облегченных пуль из сплавов.
  • Газовая пружина, установленная на винтовке (аббревиатурой NP в названии модели Crosman обозначает наличие газовой пружины - Nitro Piston), имеет целый ряд преимуществ по сравнению с обычной: меньше отдача, выше износостойкость и другие.
  • Винтовка оснащена штатным оптическим прицелом переменной кратности CenterPoint 3-9x40 с отстройкой параллакса и с двойной подсветкой прицельной марки, позволяющей совершать точные выстрелы в условиях сумерек или недостатка освещения. Прицельная марка выполнена в виде Mil Dot, что позволяет оценивать расстояние до цели по ее размеру. Прицел установлен на планку Picatinny.
  • Пистолетная рукоятка с анатомическим вырезом для большого пальца и ложа обеспечивают максимальный комфорт при стрельбе благодаря своим формам и нанесённым декоративным гравировкам, исключающим скольжение рук, а резиновый затыльник приклада снизит отдачу в плечо.
  • Нарезной ствол снабжен саундмодератором, не традиционным, располагаемым на конце ствола, а упрятанным в кожух по всей длине, почти от ствола. Benjamin XL 1500 считается одной из самых тихих винтовок, не смотря на высокую мощность. Благодаря эффективному саундмодератору и газовой пружине громкость выстрела снижается на 60-70%. Однако специалисты предупреждают, что при использовании очень легких пуль последние последние преодолевают скорость звука и при этом издают настолько сильный хлопок, что при использовании в населенном пункте соседи или прохожие могут вызвать полицию.
  • Для большего комфорта оружие оснащено двухступенчатым настраиваемым спусковым механизмом, спуск отличается мягкостью.
  • На винтовке имеется ручной предохранитель рычажного типа, расположенный у спускового крючка.
  • Антабки на прикладе и ложе служат для крепления к винтовке наплечного ремня (в комплект не входит).

Пневматическая винтовка Crosman Benjamin Trail NP XL 1500 BT1500WNP по своим характеристикам, качеству и дизайну является ярким представителем серии Benjamin компании Crosman. Модель обладает хорошей точностью и кучностью стрельбы, при этом очень мощная и, благодаря саундмодератору и газовой пружине, тихая.

Вот что пишет один из покупателей винтовки в своем обзоре: "Точность - не проблема. Мощность - не проблема. Шум - не проблема. Позвольте мне развеять любые сомнения по этой винтовке. Сейчас я достиг потрясающих результатов в точности и являюсь опытным стрелком, позже я вернусь к этому вопросу. Для начала: Шаг 1 - эта винтовка после того, как ее извлекли из упаковки, должна быть почищена от лишней смазки и масел,также необходимо пройтись шомполом со щеткой по каналу ствола. Шаг 2 - затяните все винты отверткой, два винта приклада, винты спускового крючка, затыльника, винты оптического прицела и самой прицельной планки. Важно важно важно... подтяните большой винт, крепящий ствол к резервуару. Нужно будет демонтировать приклад, чтобы добраться до этого винта. Для этого отвернуть два боковых винта на прикладе и два на спусковом механизме. Примечание: это винтовка класса магнум, стрельба из нее разбалтывает все винты по всей винтовке. Используйте голубой Локтайт (жидкий фиксатор резьбовых соединений). Шаг 3 - обкатайте винтовку, стреляя дешевым пульками Daisy куда-нибудь в землю или куда угодно. Это не для практики, а только для обкатки винтовки, 150-500 выстрелов (Необходимо для периода обкатки. В этот период винтовка сжигает излишки масел и жира и усаживает все компоненты. Если этого не сделать, скажется на точности.) Далее - Важно, эта винтовка любит пули 10.5 гран (0.68 г) и тяжелее. Все, что легче, приведет к сниженной точности. Рекомендую круглоголовые Crosman Premier ультра маги. Или JSB exact monsters 13.4 грана (0.87 г). Замечено, чем тяжелее пуля, тем точнее винтовка. Потому что это класс супер магнум. Легкие пули становятся нестабильными, вылетая из ствола на высочайших скоростях, теряя в точности. Чем тяжелее, тем лучше, чем больше кинетической энергии будет доставлено к цели, тем больше разрушение. Это флагман кросманских переломок. Она стоит своих денег, если вы заинтересованы в усовершенствовании своих навыков стрельбы. Следуйте шагам, которые я описал выше, и ваш новый XL1500 станет гордостью вашей коллекции. И последнее, если у вас проблемы со стрельбой из этой винтовки после выполнения описанных шагов, перепроверьте свою технику стрельбы. Не звоните в Crosman. Их Customer Service просто скажет заменить винтовку. Мои шаги сделают так, что ваша винтовка проявит себя и не разочарует. Я рекомендую эту винтовку."

Открытые прицельные приспособления в комплект не входят, прицеливание осуществляется только посредством оптики. Тем не менее, как показывает опыт, после установки и настройки оптики большинство стрелков уже не демонтируют прицел, чтобы не настраивать его повторно, поэтому отсутствие мушки и прицельной планки вряд ли можно назвать существенным недостатком.

О бренде

Бренд Crosman - один из самых популярных в нашей стране благодаря, с одной стороны, незаурядному качеству оружия, а, с другой, вполне доступным ценам. Компания была основана в 1923 году в США, имеет за плечами огромный опыт в разработке и создании пневматического оружия всех видов, и, хотя в настоящее время производственные мощности в основном расположены в Китае, ее образцы по точности и прочности вполне сопоставимы с европейскими стандартами, более того, Crosman составляет весьма достойную конкуренцию турецким аналогам. Компания считается крупнейшей в США по производству пневматического оружия.

Комплектация

  • Винтовка
  • Оптический прицел CenterPoint 3-9x40
  • Инструкция
  • Упаковка

(Комплектация может быть изменена без уведомления. Уточняйте комплектацию при оформлении заказа.)

Внимание! Пневматическое оружие не является игрушкой. Невнимательное и небрежное отношение может стать причиной серьезных увечий или смерти. Не допускается использование лицами, не достигшими 18 лет.

Характеристики

Общая длина
  • 1245
Начальная скорость пули
Тип боеприпасов
Источник энергии
Смотреть все характеристики →

Отзывы покупателей 2

  • Ілюша Беженар
    Продавец: Альфаско

    Здравствуйте а ремень входит в комплект???

  • Mr. Nazar
    Продавец: Альфаско

    Это версия с nitro piston 2 и новым спусковым механизмом, или старая версия?

* Пневматическое оружие продается гражданам, достигшим 18-летнего возраста.

* На пневматические винтовки, калибр которых не превышает 4,5 мм разрешение не требуется!