Пневматический пистолет Gletcher TT NBB Тульский Токарев ТТ подвижный затвор газобаллонный CO2 120 м/с

Оставить отзыв

Код:  218103169

Тип боеприпасов

Пневматический пистолет Gletcher TT NBB Тульский Токарев ТТ подвижный затвор газобаллонный CO2 120 м/с

Оставить отзыв

Код:  218103169

Продавец:Альфаско

4.9/5  ( 84 оценок )

3 299

Нет в наличии

45

Приобрести пневматическое оружие и оружие под патрон Флобера могут лица, достигшие 18-ти летнего возраста

Гарантия. 18 месяцев Обмен/возврат товара в течение 14 дней 

Описание

Преимущества модели

  • Пистолет изготовлен полностью из металла (в качестве материала использован силумин, сплав кремния с алюминием; часть внешних и внутренних элементов, а также некоторые детали механизма выполнены из качественного пластика). Длина 194 мм, вес 0.732 кг.
  • Страна-производитель - США.
  • Есть возможность взведения как самовзводом, так и вручную (предварительное взведение).
  • Пистолет Gletcher TT NBB оборудован подвижной затворной рамой с затворной задержкой (не путать с Blowback).
  • Начальная скорость пули 120 м/с.
  • Вместимость магазина 18 стальных шариков.
  • Одного баллона хватает на 100 выстрелов (данные приблизительны).
  • Пистолет является пневматической версией советского ТТ (Тульский Токарев).
  • Гарантия составляет 18 месяцев.

Одним из достоинств пистолета Gletcher TT NBB является система взведения. Ударно-спусковой механизм устроен таким образом, что курок сам взводится при нажатии на спусковой крючок, это позволяет вести скорострельный огонь. Такой механизм двойного действия (одним нажатием на спуск выполняется два действия: взвод и выстрел) применяется в большинстве пневматических пистолетов, и он дополнительно делает спуск туже. Но в этой модели курок также можно взвести вручную (предварительный взвод), тогда нажимать на спусковой крючок будет легче, что увеличит точность выстрела. Помимо точности, предварительный взвод поможет стрелять тем, у кого не хватает сил нажать на тугой спуск. 

Пользователи хвалят ощущение реального оружия в руках, при этом пистолет показывает отличную мощность и точность стрельбы.

Пистолет не оборудован системой Blowback, при выстреле затвор остается неподвижен, однако затворную раму можно взвести вручную и поставить на затворную задержку. Таким образом, поставить курок на предварительный взвод можно не только пальцем, но и передергиванием затвора.

Для извлечения магазина на левой стороне рукоятки имеется специальная кнопка, нажав на которую магазин выпадает вниз в руку стрелка, что позволяет быстро перезарядить оружие.

С правой стороны пистолета расположен предохранитель. Для переключения необходимо предварительно утапливать кнопку вниз.

Как и оригинальная огнестрельная модель, пневматическая версия ТТ также отличается конструктивной простотой и надежностью. Производитель предусмотрел неполную разборку пистолета.

Для неполной разборки необходимо снять накладки с рукоятки, извлечь баллон и обойму, открутить винт под дульным срезом; затем, придерживая заглушку в передней части ствола, которую и удерживал винт, отвести назад затвор; приподнять заднюю часть затвора и потянуть его вперед вместе с заглушкой.

О прототипе

Первые испытания пистолета ТТ, сконструированного под руководством Ф.В. Токарева на Тульском оружейном заводе, состоялись летом 1930 года. Во время этих испытаний пистолет Токарева продемонстрировал отличные баллистику и точность стрельбы.

Необходимость в создании пистолета возникла в связи с наличием недостатков буквально во всех существовавших на тот момент образцах иностранного оружия. Они были либо слишком маломощными, либо снаряжались патронами, не имевшими останавливающего эффекта, либо, наоборот, слишком крупногабаритными и тяжелыми, как, например, знаменитый Кольт 1911, при всех его достоинствах. Другие модели не обладали должной скорострельностью или эффективностью стрельбы. Прекрасная в то время во всех отношениях модель Parabellum P08, казалось бы, была лишена недостатков, но тоже не подходила из-за высокой стоимости производства. 

Оружие Токарева соединило в себе лучшие качества передовой на то время инженерной мысли. Пистолет получился простым в обращении и использовании, превзошел другие образцы по массогабаритным характеристикам. При длительном ведении огня также показал высокую надежность. Одним из самых больших достоинств пистолета являлась простота его производства. 

Удачная конструкция позволила пистолету получить большое распространение во всем мире благодаря сочетанию таких качеств как малая стоимость, надежность и простота. Особое уважение у стрелков вызывает использование мощного патрона 7,62х25 ТТ, обладающего очень высоким, для пистолетного патрона, пробивным действием пули и превосходными баллистическими качествами. В ряде стран ТТ был модифицирован. Самой совершенной модификацией считается венгерский Т-58.

С 1950-х годов ТТ был постепенно вытеснен принятым на вооружения полуавтоматическим пистолетом Макарова.

О бренде

В 2008 году американская компания SMG начала производство пистолетов класса премиум под брендом Gletcher. Спустя немного лет Глетчер завоевал сердца и души энтузиастов по всему миру. И не удивительно, ведь он изначально задумывался как создание возможности владеть и применять оружие тем стрелкам, которые в силу культурных или законодательных причин не имеют возможности приобрести огнестрельное оружие.

Благодаря тому, что пистолеты Глетчер повторяют боевые образцы до мельчайших деталей, они снискали уважение не только стрелков, но и коллекционеров оружия и любителей исторической реконструкции. 

Комплектация

  • Пистолет
  • Поджимной шестигранный ключ
  • Инструкция
  • Упаковка

(Комплектация может быть изменена без уведомления. Уточняйте комплектацию при оформлении заказа.)


Внимание! Пневматическое оружие не является игрушкой. Невнимательное и небрежное отношение может стать причиной серьезных увечий или смерти. Не допускается использование лицами, не достигшими 18 лет.

Характеристики

Особенности
Тип боеприпасов
Калибр
Затворная рама
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами

* Пневматическое оружие продается гражданам, достигшим 18-летнего возраста.

* На пневматические пистолеты, калибр которых не превышает 4,5 мм и револьверы под патрон Флобера калибром до 4 мм включительно разрешение не требуется!