Оптический прицел Discovery VT-Z 6-24х44 SF (VT-Z 6-24X44 SF)

Оставить отзыв

Код:  251231416

База крепления
Минимальная кратность, х
  • 6
Максимальная кратность, х
  • 24

Оптический прицел Discovery VT-Z 6-24х44 SF (VT-Z 6-24X44 SF)

Оставить отзыв

Код:  251231416

Продавец:Well Store

4.8/5  ( 24 оценок )

4 940

Есть в наличии

17

Гарантия. 3 месяца Обмен/возврат товара в течение 14 дней 

Описание

VT-Z 6-24х44 SF – Discovery – высококачественный прицел, обладающий изменяемым увеличением от 6х до 24х. Настройка увеличения производится с помощью кольца на объективе. Отстройка параллакса производится с помощью колеса расположенного на левой стороне прицела (SF в названии прицела означает «Side Focus» – «боковая настройка»).

Расположенная во второй фокальной плоскости прицельная сетка HKW SFP MIL не изменяет толщины линий при разных величинах приближения. К основным достоинствам такого решения можно отнести удобство прицеливания по мелким и значительно удалённым целям, упрощение, а значит повышение надёжности конструкции. Некоторой сложностью может стать тот момент, что сетка фактически не изменяет своего масштаба вместе с изменением размеров изображения. То есть, вам понадобится составить таблицу, либо запомнить значение цены деления при разной степени приближения цели оптикой. В принципе, такая конструкция оптического прицела является основной в мире. Прицелами с прицельной сеткой во второй фокальной плоскости стрелки всего мира пользовались почти весь двадцатый век (включая обе мировые войны). Это может говорить только об одном — эта система работает, и работает она как надо.

Поправки вносятся при помощи пары барабанчиков с ценой поправки 1/4 MOA и запасом по высоте и горизонту составляющей 55 MOA. Барабанчики тактические, то есть поправки можно вносить прямо на огневом рубеже. При этом можно не беспокоиться, что настройки собьются при транспортировке, так как барабанчики выполнены фиксированными.

Механизм внесения поправок при необходимости можно откалибровать, так как барабанчики выполнены обнуляемыми (вы можете присвоить начальной точке ввода нулевую отметку).

Диаметр выходного зрачка равен 7.34-1.84 мм, в зависимости от увеличения. Это означает, что прицел комфортен для глаз и не утомляет стрелка при длительном наблюдении в дневное время, а также (при малом приближении) в сумерках.
VT-Z 4-16X44 SF может применяться с винтовками под патрон .22LR, а также пневматикой СО2 и РСР.
VT-Z 6-24X44 SF – Discovery производит впечатление современного, отлично продуманного оптического прицела. Он даёт своему владельцу большое число возможностей в плане настройки и удобства использования. И это действительно так, ведь торговая марка Discovery уже завоевала достаточно высокую репутацию производителя качественных и функциональных оптических устройств. Прицелы марки Discovery определённо стоят своих денег и VT-Z 6-24X44 SF — не исключение из этого списка.

В комплект поставки помимо прицела входят: раздельные монтажные кольца под крепление типа «ласточкин хвост», защитные крышки-флипы, салфетка для протирки оптики и иллюстрированная инструкция на английском языке.

Характеристики

База крепления
Тип прицела
Минимальная кратность, х
  • 6
Диаметр трубы прицела
  • 25.4 мм
Максимальная кратность, х
  • 24
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами