Магазины для оружия: что они собой представляют

Среди многочисленных комплектующих элементов незаменимы магазины для оружия, начиная с пистолета и карабина, заканчивая пулемётами. Первые подобные изобретения появились в середине прошлого века, были громоздкими и обеспечивали довольно долгую перезарядку. В современном исполнении они характеризуются легкостью, хорошей эргономикой и удобством, не доставляя никаких сложностей. Небольшое устройство предназначено для размещения патронов в определённом порядке и оснащено механизмом для поочерёдной подачи. Часто такие приспособления ошибочно называют обоймой, но металлическая планка с прикрепленными боеприпасами служит лишь дополнением. Ее ключевое отличие в отсутствии подающей составляющей, главная задача – облегчать и ускорять заряжание.

Конструкция магазинов для оружия

Стандартные магазины для огнестрельного оружия бывают прямые или изогнутые, состоят из высокопрочного пластикового корпуса, стальной пружины и подавателя. В зависимости от формы, они делятся на дисковые, барабанные, шнековые и трубчатые. Еще один, самый распространенный тип – съёмные коробчатые, непревзойденные по своей простоте и надежности. Данный способ компоновки предполагает параллельное расположение патронов, компактной плоской пачкой, строго один за другим или в шахматном порядке (однорядные, двухрядные или четырехрядные). Благодаря особой конструктивной специфике, созданы условия для длительного хранения без риска деформации компонентов. Маленькое своеобразное окошко предусмотрено для визуального контроля остатка содержимого.

Выбор магазинов для оружия в каталоге ROZETKA

Актуальная линейка представлена десятками образцов и для гладкоствольного, и для нарезного оружия, винтовок, автоматов и других востребованных видов. Некоторые узконаправленные и совместимыми с определенными моделями, включая для самообороны, но большинство относятся к категории универсальных. Среди всего многообразия можно без труда найти варианты для AR-10 или AR-15, Glock, АК и ПМ, нужного калибра, емкости магазина и наполнения (к примеру, на 30 патронов). У каждого экземпляра есть свои особенности, такие как:

  • эргономичный дизайн, рифленая поверхность и дополнительные насечки для надежного удерживания даже мокрыми руками или в перчатках,
  • низкий профиль для удобного размещения, свободного извлечения из двухместных и трехместных отделений подсумков,
  • прозрачный корпус, позволяющий легко контролировать расход, 
  • улучшенная пятка идеальной геометрии для удержания и беспроблемной разборки,
  • пружинная часть из хром-кремниевой проволоки в магазинах для страйкбольного оружия,
  • продвинутый самосмазывающийся подаватель без завалов, работающий мягко и абсолютно надежно,
  • крышка для защиты от грязи, пыли и механического повреждения,
  • грязезащитный чехол для хранения.

На сайте можно не только купить магазины для оружия, но и выбрать заряжатель, спарку (сцепку для обойм АК-74 с патронами), увеличенную шахту и прочие необходимые комплектующие.

Популярные вопросы и ответы

Магазины для оружия

Показать еще