Люди, имеющие дело с пистолетами, хорошо знают, что такое пули для пневматики. В последнее время такое оружие пользуется большой популярностью. Почему бы и нет, оно легкое в использовании, хранении и уходе. От калибра и вида пуль зависит долгосрочность работы, результативность при использовании. Каждый опытный стрелок должен разбираться в пулях, которые являются неотъемлемой частью любого оружия.

Классификация пуль для пневматики

При этом следует понимать, что конкретная модель оружия требует определенный калибр. Широкий выбор, которые предлагают многочисленные производители, помогут выбрать пули для пневматики подходящие определенному пистолету. Различают такие виды:

  • Свинцовые пули. Самый распространённый вид. Их плюс в том, что благодаря весу они благополучно выходят из дула пистолета. Стабильны во вращении, это значительно влияет на точность стрельбы. На сто процентов состоят из свинца. Редко добавляются специальные добавки. Для такого пули стандартная ширина 4 мм.
  • Бессвинцовые пули. Предметы, не содержащие в себе свинца, либо очень в маленьком количестве. Не смотря на это весьма популярны, иногда используются для охоты.
  • Патроны Флобера. Изготавливаются в спортивных целях. Не способны нанести вреда людям либо животным. Изредка применяются для отстрела мышей, крыс и других мелких грызунов. Даже самые мощные модели не издают характерного звука. Отсутствует сопутствующее пламя, зачастую производимое во время стрельбы. Могут иметь калибр 5.5 мм, он является самым ходовым.
  • Холостые патроны. Отличаются от остальных аналогичных предметов отсутствием в них пули. В довольно редких случаях бывает выполнена из дерева либо бумаги. Покалечить холостым патроном сложно, но на близком расстоянии он может принести вред.
  • Шарики. Такие стальные изделия используют в качестве развлечений. Часто они бывают размеров в 4.5 мм. Что касаемо охоты, они не послужат хорошим вариантом. Ими отлично целиться по стеклянным и пластиковым бутылкам. Многие любители пострелять эксплуатируют их именно в таких целях.

Советы по выбору

Одним из самых распространённых вариантов являются пули Diabolo. Они выпускаются очень многими производителями. Главной особенностью этого вида является сужение в виде кольца. Имеют цилиндрическую поверхность. Условно разделяется на две половины. При самом выстреле такие пули меньше соприкасаются со стволом, это помогает рационально распределить сжатый воздух.  Диабло имеют различные формы, от заостренной до конической. Важно знать из чего сделаны они. Модели с тупым наконечником часто используют спортсмены, еще их называют матчевыми. Они оставляют аккуратное отверстие в мишени. Так что если потребитель занимается стрельбищным видом спорта этот вариант является самым идеальным.

Так же есть пули для пневматики класса под название магнум. Как правило это винтовки, для них тоже подходящим вариантом является предыдущий вид. Хорошие патроны для пневматики подобного типа выпускает фирма Gama.

Необходимо выбирать варианты по тяжелее. Многие считаю, что чем меньше вес, выше скорость. Конечно это отнюдь не заблуждение, она летит довольно быстро, но и динамично теряет свою скорость в полете. Тяжелая пуля, действует с точностью наоборот. Она набирает скорость постепенно, вначале совершая медленный разгон. Она обладает кинетической энергией. Вся энергия уходит непосредственно на мишень.

Для охотничьей пневматики необходимо выбирать преимущественно последний вид пуль. Если нет опыта, лучше приобрести несколько вариантов боеприпасов. Так будет легче определить какой именно подходит. В емкости, которая располагает пули не должно быть никаких следов масла. Следует обратить внимание на наличие лишней стружки, в случаи обнаружения разумнее будет отказаться от покупки. Сам патрон обязан быть чистым, без налета. Если пули действительно качественные, шов на них обязан быть незаметным. Форма играет большую роль, все пули обязаны быть как на подбор одинаковыми.

Не стоит покупать пули для пневматики от неизвестных предводителей. Чаще они делаются из неизвестного дешевого металла, а продаются по цене хорошего товара. Это сильно ударит по карману, а в последствии не принесет нужного результата. Не рекомендуется стрелять из обрезанных стволов дротиками либо стрелами. Если в наличии именно такой вариант пневматического оружия, не нужно покупать такой вид пуль.

Что бы сделать выбор правильно, необходимо почитать отзывы в интернете и поговорить с профессионалами. Это серьезная покупка, в которой нельзя допускать ошибки.

Популярные вопросы и ответы

Какие товары пользуются спросом в категории Пули для пневматики?

Какие есть новинки товаров в категории Пули для пневматики?

Пули для пневматики

Показать еще