Бронежилеты | Тактические очки | Кобуры | Стартовые пистолеты | Холостые патроны | Патроны Флобера | Пневматические пистолеты | Пневматические винтовки | Оружие под патрон Флобера | Тепловизоры | Оптические прицелы | Коллиматорные прицелы

Луки для стрельбы - довольно дорогостоящие предметы, к выбору которых нужно отнестись серьёзно и тщательно. Несмотря на множество их разновидностей, в первую очередь необходимо определится с целью такого приобретения. Это важный момент, ведь исходя из него подбирается наиболее подходящий девайс.

Виды луков для стрельбы: как выбрать?

Трудности при выборе оборудования возникают и у профессионалов с большим опытом, и у новичков, начинающих познавать желаемый объект. Необходимо провести соотношение между силой натяжения тетивы и плечом лучника. При рассмотрении мощности ориентируйтесь на уровень стрельбы и опыт в данном виде спорта, чтобы при безветренной погоде точность попадания была максимально возможной. Обратите внимание на тетиву и способы ее мотания. Современные разработки позволяют приобретать луки для стрельбы с встроенными тетивными конструкциями. Стрела не должна выходит из гнезда и располагаться в нем слишком туго, чтобы выстрелы были легкими и непринужденными.

Каждый лук имеет свои особенности, исходя из этого существуют такие его виды:

  • Блочные луки, оснащенные сложным блочным механизмом. Именно они часто модернизируются разработчиками. Нагрузка на стрелы в них распределяется равномерно и параллельно к возрастанию силы разгона. Они нейтральны к внешним воздействиям, в том числе и к дождю, имеют длительный срок эксплуатации и высокую стоимость. В конструкцию входят пинаны - предметы для оперативного и комфортного прицеливания.
  • Классические луки, в которых при изготовлении используются разные породы деревьев. У них отсутствуют прицельные приспособления, поэтому выстрел осуществляется с помощью наконечника. Оперение трелы для них, в основном, делают из перьев птиц. Преимуществом является возможность большой силы натяжения тетивы. На их изгиб рукояти наклеивается шерстяная, войлочная или кожаная полочка для удобного помещения стрелы.
  • Рекурсивные луки, в которых плечи направление в противоположном направлении от стрелка, что делает их мощными. Современные рекурсивные луки заменяются олимпийскими. Благодаря металлическому, деревянному и пластиковому основанию они долговечные и надежные. Вес и размеры значительно меньше в сравнении с классическими, но это не делает их худшими.
  • Детские луки есть в продаже для малышей от 6 лет из-за их необразованности и неаккуратности в более раннем возрасте. Для начала купите традиционный стреляющий агрегат, который характеризуются небольшой стоимость, легкий, небольшой и удобный именно для детей. Постепенно меняйте луки, чтобы ребенок мог развиваться в данном направлении.

Если у малыша есть желание заниматься профессионально, то относитесь к выбору осознанно и ответственно, консультируясь с тренером. Для развлечений можно покупать недорогие модели. Всегда ориентируйтесь на личные предпочтения параллельно прислушиваясь к советам и рекомендациям специалистов.

Лук для стрельбы: цель приобретения

Первый вопрос, который задают компетентные консультанты и специалисты у потребителя — это цель покупки. Возможно, такой подход увидит, но знание подобной информации поможет продавцу подобрать наиболее удачную и качественную модель изделия. В зависимости от необходимости и сфер использования различают луки для развлечений, спортивных занятий и охоты.

Главными параметрами первого варианта являются удобство, безопасность, простота в применении, доступность для разных вековых категорий. Отлично подойдут традиционный, прямой, рекурсивный из-за комфортной конструкции, возможности подбора предмета под индивидуальные потребности.

В частных учебных заведениях или хорошо развитых государственных существуют различные физические секции, среди которых может быть стрельба из лука. Спортивный лук имеет высокие требования к комплектации, габаритам, стрелам, чтобы выстрелы были максимально точными. Для стрельбы на профессиональном уровне критерии еще выше, поэтому каждый спортсмен должен испробовать различные модели для выбора наиболее комфортной.

В сравнении с остальными луками, охотничий не имеет точных определенных параметров, ведь его прямое предназначение - улов охотничьего объекта. Уровень безопасности может быть невысокий, точность стрелка настраивается лично охотником, а материалы не обязательно должны быть натуральными. В нем важен скорость полета стрелы и фунтаж. Считается, что чем легче, меньше и тяжелее охотничий лук, тем лучше для пользователя.

Попытка выбрать орудие новичком скорее всего окажется неудачной, ведь этот предмет имеет изобилие нюансов, о которых детально расскажут специалисты. Официальные показатели не всегда понятны и их значение, соответственно, также. Обратитесь за консультацией к тренеру или же специалисту конкретно по этому типу оружия.

Популярные вопросы и ответы

Какие товары пользуются спросом в категории Луки для стрельбы?

Товары которые пользуются спросом в категории Луки для стрельбы:

Какие есть новинки товаров в категории Луки для стрельбы?

Какие товары с самой низкой ценой в категории Луки для стрельбы?

Какие самые дорогие товары в категории Луки для стрельбы?

Показать еще