Мужскими называют сумки и подсумки, имеющие тактический характер. Они способны вмещать в себя небольшой объем вещей, в них нет характерных выемок для мелких вещей и женских принадлежностей. К выбору обычно подходят очень внимательно, ведь от этого девайса зависит многое в формировании картины повседневности современного человека. Распространенной является поясная разновидность, напоминающая по своему строению и предназначению барсетку, но существуют разделения на специализированные виды для военных подразделений. Парадоксом является совет прибегать в выборе этой продукции к синтетическим материалам. Это один из немногих случаев, когда можно пренебречь натуральными материалами, ради предотвращения попадания чрезмерной влаги в сумку.

Перечень сумок и подсумок по предназначению

Функционирует ряд видов продукции, способной исполнять различные функции, заменяющие или дополняющие ежедневные мужские заботы:

  • Для сброса магазинов. Способны быть мгновенно отстегнутой, оснащена водонепроницаемой затяжкой сверху, имеет способность складываться. Люверс облегает нижнюю часть для создания благоприятной среды стеканию воды и удалению песка. Ей свойственна надежная фиксация, в противовес быстрому ее съему с элементов одежды.  
  • Для осколочных гранат. Могут насчитывать в среднем пять отделений близко расположенных друг к другу. Либо это может быть одно отделение, закрепленное застежкой в виде пластмассового карабина или кнопочной системой закрытия.
  • Для подствольных гранат (ВОГ). По строению не отличается от предыдущего экземпляра. Крепится вертикально и способен вместить в себя пять элементов.
  • Универсальные. Выглядит как навесной карман, имеющий надежные крепления к одежде. Состоит из более плотного материала, часто это наслоение для создания большей прочности. Разделений на секции не имеет.
  • Для аптечек. Характерная черта – специфические габариты. Используется для совершения первой помощи нуждающемуся в ней. Быстро снимается с поверхности одежды, где она обычно находится. Внутри созданы подразделения, адаптированные под стандартный набор нужных лекарств.
  • Для магазинов длинноствольного оружия. Стандартное расположение – на поясе или на бронежилете. Второстепенная функция – защита уязвимых мест на теле пользователя.
  • Для магазинов короткоствольного оружия. Габариты имеют меньше, чем предыдущий описанный вид, но места посадки те же, как и второстепенная функция.

История и происхождение девайса

Такие тактические сумки и подсумки встречались еще в воспоминаниях древних греков в контексте мифов. Это были тканевые мешковатые карманы для переноса камней, что помогало в работе. Изначальное предназначение – для мужчин, которые воевали. Но в течении некоторого времени это вошло в тренд, поэтому военные до сих пор пользуются таким аксессуаром, но все чаще можно увидеть его на улице, в форме дополнения какого-нибудь удачного лука. Охотники, рыбаки, путешественники переняли эту традицию в солдат, ведь в любом из сфер деятельности это удобно. Не мешают координации движений, освобождают руки для полноценного функционирования. Зачастую, в современности, набедренные детали могут украсить даже девушку, такой стиль все больше входит в моду. Крепление крепкое, способное удержать определенное количество веса на себе. Также, этот элемент задерживает процесс протирания ремешка, что часто происходит с некачественной продукцией. Даже форма через плечо помогает создать некую разгрузку на тело, каким бы сильным и стойким оно не было.

Особенности продукции

Высокой прочностью и практически невозможностью разрыва отличается старый тип материала изготовления капроновая ткань со слоем акрила сверху. Такие армейские подсумки имеют свой недостаток, являющийся существенным: есть способность пропускать воду внутрь. Хранилища для инструмента, такого как граната, имеет высокий уровень фиксации при наличии специальной ленты, без вреда помогающей связать элементы и обеспечить полную безопасность. Механизмы, препятствующие случайному выпадению припасов, присутствуют, кольцо защищено от случайного влияния внешних раздражителей. Нельзя не вспомнить о подсумке для дополнительных боеприпасов. Это утилитарные сумки, которые используются для сбора гильз и патронов.

Популярные вопросы и ответы

Какие товары пользуются спросом в категории Военные сумки и подсумки?

Военные сумки и подсумки

Показать еще