ТОП ПРОДАЖ

Дальномер Vortex Diamondback HD 2000

Оставить отзыв

Код:  347908791

Максимальное измеряемое расстояние
  • 1829 м
Увеличение

Дальномер Vortex Diamondback HD 2000

Оставить отзыв

Код:  347908791

Продавец:Racio

4.7/5  ( 51 оценок )

22 200

19 340

Есть в наличии

13

Гарантия. 12 месяцев Обмен/возврат товара в течение 14 дней 

Описание

Vortex Diamondback HD 2000 — это лазерный дальномер с HD-оптикой , идеально подходящий для охотников , который позволяет быстро и точно наводиться на цель даже на расстоянии 1829 м .

Vortex Diamondback HD 2000 — охотничий лазерный дальномер с дальностью действия более 1800 м , предназначенный для охотников, дальнобойщиков и людей, которым нужен прибор для точного измерения расстояния. Diamondback HD 2000 имеет 2 режима измерения: НОРМАЛЬНЫЙ, ПОСЛЕДНИЙ и два метода измерения расстояния (LOS, HCD), которые позволяют снимать каждый точный выстрел на местности с разными уклонами.

Diamondback HD 2000 сохраняет компактный и относительно легкий дизайн, весит всего 215 г, поэтому это точное устройство можно удобно носить на шее или на поясе с помощью пружинного зажима. Дальномер имеет пластиковый корпус с резиновой броней , защищающей чувствительную оптику от повреждений при падении и обеспечивающей стабильный и удобный захват. Прибор имеет диоптрийную подстройку правого окуляра и стандартную резьбу для установки на штатив . Использование штатива для стабилизации дальномера увеличивает возможности измерения мелких объектов, особенно на больших расстояниях.

Дальномер водонепроницаем и может использоваться в сложных условиях, благодаря герметичности конструкции, препятствующей попаданию внутрь влаги, пыли и грязи.

Diamondback HD 2000 имеет кристально чистое изображение вне зависимости от условий освещения, благодаря использованию оптической системы HD Vortex , покрытой многослойным XR-покрытием . На все поверхности «воздух-стекло» нанесено антибликовое покрытие, что обеспечивает высокую светопропускную способность и яркость изображения даже при слабом освещении. Оптика HD обладает исключительным разрешением, эффективно снижает хроматические аберрации, обеспечивает точную цветопередачу и резкость поля зрения до края, до края.

Линзы защищают от царапин и грязи благодаря сверхтвердому покрытию ArmourTek .

Результаты измерений выводятся на TOLED-дисплей с повышенной светопропускной способностью, оптимизированный для использования дальномера в условиях низкой освещенности. Контрастная красная подсветка отлично подходит, когда вы хотите измерить темную цель. Оптическая система с 7-кратным увеличением имеет широкие поля зрения для комфортного наблюдения и слежения за движущимися объектами.

К самым большим преимуществам прибора можно отнести огромную дальность свыше 1800 м (максимальная дальность измерения для цели, хорошо отражающей лазерный луч) и беспрецедентную точность в диапазоне 0,9 м. Объектив диаметром 24 мм имеет угловое поле зрения 6,4°, а минимальное расстояние измерения всего 4,5 метра.

Параметры измерения Diamondback HD 2000:

  • Максимальная дальность измерения объектов, хорошо отражающих лазерный луч: 1829 м
  • Диапазон измерения объектов, слабо отражающих лазерный луч, например, деревьев, скал: 1646 м
  • Диапазон измерения объектов, слабо отражающих лазерный луч, например оленей: 1189 м

В дальномере используется технология угловой компенсации HCD (Horizontal Component Distance), которая позволяет делать точные выстрелы на критических расстояниях. Также стоит подчеркнуть, что Vortex Diamondback HD 2000 имеет простое и интуитивно понятное меню, на освоение которого уходит несколько минут. Для управления прибором используются всего 2 кнопки, т.е. переключатель измерения и кнопка, активирующая меню дальномера. Измерение выражается в 2 единицах, то есть в метрах или ярдах.

Прибор питается от батареи CR2, которая обеспечивает до 1000 отдельных измерений. Чтобы продлить срок службы батареи, дальномер автоматически отключается через 20 секунд бездействия. Замена батареи проста и не требует инструментов благодаря использованию удобно открывающейся крышки.

Когда уровень заряда батареи падает до 25%, на дисплее появляется уведомление с напоминанием о смене источника питания. Пользователь может настроить уровень подсветки, выбрав один из 5 уровней яркости.

Vortex Diamondback HD 2000 предлагает следующие режимы измерения:

НОРМАЛЬНЫЙ - отображает расстояние до фактической точки прицеливания

ПОСЛЕДНИЙ - отображает расстояние до объекта на заднем плане

HCD - режим измерения дальности до цели, находящейся в одной плоскости с дальномером

LOS - режим угловой компенсации для взаимодействия с баллистическим вычислителем.

Как пользоваться функциями дальномера?

НОРМАЛЬНЫЙ - дальномер после включения устанавливается на заводе в НОРМАЛЬНЫЙ режим. Это стандартный режим, предназначенный для большинства приложений и обеспечивающий точное измерение удаленных объектов.

ПОСЛЕДНИЙ РЕЖИМ - режим измерения на большом расстоянии, идеально подходит для слежения за небольшой целью за группой крупных объектов, например дичь за деревьями, камнями и т.п.

LOS (The Line by Sight) — специальный режим измерения, предназначенный для дальнобойных стрелков, стреляющих на дистанции более 457 метров (500 ярдов) на местности с уклоном более 15 градусов, с использованием таблиц, калькуляторов или баллистических приложений, корректирующих падение прицела. снаряд. Измерение дальности в режиме LOS производится без баллистической поправки на уклон местности. Большинство баллистических приложений и калькуляторов обеспечивают независимую коррекцию уклона для осаждения снарядов и поэтому требуют указания фактического расстояния. При стрельбе на дальние дистанции по пересеченной местности режим LOS позволяет рассчитывать поправку на ветер снаряда с гораздо большей точностью, чем при использовании измерения HCD.

HCD- это основной режим, используемый в стрельбе из лука. Измерение выражает фактическое расстояние до цели, которая находится в той же плоскости, что и стрелок. Отображаемое расстояние HCD корректируется на угол съемки и не требует дополнительных корректировок со стороны стрелка. Применение режима HCD:

  • стрельба из винтовки по ровной поверхности на любое расстояние
  • стрельба из винтовки на дистанции до 640 м (800 ярдов) на пологих склонах (менее 15 градусов)
  • стрельба из винтовки на дальность 366 м (400 ярдов) на умеренном уклоне (от 15 до 30 градусов)
  • стрельба из лука

Характеристики

Минимальное измеряемое расстояние
  • 0.9 м
Максимальное измеряемое расстояние
  • 1829 м
Увеличение
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами