Прицел оптический Hawke Panorama 5-15x50 AO (10x 1/2 Mil Dot IR)

Максимальная кратность, х
  • 5

Прицел оптический Hawke Panorama 5-15x50 AO (10x 1/2 Mil Dot IR)

Продавец:Travel Ukraine

4.7/5  ( 279 оценок )

5 880

Нет в наличии

Гарантия. 12 месяцев Обмен/возврат товара в течение 14 дней 

Описание

Обновленные прицелы Hawke Panorama объединили новый современный компактный дизайн и лучшие достоинства предыдущей серии, такие как максимально широкое поле зрения, прочный монолитный водонепроницаемый корпус, низкопрофильные барабаны ввода поправок, полное многослойное просветление оптики и популярную, выгравированную на стеклянной пластине, дальномерную сетку 1/2 Mil Dot с двойной подсветкой. Система отстройки параллакса на объективе как нельзя лучше соответствуют ожиданиям владельцев мощных пневматических винтовок, способных обеспечить прицельную стрельбу на большие дистанции. Прицелы обладают высокой устойчивостью к ударным нагрузкам, что позволяет устанавливать их на все типы винтовок без ограничений по мощности. Эти прицелы способны выдержать любую отдачу.

 

Основная характеристика оптического прицела - это качество самой оптики. Цветопередача прицелов Hawke Panorama в высшей степени соответствует реальности, что достигается благодаря специальному 16-слойному фирменному покрытию, которое нанесено на все оптические поверхности (ахроматический объектив, окуляр и оборачивающая система). С широкоугольной оптической системой данный прицел позволяет получить поле зрения на 20% больше по сравнению со стандартной оптикой, благодаря чему упрощается процесс наведения даже на мелкие цели на дальних расстояниях, и удержание цели в поле зрения. Наблюдать, вести цель, целиться и стрелять становится еще более комфортно и просто.

 

Ударостойкий корпус выполнен в виде монолитной алюминиевой трубы, в которой надежно закреплены все оптические элементы. Конструкция отлично справляется как с разновекторной отдачей пружинно-поршневой пневматики, так и с отдачей огнестрельного нарезного и гладкоствольного оружия крупных калибров. Корпус покрыт двухсторонним матовым анодированием черного цвета. Снаружи покрытие не стирается и препятствует появлению царапин. Внутри покрытие рассеивает свет и не позволяет распространяться бликам и переотражениям. Кольцо трансфокатора получило резиновую профилированную накатку, благодаря чему процесс смены увеличения стал еще более удобным и точным. Корпус герметичен, защищен от попадания воды и наполнен сухим азотом во избежание запотевания оптики изнутри при перепаде температур. Объектив и окуляр имеют резьбу, позволяющую присоединять дополнительные аксессуары, такие как солнцезащитные бленды и крышки типа Flip-Up.

 

Отстройка параллакса производится широким кольцом на объективе в диапазоне от 9 метров до бесконечности. Ход кольца отстройки параллакса заметно сокращен. Теперь для настройки прицела не требуется производить полный оборот кольца. Объектив подпружинен мощной пружиной, составляющей механизм компенсации отдачи. Для быстрого наведения резкости на цель предусмотрена система фокусировки Fast Focus на окуляре.

 

Низкопрофильные барабаны ввода поправок по вертикали и горизонтали оснащены специальной бериллиевой пружиной, препятствующей "уводу" прицельной сетки. Барабаны имеют цену клика 0.25 МОА и теперь вращаются пракктически плавно, но при этом клики слышны очень отчетливо. Они выполнены на подобие тактических, что позволяет вводить поправки по ходу стрельбы. Вместе с тем, они спрятаны под невысокими алюминиевыми крышками. Рядом с барабанами ввода поправок находится реостат для регулировки яркости и переключения цвета подсветки прицельной марки.

 

10х 1/2 Mil Dot IR - удобная универсальная сетка для максимально точного прицеливания на различных расстояниях. Главное отличие от обычной прицельной марки Mil Dot состоит в том, что тут имеются дополнительные пересечения, отмечающие пол мила. Все компоненты этой сетки имеют строго регламентированные размеры, расстояния между всеми элементами также регламентированы. Благодаря этому не проблема определить расстояние до цели либо размеры цели, приняв при этом правильную поправку на ветер и определить траекторию падения пули. Данный 1/2 Mil Dot верен при 10-кратном увеличении. Для других увеличений линейные и угловые размеры определяются методом интерполяции, либо по специальным таблицам. Персональную адаптацию сетки под конкретное оружие и тип снаряда позволит совершить бесплатный баллистический калькулятор X-ACT

 

Визуально оценить удобство пользования прицельной сеткой можно прямо на сайте производителя: http://www.hawkeoptics.co.uk/reticle-information.html

 

Значительным преимуществом является то, что сетка выгравирована на стеклянной пластине. Это обеспечивает практически 100% защиту сетки от разрушительного влияния разновекторной отдачи пружинно-поршневой пневматики. Кроме того все элементы сетки достаточно тонкие и не перекрывают цель.

 

Важным моментом является наличие двухцветной подсветки прицельной сетки. Красная подсветка более яркая и ею удобней пользоваться в дневное и вечернее время суток. В ночное время менее раздражительный для глаз синий цвет дает четкие контуры прицельной марки и не засвечивает плоскость наблюдения. Каждый из цветов имеет 5 степеней яркости.

 

 

Оптические характеристики:

  • Увеличение, крат: 5-15x
  • Диаметр линзы объектива, мм: 50
  • Диаметр выходного зрачка, мм: 10-3.33
  • Поле зрения (м/100м): 7.9-2.9
  • Удаление выходного зрачка, мм: 89

 

Конструктивные особенности:

  • Прицельная сетка: 10x 1/2 Mil Dot IR (гравированная)
  • Подсветка прицельной сетки: красная/синяя, регулируемая, по 5 уровней яркости для каждого цвета
  • Фокальная плоскость прицельной сетки: вторая (SFP)
  • Диаметр тубуса: 25.4 мм (1 дюйм)
  • Цена деления регулировки механизма поправок, угл. мин. 1/4"(0.25 MOA)@100 yds
  • Максимальный диапазон введения поправок, МОА: 60
  • Отстройка параллакса на объективе AO (Ajustable Objective), от 9 м до бесконечности
  • Фокусировка: Fast Focus на окуляре
  • Просветляющее покрытие линз: полное многослойное просветление (Fully Multi coated) 16 слоев
  • Водонепроницаемая ударопрочная конструкция, заполненная азотом
  • Корпус: монолитный, из авиационного алюминия 6061-T6
  • Резьба на окуляре и объективе для присоединения дополнительных аксессуаров

 

Комплектация:

  • Прицел
  • Прозрачные защитные крышки-светофильтры на объектив и окуляр
  • Литиевая батарея CR2032
  • Салфетка для протирки оптики

 

 

Размер прицела, мм: 347х63х63

Размеры в упаковке, мм: 400х100х80

Вес, кг: 0.629

Вес в упаковке, кг: 1.22


 

Производитель : Hawke (United Kingdom)

Гарантия :  1 год

Характеристики

Тип прицела
Максимальная кратность, х
  • 5
Диаметр передней линзы
  • 50 мм
Отстройка от параллакса
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами