Патрон Флобера RWS Dynamit Nobel Long (Германия) шт.

Патрон Флобера RWS Dynamit Nobel Long (Германия) шт.

Продавец:ZVEROBOY

4.8/5  ( 42 оценок )

23

Нет в наличии

Гарантия. Обмен/возврат товара в течение 14 дней 

Описание

Патрон Nobel Dynamit состоит из цельно накатанной гильзы из мягкого цветного метала иногда возникает проблема при экстрагировании гильз из барабана, в связи с чем необходимо делать упор во что-то твёрдое в палку барабанного экстрактора.

Патроны Флобера крайне маломощные боеприпасы. Начальная скорость их пуль редко превышает 210 м/с, что примерно равно скорости пули средних пневматических винтовок. Патроны без пороха, только с капсюльным составом в качестве метательного заряда, были первыми патронами кольцевого воспламенения.

Первый образец такого боеприпаса был создан в 1845 году французским оружейником Луи Флобером (фр. Louis Flobert) и представлял собой, по сути, круглую пулю, вставленную в незадолго до того изобретённый капсюль-воспламенитель. Запатентован патрон был в 1849 году. Пуля патронов Флобера малого калибра 4 мм не может нанести человеку опасной для жизни травмы. Поэтому патрон Флобера и оружие под патрон Флобера не попадает под категорию огнестрельного на территории Украины.

Характеристики

Калибр, мм
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами

* Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления