Тепловізор монокуляр Hikmicro LYNX Pro LH15

3 відгуки

Код:  347139162

Тепловізор монокуляр Hikmicro LYNX Pro LH15

3 відгуки

Код:  347139162

Продавець:my favorite 24

4.8/5  ( 207 оцінок )

45 700

Немає в наявності

9

Гарантія. 12 місяців Обмін/повернення товару впродовж 14 днів 

Опис

Тепловизор Hikmicro LYNX Pro LH15

Hikmicro LYNX Pro LH15 – обновленная линейка тепловизионных монокуляров серии Pro, выпущенная в 2021 году. Мировой гигант рынка систем видеонаблюдения на основе тепловизионных приборов, представляющий свою продукцию в более, чем 150 странах по всему миру, продолжил радовать потребителей высококачественным оборудованием. Все монокуляры построены на базе тепловизионных матриц собственного производства (HikMicro Technology), имеют целый ряд передовых технологических решений в области обработки изображений. В своем ценовом сегменте продукция Хикмикро не имеет конкурентов в категории цена /качество. Разработчики предоставляют 10-ти летнюю гарантию на тепловизионные датчики, чем не могут похвастать другие конкуренты. Монокуляры HM-TS03-15XG/W-LH15 собраны на основе неохлаждаемых микроболометров нового поколения 384x288 pix. @ 12 мкм, NETD < 35мК. Детально проработана эргономика, обеспечено простое и понятное управление, в отличие от предыдущих версий значительно увеличена дальность обнаружения и разрешающая способность. Увидеть объект размером с человека или крупное животное получится с расстояния более 700 метров.Тепловизор Hikmicro LYNX Pro LH15 отзывы получил только хвалебные. Карманные размеры (158 × 61 × 57) и вес всего 300 грамм позволяют брать с собой тепловизионную гляделку на любую прогулку, загородную поездку, путешествие, охоту или рыбалку. Опции записи видео и возможность совместной работы с цифровыми устройствами значительно расширило функционал. Одновременно получать сигнал с потоковым видео могут до 4 устройств. Оптической силы в пределах от 1.44 до 11.7 крат достаточно для комфортных наблюдений на коротких и средних дистанциях. Качество картинки, на зависть всем конкурентам, находится на запредельно высоком уровне. Современные обработчики изображения Adaptive AGC, DDE, 3D DNR прорисовывают даже мельчайшие делали самого объекта и элементов окружающей обстановки. Преградой для наблюдение не являются непроглядная ночная мгла, густой туман или проливной дождь. Заметить зверя или иной теплый объект получится даже сквозь неплотную растительность: лесная просека, кустарник, трава, камыш и пр.

Ключевые особенности

  • Приемник теплового излучения 384x288 pix. @ 12 мкм (HikMicro Technology);
  • Тип матриц - VOx (оксид ванадия);
  • Температурная чувствительность (NETD) < 35мК;
  • Частота обновления кадров тепловизора - 50 Гц;
  • Германиевый объектив F15/1.0 с фокусировкой от 5 м;
  • Оптическое увеличение 1.44– 11.7;
  • Цифровой зум: x2, x4, x8;
  • Поле зрения, градусов / м на 100м – 17.5° × 13.1° / 30,8 х 23;
  • Дальность обнаружения тепло-контрастных целей — 708 м;
  • Цветной HD LCOS дисплей 1280x960 пикс;
  • Четыре цветовые палитры отображения;
  • Функция улучшения качества изображения;
  • Встроенный фото видеорекордер 16 Гб внутренней памяти;
  • Wi-Fi модуль, Приложение «Hik-Connect» в App Store(iOS) и Google Play TM (Android);
  • Прочный пластиковый корпус, класс влагозащиты по IEC 60529 - IP67;
  • Удобное управление при помощи 4-х кнопок;
  • Питание – встроенный Li-ion аккумулятор, время автономной работы до 7 часов;
  • Возможность подключения внешнего источника питания Micro-USB, Type-C;
  • Гнездо адаптера для крепления на штатив ¼ ";
  • Диапазон рабочих температур: от -20 до +55°С;
  • Артикул производителя HM-TS03-15XG/W-LH15;
  • Габариты 158 × 61 × 57 мм;
  • Вес 0,3 кг.
  • Тепловизионный модуль

Монокуляр HM-TS03-15XG/W-LH15 построен на базе неохлаждаемого микроболометра производства (HikMicro Technology) по технологиям 12 мкм. Матрица фокальной плоскости (FPA) 384x288 пикс. на подложке оксид Ванадия (VOx). В отличие от распространенных аналогов на аморфном кремнии (a-Si) имеют меньший температурный коэффициент сопротивлением и устойчивое изображение за счет снижения шумов. Инновационные приемники ИК-излучения функционируют в области спектра электромагнитного излучения от 8 до 14μm, что соответствует требованиям для обнаружения излучения от объектов в длинноволновой инфракрасной части спектра LWIR (Long-wavelength infrared). Земная атмосфера полностью «прозрачна» и не создает помех для прохождения сигналов.Порог температурной чувствительности обновил исторический максимум для приборов гражданского рынка. Матрицы VOx от HikMicro Technology имеют показатель NETD <35 мК (Noise Equivalent Temperature Difference). Такие возможности помогли значительно повысить чувствительность прибора и качество получаемого изображения. Частота смены кадров на уровне 50 Гц позволяет вести наблюдения даже за быстродвижущимися объектами, без потери качества. Производитель настолько уверен в качестве своей продукции, что отдельно предоставляет 10-ти летнюю гарантию на термодатчики!

Оптика

Объектив Hikmicro LYNX Pro LH15 обладает одним из самых внушительных показателей угла поля зрения (17.5° × 13.1°). На удалении в 100 метров можно видеть область пространства размером 30,8 на 23 м. Доступен диапазон оптического увеличения от 1,47 до 11,7 крат. Изменить кратность можно плавно, и дискретно с шагом х2, х4, х8. Монокуляр оборудован объективом F15/f1.0. Передняя линза изготовлена из полностью прозрачного для ИК диапазона излучения - металла Германия (32Ge), который, в отличие от обычных линз дневной оптики, не создает помех для прохождения сигнала. Возможностей продвинутой оптики достаточно для поиска объектов на большом открытом пространстве и наблюдений за группой движущихся животных. Фокусировка на дистанцию производится путем вращения механизма на объективе. Низкопрофильное кольцо с глубокими продольными насечками позволяет манипулировать настройками фокуса даже в зимних, заснеженных перчатках.

Дальность обнаружения более 700 метров

Дальность обнаружения по сравнению с моделями предыдущей линейки увеличена до 709 метров, что карманного прибора с 15-ти мм объективом превосходит все ожидания. Возможностей оптики достаточно для любых задач при ночных наблюдениях. Монокуляр способен «увидеть» человека, кабана, лося и других крупных животных при полном отсутствии освещения да еще в экстремальных для других видов ночной оптики условиях. Реализовать возможности удалось благодаря FPA матрицам нового поколения 384x288 pix. @ 12 мкм NETD <35 мК и кристальной германиевой оптике. Тепловизионная оптика HIKMICRO (Hikvision) LYNX Pro – идеальный инструмент для ночных наблюдений.

Цветовые палитры

Монокуляр HikMicro (Hikvision) HM-TS03-15XG/W-LH15 имеет 4-х режима отображения с разными цветовыми палитрами. Заводские настройки контраста и подавления позволят подобрать оптимальные параметры для наблюдений в разных условиях температурного контраста, а также в зависимости от типа цели, метео-обстановки и типа решаемых задач.

Доступны следующие цветовые палитры:

  • Горячий белый (White Hot);
  • Горячий черный (Black Hot);
  • Горячий красный (Red Hot);
  • Цветной (Fusion).

Палитры с контрастными оттенками «White Hot», «Black Hot» и «Red Hot» эффективно выделяют объект на общем фоне. Их рекомендовано использовать для поиска на больших открытых пространствах, в неплотной растительности. Эти решения зарекомендовали себя при поисковых мероприятиях в горах, на море, лесистой местности. Цветная палитра «Fusion» позволяет выделить «горячие» места на поверхности объекта, по которым проще распознать и идентифицировать цель. Рекомендована для наблюдений на короткой дистанции. Переключение между палитрами происходит в меню быстрого доступа.

Функции улучшения качества изображения

Программное обеспечение HikMicro LYNX Pro LH15 поддерживает работу сразу нескольких обработчиков изображения. Отдельные функции: AGC, DDE, 3D DNR имеют собственные алгоритмы работы и оказывают различное влияние на качество. Новинки 2021 года получили полный набор передовых решений мирового гиганта в области тепловизионных систем наблюдения.

Доступны следующие функции:

  • 3D DNR (3D Digital Noise Reduction) – качественное снижение количества шумов достигнуто с помощью алгоритмов, подменяющих лучшее изображение участка на более удачный, с группы предыдущих кадров.
  • AGC (Auto Gain Control) – полностью автоматизированная опция выполняет выравнивание динамического диапазона изображения, повышая общий контраст мельчайших элементов.
  • DDE (Digital Detail Enhancement) – программная опция цифрового улучшения деталей, позволяет получать максимально четкое и насыщенное изображение с детальной прорисовкой деталей.
  • Полноцветный HD LCOS дисплей

Монокуляр LYNX Pro LH15 оснащен полноцветным HD дисплеем LCOS (0.4 inch) с разрешением 1280x960 пикс. Наблюдателям доступна полноразмерная картинка с большой глубиной цветов и насыщенностью. Технологии LCOS адаптированы к работе в условии низких температур. В отличие от классических дисплеев OLED могут свободно использоваться при морозах вплоть до -25°С. Частота смены кадров 50 Гц позволяет комфортно, без задержек наблюдать за группой движущихся с высокой скоростью объектов. Низкий уровень энергопотребления существенно экономит заряд источника питания. Яркость можно уменьшить до минимума, понизив демаскирующий эффект при наблюдении в условиях обоюдного визуального контакта. Окулярный модуль закрыт резиновым наглазником. Возможность диоптрийной корректировки дает возможность людям с нарушением зрения, адаптировать картинку под индивидуальные особенности.

Wi-Fi модуль и встроенный фото- видеорекордер.

Монокуляр с тепловизором оснащен встроенным модулем Wi-Fi , а также фото и видео рекордером позволяющим записывать на видео все, что попадает в поле зрения прибора. Объем внутренней памяти 16 Гб позволит сохранить более 8 часов видео и несколько тысяч фотографий. Видео и фото файлы сохраняются в форматах .mp4 / .jpg . Обмениваться файлами можно с любыми цифровыми гаджетами при помощи кабельного соединения (USB Type-C), или протокола Wi-Fi. Монокуляр можно использовать в качестве «точки доступа Wi-Fi » раздающей потоковое видео сразу на 8-мь устройств.

Мобильное приложение T-Vision

Для сопряжения с телефонами или планшетами и удаленной работы потребуется установить мобильное приложение «T-Vision». Скачать его можно с сервисов приложений App Store или Google Play, также можно отсканировать Qr-код на нашем сайте. Пользователям станут доступны опции удаленного управления настройками, обмен файлами и использование экрана любого устройства в качестве дополнительного монитора с большим разрешением.

Легкий и прочный пластиковый корпус

В качестве материала для корпуса LYNX Pro LH15 выбрали легкий и прочный конструкционный пластик, надежно защищающий электронную начинку от любых потрясений. Монокуляр способен выдержать неоднократные падения с высоты до 2-х метров, ему не страшны удары о ветви деревьев, элементы снаряжения и экипировки. Герметичное соединение гарантирует работоспособность прибора при атмосферных осадках или повышенной влажности. Класс защиты по международной системе стандартов IEC 60529 - IP67 свидетельствует готовности монокуляра работать в пылевой взвеси и агрессивных условиях эксплуатации. Управление прибором происходит при помощи 4-х кнопок, расположенных на верхней части корпуса. Прорезиненные кнопки с выпуклыми пиктограммами легко нащупываются, манипулировать настройками можно, не прерывая наблюдения. Для ведения длительных наблюдений в статичном положении имеется адаптер с резьбой ¼ " (дюйма). Монокуляр имеет размеры 458 × 61 × 57 мм, вес 310 грамм.Диапазон рабочих температур для HikMicro (Hikvision) HM-TS03-15XG/W-LH15 составляет от -20 до +55°С, что хорошо подходит для эксплуатации в климатических условиях Украины, как в зимний, так и летний периоды.

Система питания

В качестве источника питания используется встроенный перезаряжаемый Li-ion аккумулятор, полного заряда хватит на 7,5 часов работы при выключенном режиме «точка доступа». Есть возможность работы от внешнего источника питания типа «Powerbank» с рабочим напряжением 5V DC. Применение внешнего питания рекомендовано при низких температурах. Напряжение питания 5 В, ток потребления 2 A, мощность 1,5 Вт. Для зарядки батарей рекомендовано использовать сетевой адаптер 220 В, или любой порт USB компьютера,ноутбука.

Комплект поставки:

  • Тепловизионный монокуляр HikMicro LYNX Pro LH15
  • Крышка объектива
  • USB-кабель для зарядки / кабель для передачи данных
  • Сумка для хранения
  • Ткань для очистки оптики
  • Краткое руководство пользователя
  • Подробная инструкция по эксплуатации
  • Гарантийный талон

Технические характеристики

Матрица
Дисплей
Оптические характеристики
Питание
Прицельная метка. Пристрелка
Дальномер
Дополнительные функции
Физические и эксплуатационные параметры
Диапазон эксплуатационных температур, °C
Класс защиты (по IEC 60529)IP67

Характеристики

Діяльність ідентифікації, м
Живлення
Інтерфейси та роз'єми
Цифрове збільшення
  • 1×, 2×, 4×, 8×
Дисплей
  • 0.4-inch, LCOS, 1280×960
Дивитися всі характеристики →

Відгуки покупців 3

  • Володимир Магола
    Відгук від покупця. Продавець: my favorite 24

    Наразі все ок.

    Переваги:
    Ціна-якість
    Недоліки:
    Поки що немає
  • Алла Піроженко
    Відгук від покупця. Продавець: my favorite 24

    Дякую дуже за оперативність! Прошу вибачення за недовіру))) Вдячних Вам покупців та гарних продажів! Приємно було спілкуватися)))

  • Olga Alexandrovna
    Відгук від покупця. Продавець: my favorite 24

    Замовила тепловізор, відправили швидко, продавець на зв'язку. Дуже вдячна за доставку замовлення!

* Характеристики та комплектація товару можуть змінюватися виробником без повідомлення