Арбалет TDR 2005 N (с прицелом)

Оставить отзыв

Код:  115652971

Арбалет TDR 2005 N (с прицелом)

Оставить отзыв

Код:  115652971

Продавец:Well Store

5/5  ( 21 оценок )

3 826

Нет в наличии

Гарантия. Обмен/возврат товара в течение 14 дней 

Описание

Арбалет- это одно из самых любопытных военных изобретений в человеческой истории. Внешний вид арбалета и спусковой механизм наводят на мысль о том, что арбалет это переходное звено между луком и огнестрельным оружием, но на самом деле это не так. Впервые появившись примерно в V веке до н. э., арбалет как и лук состоял на вооружении различных армий мира до начала века XVI, а потом, с появлением огнестрельного оружия, был с вооружения снят. Завершился военный период его истории. Из средства уничтожения живой силы противника он стал субъектом развлечения, охоты и спортивных состязаний.

Арбалет TDR 2005N это арбалет блочного типа, винтовочной компоновки. Деревянная ложа и приклад арбалета, выполнены из натурального дерева с защитным матовым лаковым покрытием. Рукоять арбалета прекрасно ложится в руку, а для более удобного удержания в цевье предусмотрены специальные подпальцевые выемки. Арбалет TDR 2005N предоставляет вам довольно широкий выбор в использовании метательных средств. Арбалет может стрелять 6 мм шариками, 6 мм короткими дротиками, либо арбалетными, 6 мм стрелами. Стоит отметить, что дротики и шарики, а также, что немаловажно, запасная тетива, входят в комплект поставки арбалета.

Арбалет оснащен деревянным прикладом и съемными стальными плечами. Направляющая и плечи арбалета изготовлены из высококачественной стали. Отличительной особенностью модели является система блоков и тросов, позволяющая этому арбалету развивать весьма впечатляющие характеристики. Блоки в этом арбалете значительно увеличивают рабочий ход тетивы, снижают нагрузку на спусковой механизм и оптимально разгоняют арбалетный болт. Сила натяжения тетивы в арбалете TDR 2005N ограничена на разрешенном законодательством Украины, уровне в 19 кг.

Хорошей точности стрельбы способствует немалый вес арбалета и приклад анатомической формы. На арбалет предусматривается установка различных оптических приборов (оптический, коллиматорный либо ночной прицелы), но при необходимости можно воспользоваться и открытым прицелом. Открытый прицел оснащен вертикальной и горизонтальной юстировками, что поможет вам максимально точно пристрелять арбалет.

Арбалет оборудован автоматическим предохранителем блокирующим спуск сразу после натяжения тетивы. Оптический прицел, поставляемый с арбалетом, особо выдающихся характеристик не продемонстрирует, но со своей задачей — повышения точности стрельбы, он справляется. Прицел оснащен вертикальной и горизонтальной юстировкой.

Арбалет всегда был и остается довольно изысканным оружием. Классический дизайн, передовая конструкция, все это упрощает обслуживание и напрямую влияет на качество стрельбы. Подводя итог можно сказать, что арбалет TDR 2005N это прочная, надежная, неприхотливая и долговечная конструкция которая даст возможность почувствовать себя стрелком и охотником. Арбалет идеален для развлекательной стрельбы и комплектации тиров. Отдельно стоит отметить, что арбалет предлагаемый нашей компанией не требует никаких разрешительных документов на его хранение, приобретение и использование.

Характеристики

Длина тетивы, см
  • 150
Сила натяжения, кг
Длина корпуса арбалета
  • 82 см
Тип прицела
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами