Бронежилеты | Тактические очки | Кобуры | Стартовые пистолеты | Холостые патроны | Патроны Флобера | Пневматические пистолеты | Пневматические винтовки | Оружие под патрон Флобера | Тепловизоры | Оптические прицелы | Коллиматорные прицелы

Проблема оригинального подарка для мужчины легко решаема, ведь макеты оружия очень необычные и имеют солидный внешний вид. Особенно порадует такой презент ценителей оружейных предметов разных эпох, начиная с кремниевых небольших пистолетов и до современных габаритных и мощных моделей. Производители воспроизводят легендарное оружие с максимальной приближенностью к оригиналу.

Макеты оружия: как выбрать?

Макеты оружия это предметы, являющейся копиями известных оружейных моделей в соответствии с их весом, габаритами, использованными материалами. Внешне их довольно сложно отличить от оригиналов, особенно новичку. При выборе макетов оружия обратите внимание на наличие таких важных характеристик:

  • они должны быть обязательно сертифицированы в специальных учреждениях как поддельные, штучные и сходные товары с оригинальным и настоящим оружием;
  • приобретаются без каких-либо лицензий;
  • отсутствует функция стрельбы;
  • относятся к категории народно-хозяйственной продукции;
  • есть возможность самостоятельной сборки и разборки муляжа и т.д.

Если эти параметры не учтены или не воспроизведены, то лучше отказаться от подобного приобретения или выбрать другого производителя.

Следует разобраться и с видами такой альтернативы стреляющему оружию. Различают такие типы макетов ружья:

  • Деактивированное оружие - изделия, выведенные из боевого состояния и использования. Пользуются большим спросом среди коллекционеров и ценителей ружья. С их помощью можно выучить азы сборки и разборки механизма, изучать устройство, проверять и сравнивать в разных моделях прикладистость. В их комплектации отсутствуют части патронников, частично устраняется ударник, газовый поршень, левая или правая закраина в магазине, выбрасыватели патронов. Перед поступлением в продажу они проходят специальную криминалистическую экспертизу, после успешных результатов которой активно распространяются с помощью дистрибьюторов.
  • Декоративные макеты стрелкового ружья в современных условиях создаются из металла с мягкими структурами. В сравнении с предыдущим видом имеет декоративные элементы, представленные красивыми и качественными вырезанными узорами или лепкой.

Сходство обоих типов макетов оружия в их декоративном предназначении и не возможности и не дозволенности использования в первоначальных функциях. Специалисты отдельно выделяют холодное ружье, представленное мечами, саблями, стилетами, топорами, алебардами, кинжалами, ножами, и огнестрельное, среди которого пистолеты, револьверы, мушкеты, винтовки. Некоторые компании-изготовители предлагают наборы, состоящие из ружья и соответствующих доспехов.

ММГ оружия: где используются?

Бытует мысль, что подобные вещи имеют очень ограниченное применением. Такой подход нельзя считать верным, ведь каждый имеет свое виденье в отношении к конкретному объекту.  Сферы применения ММГ оружия состоит из таких позиций: оригинальная деталь в интерьере комнаты, особенно если главная идея дизайна и оформления помещения основана на боевиках, вестернах, мафиози, детективах, охоте или деловом стиле; для обучения стрельбе в техниках, открытых в прошлых эпохах или уже прошедших временных периодах; коллекционирования особо ценных и уникальных экземпляров; главный аксессуар на соответствующей фотосессии для любителей оригинальных вещей и необычных экспериментов; пополнении экспозиций культурных заведений, в особенности музеев с ориентацией на историю и эволюцию оружейного производства.

Наличие такого атрибута в помещение поможет создать необычную атмосферу. Благодаря тому, что оно несет культурную, декоративную и символическую цель, в цивилизованных странах разрешено производство подобной продукции.

На сегодняшний день главными производителями, заслужившими хорошую репутацию за легальную деятельность и качество продукции, являются такие предприятия: Denix, ArtGladius, ИЖмех и другие. Товары этих компаний оценены потребителями как высококачественные, надежные, прочные, долговечные, оригинальные. По словам покупателей, они очень точно копируют известные модели, выступая отличными альтернативами.

Не можете определится с заказом? Отзывы клиентов, оставленных под каждым товаром из данной категории, помогут узнать о важных показателях оружия и принять финальное решение выбора.

Популярные вопросы и ответы

Какие самые дорогие товары в категории Макеты оружия?

Макеты оружия

Показать еще