Тепловизор Flus IR-891 (-20…380℃; 0-100%RH; DEW; WBT) (mdr_5093)

Оставить отзыв

Код:  235178977

Тепловизор Flus IR-891 (-20…380℃; 0-100%RH; DEW; WBT) (mdr_5093)

Оставить отзыв

Код:  235178977

Продавец:KRS

4.6/5  ( 75 оценок )

8 459

Нет в наличии

Гарантия. Обмен/возврат товара в течение 14 дней 

Описание

Тепловизор FLUS IR-891

Почему важен такой параметр как разрешающая способность тепловизионного изображения? Разрешающая способность – это характеристика кремниевой матрицы, что воспроизводит тепловую картинку объекта, различать границы изображения между двумя элементами, а не воспринимать их как единое целое.

Тепловизор FLUS IR-891 имеет разрешающую способность изображения 300 тысяч пикселей. Это довольно высокий показатель, что делает его конкурентоспособным на рынке портативных приборов теплового контроля. Изображение объекта позволяет с высокой точностью отображать термографическую картину исследуемого объекта с относительной точностью ± 2 %. Диапазон температур FLUS IR-891 позволяет измерять температуру до 380°С, после проведения элементарных математических действий, можем сказать, что погрешность при такой температуре будет составлять 6°С. Согласитесь, это высокий результат. Чем выше разрешающая способность, тем качественней изображение, а, следовательно, и выше точность измерения. Но нужно не забывать о рациональном соотношении цена/качество при выборе тепловизора. Можно взять матрицу с очень высокими показателями разрешающей способности, но хотим отметить, для решения большинства задач это просто нерентабельно.

В каких сферах деятельности человека используют тепловизор?

Жилищно-коммунальное хозяйство. На данный момент 90% многоквартирных домов и строений были построены по старым технологическим стандартам, что не учитывали энергосберегающих эффектов. Но в современных реалиях энергетического рынка, мы все прекрасно понимаем, что без учета тепловой энергии теперь не обойтись. Все очень просто и доступно. Приобретаете тепловизор – и проводите тепловой контроль мест потери энергии, ну и конечно же его нужно устранять любым возможным способом (утеплением фасада, ремонтными работами, что связанны с устранением трещин; заменой стеклопакетов и другими видами работ). После чего настоятельно рекомендуем провести контрольный замер. Если все в порядке, то мы за Вас очень рады. Потери тепловых носителей, а именно горячей воды, прекрасно обнаруживаются в бесконтактный способ благодаря тепловизору FLUS IR-891. Рекомендуем взять на вооружение сотрудникам теплосети и водоканала.

Строительство. Это тот этап грамотного инженерного расчета при выборе размеров, материалов, даже вплоть до правильного расположения оконных проемов, отвесных балконов, от которого зависит Ваш будущий комфорт. Использование тепловизора на данном этапе не пригодится, но вот контроль качества этих расчетов на выстроенном здании очень даже по его части. Работы по утеплению фасадов обязательно должны проводиться после исследования площади на источники потерь тепловой энергии. И только после него проводить работы, связанные с утепление фасадов. Конечно же можно просто утеплять фасад. Но мы не исключаем того, что фасадные площади были не основной причиной потери тепла в Вашем здании. Возможно вся причина в двери или окнах. А фасад можно было и не утеплять.

Бесконтактное контролирование неполадок электрической сети. Ваша профессия связана с электричеством, и Вы каждый день подвергаетесь риску. Предлагаем Вам свести их минимуму. Проводите первоначальный бесконтактный осмотр электрической щитовой, сети или даже розеток тепловизором FLUS IR-891. Тепловое изображение исследуемого объекта позволит проанализировать состояние объекта и точно определить места неполадок (сильный перегрев) вплоть до координат. Такой измерительный прибор станет незаменимым помощником для электриков.

В медицине. Для исследования различных заболеваний используют тепловизоры. Некоторые из этих обследований являются предварительными, а вот некоторые можно воспринимать как анамнез истории болезни и приступать к лечению. Термография в медицине имеет широкое применение при диагностировании новообразований и онкологических опухолей, болезнях опорно-двигательного аппарата, гастроэнтерологии, кардиологии. Его использование возможно при исследовании обеспечения кровеносного снабжения в отдельных органах либо всей кровеносной системы. Воспалительные процессы сопровождаются высокими температурами, этот факт подтвердит любой врач. Инженеры и медицинские сотрудники объединили физическое состояние заболевшего и принцип действия тепловизионной камеры и получили действенный метод тепловизионной диагностики. После инсультные состояния зачастую сопровождаются низким кровообращением отдельных органов либо конечностей, метод термографии позволяет быстро и точно поставить анамнез и рекомендации к реабилитации и полному восстановлению, хотя такие результаты крайне редкие.

Научно-исследовательские центры и институты. Новым веяньям научно-исследовательских экспериментальных работ стал тепловой контроль работы измерительных приборов. Оказывается, что любой прибор в своем рабочем состоянии (в момент измерения заданной величины) испытывает тепловые нагрузки. «Ну, и что?» - скажете Вы. Оказывается, что тепловой нагрев дорожек электрических плат, микросхем, без которых не обходится практический ни один современных прибор, увеличивает погрешность измерения от 40% и более. Этот факт не голословен – этому есть научные подтверждения отечественных ученых. Рекомендуем тепловизор FLUS IR-891 для решения задач теплового контроля молодым ученным и талантливым изобретателям.

Особенности тепловизора FLUS IR-891:

- Возможность выбора цветовой гаммы теплового изображения.

- Большой жидкокристаллический дисплей с диагональю 2,5 дюйма, что отображает информацию о сетке размерности теплового изображения, температуре в указанном маркером месте, времени и дате проведения измерений.

- Создание теплового изображения контролирующего объекта и возможность его сохранения в формате bmp.

- Сохранение изображений теплового контроля в архив на карту MicroSD.

- LED – осветитель позволяет получить излучение светового потока красной области спектра, хотим отметить, что матрица тепловизора FLUS IR-891 очень чувствительна к таким же длинам волн. Такой факт – это результат кропотливой работы конструкторов, что смогли в такой способ увеличить чувствительность тепловизора.

- В FLUS IR-891 встроена система автоматического отключения от сети питания после 12 минут простоя.

- Тепловизор является портативным прибором с комбинированной системой питания. При необходимости может работать не от сети, а от четырёх источников питания типа АА.

- Измерение влажности воздуха 0-100% - однако датчик внутри прибора и измерения не очень быстрые (у следующей модели IR-893 датчик расположен снаружи и скорость измерения намного выше. Это касается и температуры воздуха, а следовательно и точки росы и температуры мокрого металлического шарика)

- Измерение температуры воздуха -20…70℃

- Измерение точки росы и температуры мокрого металлического шарика

Технические характеристики:

  • Диапазон измерения: -20…380℃
  • Погрешность: ± 2%
  • Поле зрения: 32 × 32 °
  • Размер матрицы: 33 х 33 (1089 px)
  • Гранично-допустимая чувствительность к температуре: 0,15 ℃ / 0,27 ℉
  • Диапазон регулировки коэффициента излучения: 0,1…1,0
  • Частота обновления тепловизионных изображений: 9 Гц
  • Спектральный диапазон излучения: 8…14 нм
  • Цветовая гамма тепловизионного изображения: Ironbow, Rainbow, Rainbow High Contrast, Grayscale (white hot) and Grayscale (black hot)
  • Режимы просмотра изображения: Blending of the visual and the infrared from full infrared to full visual in 25 % steps
  • Формат тепловизионного изображения: bmp
  • Сохранение изображений: Micro SD card
  • Диапазон рабочих температур при измерении: -5…40℃
  • Диапазон температуры сохранности тепловизора: - 20…55℃ / - 4…131℉
  • Диапазон относительной влажности: 10…80 %RH
  • Электромагнитная совместимость по стандарту: CEEN61326-1: 2006
  • Питание: 4 батарейки типа АА
  • Вес: 280 гр
  • Габариты: 223 × 88 × 65 мм

Комплектация: Тепловизионная камера FLUS IR-891 Micro SD card Коробка Кобура Инструкция и технический паспорт Комплект батареек Гарантийный талон

Характеристики

Питание
Матрица
  • 33 х 33 (1089 px)
Частота кадров, Гц
  • 9
Дисплей
  • ЖК 2.5 дюйма
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами

* Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления