Топи продажів
Самурайський меч Grand Way Katana 139152 (KATANA) - изображение 2
Самурайський меч Grand Way Katana 139152 (KATANA) - изображение 1
Самурайський меч Grand Way Katana 139152 (KATANA) - изображение 2
Самурайський меч Grand Way Katana 139152 (KATANA) - изображение 1
1/2

Самурайський меч Grand Way Katana 139152 (KATANA)

Код :  336752758
Длина клинка
  • 690 мм
Материал клинка
Вес с ножнами
  • 1.3 г

Нет в наличии

1 521

 
Гарантия. 3 месяца. Обмен/возврат товара в течение 14 дней. 
 
 

Описание

Меч 139152 является репликой самурайского меча – катана. Кандзи 名誉 (мэйо), нанесённые на ножны (сая) меча – понятие для японцев важное и, как часто у них водится, многоплановое. Весь спектр значений этого слова можно приблизительно перевести, как "достоинство", "честь" и даже "доброе имя, репутация". В общем, понятие очень важное для самурая (да и не только для него).

Меч 139152 комплектуется подставкой (катанакакэ), с которой он образует единый декоративный комплекс. На подставку и ножны нанесена каллиграфическая надпись на японском — 武士道. Эта надпись означает – «бусидо» (самурайский кодекс чести).

По декору, габаритам и весу меч 139152 достаточно близко соответствует настоящему самурайскому мечу периода Эдо (XVII—XIX века). Именно в эту эпоху длительного мира мечи стали в большей степени парадным элементом костюма и приобрели особенную красоту. Много внимания уделялось, в том числе, и украшению ножен. Именно поэтому многие современные катаны (син-гэндайто) и их реплики стилизуются под мечи той эпохи.

Элементы меча 139152 выполнены с большим вниманием к деталям. Чёрная оплётка рукояти (цука-ито) прекрасно сочетается с белой самэ (обтяжкой рукояти). Гарда меча (цуба), выполненная в популярном в XIX веке резном стиле, несёт декоративное изображение дракона (считающегося в Японии символом мудрости и бесстрашия). На клинке можно увидеть довольно правдоподобную имитацию линии закалки (хамон). На ножнах (сая) находится традиционный шнур (сагэо) в тон общему оформлению меча.

Интересной особенностью меча является то, что это не просто сувенир, а довольно точная копия одной из катан из фильма «Последний самурай». Так что поклонникам приключенческого кинематографа (а также таланта Тома Круза) эта реплика будет особенно интересна.

Важное примечание! Клинок меча 139152 изготовлен из полированной нержавеющей стали марки 420. Это значительно повышает его живучесть как экспоната, но не делает пригодным для применения в качестве боевого оружия либо спортивного инвентаря. Катана Мэйо является объектом коллекционирования, достойным украшением интерьера либо великолепным дополнением костюма актёра или косплеера.

Реплика самурайского меча 139152 не предназначена для занятий фехтованием!

Характеристики

Длина клинка
  • 690 мм
Ширина клинка
  • 30 мм
Толщина клинка
  • 3.9 мм
Материал клинка
Твердость клинка
  • 50-52
Толщина рукояти
  • 40 мм
Общая длина
  • 980 мм
Ножны/чехол
  • Ножны
Количество предметов
  • 1
Вес
  • 1120 г
Марка стали
Вес с ножнами
  • 1.3 г
Цвет
  • Черный
Поверхность клинка
  • Сатинированное покрытие
Примечание
  • *Ножи, представленные в нашем магазине, не относятся к холодному оружию по совокупности характеристик согласно заключения НИИ ЭКЦ МВД Украины.
Страна регистрации бренда
  • Украина
Гарантия
  • 3 месяца
Страна-производитель товара

* Ножи, представленные в нашем магазине, не относятся к холодному оружию по совокупности характеристик согласно заключения НИИ ЭКЦ МВД Украины.

* Ножи с клинком длиной до 90 мм или толщиной до 2,6 мм не относятся к холодному оружию в соответствии с «Методикой криминалистического исследования холодного оружия и конструктивно схожих с ним изделий».

Отзывы и вопросы

Оценка пользователей 4.33/5
на основе 3 отзыва
  • 5 звезд
    2 оценок
  • 4 звезд
    0 оценок
  • 3 звезд
    1 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • Отзывы про товар у других продавцов
  • Яременко А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный

    З коробки уже був трохи кривий, але випрямлено руками навіть без коліна, про щось таке як рубати відразу забудьте :), він гнеться навіть якщо просто махати, але на стіні вигляд має реалістичний, після легкого полірування та змивання неісторичних написів, ієрогліфи на лезі доречі вигравійовані глибоко. Піхви з натурального дерева! Хвилі жорсткості на лезі виглядають дуже круто навіть з близька. Доречі незрозуміло чому така велика різниця в ціні з деякими більш дорогими версіями катан цієї фірми сталь там така ж м'яка.
    І так звичайно він тупий:) , заточка клиновидна як у зубила, але це нормально.
    Руків'я намотане дуже добротно але синтетичним тактильно не дуже приємним шнуром, фігурки під ним не закріплені.

    Достоинства:
    Ціна, та об'єктивно непогане виконання
    Недостатки:
    Якість матеріалів, дуже м'який металл навіть для репліки.
  • Олександр Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный

    Дуже сподобалося

  • Червоный С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный

    круто