Пневматический пистолет Umarex Legends Makarov (5.8152) PM Пистолет Макарова ПМ подвижный затвор CO2 115м/с

3 отзыва

Код:  337033702

Тип боеприпасов

Пневматический пистолет Umarex Legends Makarov (5.8152) PM Пистолет Макарова ПМ подвижный затвор CO2 115м/с

3 отзыва

Код:  337033702

Продавец:Альфаско

4.9/5  ( 81 оценок )

3 499

Нет в наличии

49

Приобрести пневматическое оружие и оружие под патрон Флобера могут лица, достигшие 18-ти летнего возраста

Гарантия. 6 месяцев Обмен/возврат товара в течение 14 дней 

Описание

Преимущества модели

  • Пистолет изготовлен полностью из металла (в качестве материала использован силумин, сплав кремния с алюминием; часть элементов выполнены из качественного пластика). Длина 162 мм, вес 684 г.
  • Umarex Makarov оборудован подвижной затворной рамой с затворной задержкой (не путать с Blowback).
  • Есть возможность взведения как самовзводом, так и вручную (предварительное взведение).
  • По мнению большинства экспертов в данной модели производитель наиболее точно воспроизвел легендарный боевой пистолет Макарова по сравнению с тайваньскими образцами, присутствующими на рынке Украины.
  • Начальная скорость пули 115 м/с.
  • Вместимость 18 стальных шариков.
  • Одного баллона хватает на 100 выстрелов (данные приблизительны).
  • Все специалисты отмечают отличное исполнение деталей и хорошее качество покраски корпуса.

Пневматический пистолет Umarex Legends Makarov 5.8152 - недорогой и очень качественный представитель газобаллонной пневматики от немецкой компании Умарекс, продукция которой славится долгим сроком эксплуатации.

Umarex PM (ПМ Макаров) создавался компанией Umarex, чтобы составить конкуренцию российскому пневматическому пистолету Ижевского механического завода, и производитель преуспел в отношении надежности оружия и стрелковых показателей. Единственное, в чем уступает немецкий представитель, это материалы. Хотя Umarex ПМ и сделан из металлического сплава, в плане оригинальности стальные детали конкурента выглядят более правдоподобно, но и цена стального образца ощутимо превышает немецкую модель. Тем не менее, пистолет получился очень похожим на оригинал; затворная задержка, а также окно для выбрасывания гильзы хоть и выполняют бутафорские функции, но добавляют пистолету сходства со своим прототипом. 

Ударно-спусковой механизм Умарекса ПМ устроен таким образом, что курок сам взводится при нажатии на спусковой крючок, это позволяет вести скорострельный огонь. Такой механизм двойного действия (одним нажатием на спуск выполняется два действия: взвод и выстрел) применяется в большинстве пневматических пистолетов, и он дополнительно делает спуск туже. Но в этой модели курок также можно взвести вручную (предварительный взвод), тогда нажимать на спусковой крючок будет легче, что увеличит точность выстрела. Помимо точности, предварительный взвод поможет стрелять тем, у кого не хватает сил нажать на тугой спуск.

О прототипе

Модель является версией всемирно известного пистолета Макарова (ПМ), поставленного на вооружение в 1951 году, и уже больше 60 лет не сходит "со сцены" мирового пистолетостроения. Примечательно, что появление пистолета Макарова вытеснило из советстких вооруженных сил пистолеты ТТ (Тульский Токарев) и АПС (автоматический пистолет Стечкина), а также револьвер системы Нагана, снятый с производства после Второй мировой войны, но еще повсеместно использовавшийся, настолько разработка Николая Макарова идеально отвечала требованиям, предъявляемым к личному оружию.

Пистолет Макарова без всякого преувеличения можно назвать одним из самых известных образцов стрелкового оружия в мире. Пистолет известен во многих странах мира как очень надежное и простое в эксплуатации оружие ближнего боя, а в 1994 году он вошел в список десяти лучших карманных пистолетов прошлого века, составленный американским журналом Guns Magazine. Некоторые оружейники утверждают, что среди пистолетов в своем классе его можно сравнить с автоматом Калашникова среди автоматов.

Пистолет Макарова отличается довольно широким спектром использования. Во-первых, как статусное оружие офицера, во-вторых, как оружие правоохранительных органов, в-третьих, как оружие скрытого ношения для спецподразделений. За счет простоты сборки и эксплуатации, а также как самое боеспособное оружие, которое практически никогда не дает осечку и не подводит в бою, пистолет пользуется абсолютным доверием спецназов и Вооруженных сил.

Комплектация

  • Пистолет
  • Инструкция
  • Упаковка


Внимание! Пневматическое оружие не является игрушкой. Невнимательное и небрежное отношение может стать причиной серьезных увечий или смерти. Не допускается использование лицами, не достигшими 18 лет.

Характеристики

Начальная скорость пули
Источник энергии
Тип боеприпасов
Режим огня
Калибр
Смотреть все характеристики →

Отзывы покупателей 3

Отзывы к товару по таким фильтрам отсутствуют.

Смотреть все отзывы

* Пневматическое оружие продается гражданам, достигшим 18-летнего возраста.

* На пневматические пистолеты, калибр которых не превышает 4,5 мм и револьверы под патрон Флобера калибром до 4 мм включительно разрешение не требуется!