Тепловизионный прицел Pulsar Thermion 2 XQ50

Оставить отзыв

Код:  350698815

Тепловизионный прицел Pulsar Thermion 2 XQ50

Оставить отзыв

Код:  350698815

Продавец:Top Hunter

4.9/5  ( 63 оценок )

130 300

Нет в наличии

Гарантия. 36 месяцев Обмен/возврат товара в течение 14 дней 

Описание

Тепловизионный прицел PulsarThermion 2 XQ50

Тепловизионный прицел PulsarThermion 2 XQ50 — это одна из самых профессиональных и современных версий из всех Термионов. Новинка вышла в 2021 году и удивила мощным длиннофокусным объективом F50 мм/f1,0, а также обновленным более чувствительным сенсором от французского партнера.

Кратко об основных достоинствах

Этот прицел обладает всеми основными функциями, которые есть в аналогах средней ценовой категории. В нем есть стадиометрический дальномер, функция пристрелки одним выстрелом и PIP (картинка в картинке), а также другие характеристики подобного уровня. Ударная стойкость находится на уровне 6000 Джоулей. Но, кроме того, предусмотрены более широкие возможности техники, например:

  • дисплей качества HD;
  • сразу 8 цифровых палитр;
  • пять профилей пристрелки;
  • прочный корпус из металла;
  • 100% водонепроницаемость;
  • три режима калибровки сенсора;
  • более десяти видов прицельных меток;
  • большая глубина цветов изображения;
  • возможность автономной работы от батареи на протяжении более 5 часов.

Еще одна изюминка тепловизора — вынос выходного зрачка на комфортное расстояние. Это позволяет охотнику наблюдать или стрелять по мишеням, находясь в тактических очках. Использование данного аксессуара является обязательным, например, при стрельбе из крупного калибра.

Конечно, тепловизор поддерживает такие функции, как запись фото и видео, сопряжение с компьютером и смартфоном, прямая трансляция съемок на различные устройства. Это обеспечивает встроенный Wi-Fi модуль.

Тепловизионный блок

В приборе установлены неохлаждаемые микроболометры и высокоскоростные матрицы фокальной плоскости с шагом детектора 17 мкм. Все это позволило добиться высокого порога чувствительности датчиков <40 мК и фиксации даже самых мелких тепловых излучений на длительных дистанциях.

Спектральный диапазон чувствительности равен 7-14 нм, поэтому оптимально вкладывается в «окно прозрачности» атмосферы. Соответственно, прибору не страшны дополнительные атмосферные помехи, и он может видеть сквозь туман или плотный занавес дождя.

Кадры меняются с высокой частотностью (50 Гц), поэтому изображение транслируется плавно и непрерывно, даже если наблюдение ведется за движущимся зверем. Благодаря этому повышается меткость стрельбы, исключается появление смазанных кадров.

Дальность обнаружения

Максимальное расстояние, на котором прицел фиксирует фигуру размером с человека — 1800 м. Это высокий показатель и его с лихвой хватит охотникам, которые работают как в горных, так и на равнинных местностях. Платить больше денег за более высокий показатель просто нет необходимости.

Аппарат позволяет вести качественную прицельную стрельбу по крупным животным наподобие медведя или кабана на расстоянии примерно 600 м. Если есть необходимость в стрельбе на особо длительных расстояниях, разработчики предлагают воспользоваться большим выбором масштабирующих тактических сеток. Также для этих случаев предусмотрен большой запас хода по вертикали и горизонтали.

Режимы работы тепловизионного блока

В заводских настройках сохранено четыре режима контрастирования и шумоподавления, которые адаптированы под разные природные условия наблюдения. Так, в зависимости от особенностей окружения можно выбрать один из следующих режимов:

  1. Лес — для низкого температурного контраста.
  2. Скалы — для высокого диапазона контрастов.
  3. Идентификация — максимальный уровень детализации.
  4. Пользовательский — регулируемые настройки на основе одного из вышеперечисленных режимов.

Предопределенные режимы являются признаком высокого качества тепловизора. Бюджетные и модели средней ценовой категории не могут похвастаться такой функцией. Поэтому, выбирая Thermion 2 XQ50, покупатель делает обоснованное денежное вложение. Еще несколько лет аналогов, равных этой технике, в данной ценовой категории будет немного.

Объектив и пассивная корректировка изображения

Длиннофокусная оптика с мощной апертурой и германиевой линзой гарантирует четкое изображение без оптических дефектов. Оптическое увеличение находится в диапазоне 3,5-14х. Поэтому с обнаружением цели, находящейся на дальнем расстоянии, трудностей не возникнет.

Другие качественные характеристики оптики:

  1. Угол поля зрения – 7,5х5,6.
  2. Видимая площадь на дистанции сто метров – 13,1х9,8м.
  3. Возможность сопровождения цели в движении при максимальном увеличении.

В данном тепловизоре установлена весьма выгодная цифровая функция «ImageDetailBoost». Она обеспечивает прорисовку мельчайших деталей не только объекта, за которым ведется наблюдение, но и всего, что его окружает. Благодаря этому в поле зрения стрелка попадают листья, трава, различные тени и т. п.

Комбинированная система питания

Устройство работает сразу от двух аккумуляторов — внутреннего и внешнего, который закрепляется на корпусе и вставляется в гнездо для батареи только при необходимости. Отметим, что обычно в подобных тепловизорах используется только один аккумулятор, которого хватает на 3-4 часа работы. В данном же случае производитель позаботился о своих пользователях и оборудовал продукт запасным элементом питания.

Разряженная батарея меняется очень просто, чтобы стрелок мог сделать это на ходу, не отрываясь от охоты. Две батареи могут обеспечить более пяти часов непрерывной работы прицела. Но если и этого будет недостаточно, охотник всегда может подключиться к павербанку – для этого предусмотрен соответствующий разъем в корпусе устройства. Также предусмотрена опция экономии заряда батареи — временное отключение экрана.

Обобщение

Данный тепловизионный прицел рассчитан на профессиональных охотников. Он укомплектован качественным дисплеем, оптикой и сенсорными датчиками. Более высокие показатели, чем имеются у этой модели, большинству охотников просто не нужны. Прибор поставляется вместе со всеми необходимыми комплектующими (зарядкой, проводами, инструкцией и т. п.). Может использоваться как с нарезным, так и с гладкоствольным оружием.

Характеристики

Тип прицела
Диаметр передней линзы
  • 50 мм
Время автономной работы, ч
  • 5
Поле зрения, °
  • 7.5 - 5.6
Гарантия
  • 36 месяцев
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами