Тепловизионный монокуляр AGM Fuzion LRF TM35-384

1 отзыв

Код:  350822997

Тепловизионный монокуляр AGM Fuzion LRF TM35-384

1 отзыв

Код:  350822997

Продавец:Оптичні Системи

4.7/5  ( 42 оценок )

109 520

Есть в наличии

Гарантия. 24 месяца официальной гарантии от производителя Обмен/возврат товара в течение 14 дней 

Описание

Тепловизионный монокуляр AGM Fuzion LRF TM35-384

Тепловизионный монокуляр AGM Fuzion LRF TM35-384 – современная разработка американской компании AGM Global Vision, LLC. Прибор имеет самый большой показатель оптического увеличения у всей линейки, от 3,5 до 28х. Увидеть объект размером с крупное животное или человека можно с расстояния до 1750 метров, что для ручных тепловизоров считается верхом технических достижений. Разработчики совершили революционный прорыв, заключив в одном устройстве сразу несколько оптических каналов: цифровой и тепловизионный. Совмещенное изображение с камеры и тепловизора обладает максимальным уровнем детализации, предоставляя пользователям самые мельчайшие подробности объектов. Мощная оптика позволяет приблизить картинку и на максимальном увеличении 28х детально рассмотреть цель. На борту имеется встроенный лазерный дальномер – крайне полезная опция для спасателей и охотников, где знание точной дистанции к цели играет одну из ключевых ролей.

Набор мультимедийных опций по записи видео, и совместной работы с цифровыми гаджетами, не оставит равнодушными любителей тематического контента. Прибор может работать в режиме «Точка доступа», раздавая потоковое видео, в режиме реального времени, сразу на несколько телефонов или планшетов. Тепловизор AGM Fuzion LRF TM35-384 отзывы получил только восторженные. Многофункциональная оптика готова показать свой потенциал в тех условиях, где не справится даже продвинутые цифровые приборы ночного видения. Помехой для обнаружения не станут присутствие атмосферных преград: туман, дым, плотные осадки или полное отсутствие освещения. Монокуляр с тепловизором готов к работе в любую погоду и в любое время года. Это одно из лучших решений для ночных типов охот в сложных метеоусловиях. Вы значительно повысите результативность и качество охоты. 


Тепловизор AGM Fuzion LRF TM35-384 характеристики:

  • Дальность обнаружения тепло-контрастных целей — 1750 м; 
  • Приемник теплового излучения 384х288 pix. @ 12 µm (NETD <35 mK) 50 Гц; 
  • Тип FPA матриц - VOx (Uncooled Focal Plane Arrays); 
  • Цифровая камера 1/2” Progressive Scan CMOS 1960х1280 рх; 
  • Чувствительность в диапазоне от 400 до 1000 nm - 0.001 Lux @ F1.0; 
  • Германиевый объектив F35/1.0 с фокусировкой от 2 м; 
  • Оптическое увеличение 3,35 – 28х, цифровой зум: х1, x2, x4, x8; 
  • Поле зрения, градусов / м на 100м – 7,5° × 5,7° / 13,1 х 10; 
  • Цветной OLED дисплей (0.39-inch) 1024x768 пикс; 
  • Цветовые палитры отображения (White Hot, Black Hot, Red Hot, Fusion, Visible, Image Fusion); 
  • Опция отслеживания максимальной температуры; 
  • Встроенный фото видеорекордер 16 Гб внутренней памяти; 
  • Wi-Fi модуль, работа в режиме «Точка доступа», Видеовыход CVBS; 
  • Лазерный дальномер до 600 м, погрешность ±1м; 
  • Прочный пластиковый корпус, управление при помощи 3-х кнопок; 
  • Класс влагозащиты по IEC 60529 - IP67; 
  • Система питания – Li-ion аккумулятор 18650; 
  • Время автономной работы 5 часов; 
  • Питание от внешнего источника USB, Type-C; 
  • Диапазон рабочих температур: от -20 до +55°С; 
  • Габариты 168 × 87 × 74 мм;
  • Вес 0,51 кг. 

Дальностью обнаружения в 1750 метров могут похвастать далее не все премиальные модели именитых брендов. Увидеть объект размером с взрослого оленя, лося или кабана получится с расстояния на котором наблюдатель останется незамеченным для органов восприятия даже самого осторожного животного. Преградой для обнаружения не станут интенсивные атмосферные осадки (сильный снег, дождь, туман) или плохая видимость из-за задымления территории или полного отсутствия освещения.  

Цветовые палитры и режимы отображения

Пользователям тепловизионной камеры AGM Fuzion LRF TM35-384 доступен выбор режимов отображения, использование разных цветовых палитр. В зависимости от условий, в которых ведется наблюдение, типа объектов, дистанции, решаемых задач, можно подобрать оптимальные параметры работы.

Доступны следующие варианты:

  • White Hot (Горячий белый); 
  • Black Hot (Горячий черный); 
  • Red Hot (Горячий красный); 
  • Fusion (Цветной); 
  • Режим Visible (Слияние); 
  • Режим Image Fusion (Совмещение цифрового изображения и тепловой сигнатуры).

Цветовые палитры с горячими оттенками красного белого и черного, оптимальны для условий с высоким температурным контрастом. С их помощью будет виден объект на на фоне леса, кустарника, склонах гор, холмов. Оптимальны для поиска в плохих погодных условиях.

Палитра «Fusion» рекомендована для малых и средних дистанций, когда необходимо четко идентифицировать объект. По глубине цветовых оттенков хорошо определяется «теплые» места на поверхности.

Режим «Visible» - активирует слияние, когда на общей картинке отображается: белый, желтый, красный, розовый, пурпурный цвета, отвечающие за разные температуры. Оптимален при идентификации цели на коротких дистанциях.

«Image Fusion» - слияние изображений получаемого с оптического канала (цифровой камеры) и тепловизора. Полупрозрачная термограмма накладывается на реальную картинку. В итоге повышается общий уровень детализации, становятся доступны такие моменты, которые ранее не возможно было поучить при помощи обычных тепловизоров, например, хорошо видны номера автомобилей и пр.

Цифровая камера 1/2” Progressive Scan CMOS, выступающая в роли оптического канала, обладает повышенной чувствительностью в ИК-диапазоне (от 400 до 1000 nm). Доступно изображение в HD качестве с разрешением 1920 × 1080 рх. Оптика способна различать объекты при уровне освещенности 0.001 Lux @ F1.0, что позволяет получать качественное изображение в глубоких сумерках.

Тепловизионный блок построен на базе матриц фокальной плоскости FPA 384x288 pix. Керамические ванадиевые микроболометры (VOx) выполнены по технологии 12 мкм. Спектральный диапазон чувствительности лежит в пределах от 8 до 14μm, это длинноволновая часть ИК спектра LWIR (Long-wavelength infrared). Земная атмосфера прозрачна, чем обеспечивается 100% вероятность прохождения полезного сигнала. Высокий порог температурной чувствительности NETD на уровне <35 мК. Модуль работает с частотой обновления кадров 50 Гц, обеспечивая комфортные условия для наблюдения динамичных сцен, движущихся с большой скоростью автомобилей, групп животных.

Мощная оптика оснащена германиевым объективом F35/f 1.0, обладающим наиболее широким диапазоном кратности. Оптическое увеличение - от 3,5 до 28х. Кратность меняется плавно и дискретно с шагом х1, х2, х4, х8. Угол поля зрения равен 7,5° × 5,7°, что в линейном выражении будет соответствовать области пространства размерами 13,1 х 10 метров на расстоянии в 100 м при минимальной кратности. Объектив оснащен передней линзой из Германия (32Ge), который полностью прозрачен в ИК диапазоне и не создает помех для прохождения сигнала. Фокусировка ручная на объективе. Минимальная дистанция 2 метра.

Полноцветный OLED дисплей (0.39 inch) 1024×768 пикс. Миниатюрные экраны с высоким разрешением, и плотностью посадки пикселей больше 1000 точек на дюйм, которые не видны глазом. В окулярном блоке применяется увеличивающая оптическая система. Устройство адаптировано к низким температурам вплоть до -20°C. Высокая скорость работы (50 Гц) позволяет без рывков и задержек наблюдать за движущимися объектами. Яркость свечения регулируется (5 уровней), есть диоптрийная корректировка. Выходной зрачок вынесен ан 14 мм.

Модуль Wi-Fi, встроенный фото- видеорекордер значительно расширили функционал. Объем внутренней памяти увеличен до 16 Гб, что позволяет хранить более 7 часов видео и около 2-х тысяч фотографий. Файлы сохраняются в привычных для многих пользователей форматах: - .mp4 для видео и .jpg для фотографий. Скачать файлы с памяти стандартным кабельным соединением с интерфейсом USB Type-C. Встроенный модуль Wi-Fi поддерживает работу с цифровыми устройствами и режим «точки доступа», позволяя транслировать потоковое видео на телефоны, планшеты и др. Наблюдать за происходящим могут сразу несколько человек.

Лазерный дальномер с дистанцией измерений до 600 метров удачно интегрирован в общую концепцию. Расстояние до объекта отображается на основном экране в поле зрения. Устройство работает в режиме непрерывного сканирования. Класс лазерной безопасности 1. Длина волны 905 nm (невидимый диапазон), погрешность измерений ± 1м.

Прочный корпус выполнен из ударопрочного конструкционного пластика. Изделие способно выдержать неоднократное падение с высоты 1,5 метров, ему не страшны удары о ветви деревьев и элементы амуниции. Класс влагозащиты IP67 допускает эксплуатацию в неблагоприятных метеоусловиях с высокой влажностью и наличием атмосферных осадков (дождь, мокрый снег). Диапазон рабочих температур один из самых широких в своем классе – от -30 до +55°С.

В качестве источника питания используется съемный перезаряжаемый Li-ion аккумулятор 18650 обеспечивающий время автономной работы до 5 часов. Напряжение питания 5 V DC/2 A, мощность энергопотребления 1.5 W. Поддерживается использование внешнего питания при помощи стандартного кабельного соединения USB Type-C.

Комплект поставки:

  • Тепловизионный монокуляр AGM Fuzion LRF TM35-384; 
  • Аккумуляторная батарея 18650; 
  • USB кабель тип С; 
  • Зарядное устройство; 
  • Салфетка для чистки оптики; 
  • Инструкция по эксплуатации; 
  • Гарантийный талон.

Характеристики

Время автономной работы, ч
Интерфейсы и разъемы
Минимальная дистанция фокусировки, м
Смотреть все характеристики →

Отзывы покупателей 1

Отзывы к товару по таким фильтрам отсутствуют.

Смотреть все отзывы

* Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления