Тепловизионный прицел Pulsar Thermion 2 LRF XP50 Pro

Оставить отзыв

Код:  350824749

Тепловизионный прицел Pulsar Thermion 2 LRF XP50 Pro

Оставить отзыв

Код:  350824749

Продавец:Оптичні Системи

4.7/5  ( 42 оценок )

206 000

Есть в наличии

3

Гарантия. 36 месяцев официальной гарантии от производителя Обмен/возврат товара в течение 14 дней 

Описание

Тепловизионный прицел Pulsar Thermion 2 LRF XP50 Pro

Встречайте новинку осени 2021 года - тепловизионный прицел с лазерным дальномером Pulsar Thermion 2 LRF XP50 Pro. По многочисленным просьбам охотников мировой гигант индустрии стрелковой и наблюдательной оптики - Yukon Advanced Optics Worldwide выпустил обновленную версию флагманской модели. Разработчики использовали все передовые наработки и накопленный опыт, добавили несколько высокотехнологичных решений, тем самым, значительно расширили функционал. Дальномер выполнен в габарите одного оптического канала, не утяжеляет и нарушает общий баланс  оружия. И что самое главное, прекрасно вписывается в общую концепцию. Стрелок безошибочно определит расстояние даже к движущейся цели, и примет правильное решение, относительно правок на дальность. Прицел собран на сверхчувствительных французских сенсорах (Lynred by Sofradir & Ulis) 640х480 pix. @ 17 µm с рекордным на сегодняшний день показателем температурной чувствительности NETD <25 mK. Дальность обнаружения объектов размером с человека или крупное животное от 1800 до 2300 метров позволяет применять оптику на любом виде охот, включая горную. По качеству картинки при наблюдениях в сложных метеоусловиях продукции Пульсар нет равных. Диапазона оптического увеличения от 2 до 16 крат достаточно для «ювелирной» работы на любой дистанции.

Концепция дневной оптики, реализованная разработчиками при проектировании корпусов, уже успела полюбиться многим охотникам. Прицел не требует сложных решений при адаптации на любой тип вооружения. Высокая ударная стойкость допускает применение на всех гражданских калибрах, включая снайперские .375H&H и др. Широкие пользовательские настройки по выбору режимов работы, цветовых схем отображения, прицельных сеток делают охоту увлекательным и результативным мероприятием. Возможности видео-фиксации позволяют поделиться полученными впечатлениями от удачных выстрелов с друзьями и коллегами. Кадры завораживающих моментов  можно разместить в социальных сетях и на популярных хостингах. Прицел Pulsar Thermion 2 LRF XP50 Pro отзывы от тестировавших его стрелков получил только положительные. Всепогодное исполнение позволяет не волноваться за сохранность и работоспособность даже в экстремальных условиях эксплуатации. Оптика прекрасно «видит» цели сквозь любые атмосферные преграды, зверю не скрыться в неплотной растительности. Дальномер безошибочно выдаст оперативные данные, по которым стрелок может верно оценить обстановку и принять решение. Это идеальный инструмент для охоты в любое время года и суток в не зависимости от погодных условий.   

Ключевые особенности

  • Приемник теплового излучения 640х480 pix. @ 17 µm (NETD <25 mK); 
  • Тип матриц - неохлаждаемые микроболометры - SiO2 (аморфный кремний); 
  • Производитель монокристаллов  - Lynred by Sofradir & Ulis (Франция); 
  • Частота обновления кадров тепловизора - 50 Гц; 
  • 3 режима калибровки сенсора (ручной, автоматический, полуавтоматический); 
  • Германиевый объектив F50 мм/f1,0 с фокусировкой от 5 м; 
  • Плавное оптическое увеличение 2 - 16х, цифровой зум х8; 
  • Поле зрения (ГхВ), градусов / м @ 100 м 12.4x9.3 / 21.8x16.3 Дальность обнаружения тепло-контрастных целей — 1800 м; 
  • Время включение тепловизора менее 3 секунд; 
  • Удобное управление при помощи 3-х кнопок и бокового энкодера; 
  • Цветной HD AMOLED дисплей 1024x768 пикс; 
  • Опция Display off – отключение экрана при работающем прицеле; 
  • Функция PiP (картинка в картинке); 
  • Опция улучшение качества изображения Image Detail Boost; 
  • Крепление прицела: стандартные 30 мм кольца; 
  • Технология Stream Vision: обмен данными с цифровыми устройствами iOs / Android; 
  • Более 10 типов прицельных меток, в том числе баллистические, масштабируемые; 
  • Цена клика 21 мм на 100 метров, запас хода 4,2 м на 100м по вертикали и горизонтали; 
  • Возможность смены цвета и яркости свечения прицельных меток; 
  • 5 профилей пристрелки; 
  • Лазерный дальномер до 800 м, погрешность ±1м; 
  • Встроенный 3-х осевой гироскопический акселерометр для контроля угла завала оружия; 
  • Пристрелка «одним выстрелом», Функция FREEZ; 
  • 8 различных цветовых палитр отображения; 
  • 4 режима работы тепловизора для разных условий наблюдений; 
  • Модуль Wi-Fi, 2.4 GHz стандарт 802,11 b/g, дальность работы до 15 м по прямой; 
  • Встроенный видеорекордер: видео со звуком, 16 ГБ внутренней памяти, обмен фалами (USB / Wi-Fi); 
  • Система питания: Dual Li-Ion B-Pack Mini Power System, более 10 ч непрерывной работы; 
  • Прочный металлический корпус, 100% водонепроницаемость (класс IPX7); 
  • Прицел держит отдачу калибров до 6 КДж (2 кал., 9.3x64, .375H&H); 
  • Диапазон рабочих температур: -25°C..+50°С; 
  • Габариты 416x78x83; 
  • Вес 0,9 кг.

Революционный тепловизионный модуль

Особой гордостью разработчиков является тепловизионный блок Thermion 2 LRF XP50 Pro, который построен на базе высокопроизводительных матрицах FPA от всемирноизвестной французской компании Lynred by Sofradir & Ulis. Это неохлаждаемые микроболометры на подложке аморфного кремния (ASi). Размер монокристалла 640х480 с плотностью посадки детекторов 17 мкм, позволил получить предельно четкое, детализированное  изображение уделенного объекта в сложных условиях видимости. Высокий порог температурной чувствительности NETD (Noise Equivalent Temperature Difference) <25 мК инфракрасных датчиков, «видит» минимальные температурные отклонения на поверхности цели и преобразовывает полученный сигнал в контрастную, информативную картинку с четкой прорисовкой  мельчайших элементов. Спектральный диапазон чувствительности в пределах 8 до 14μm, полностью удовлетворяет требованиям для регистрации сигналов в длинноволновой части спектра LWIR (Long-wavelength infrared). Земная атмосфера в этом диапазоне полностью прозрачна. Частота обновления кадров модуля 50 Гц, позволяет комфортно вести наблюдение за динамичными сценами и движущимися с быстрой скоростью объектами.

Дистанция обнаружения до 1800 метров

Тепловизионный прицел с дальномером Pulsar Thermion 2 LRF XP50 Pro имеет один из рекордных показателей по дальности обнаружения. С его помощью вы можете заметить крупное животное типа: олень, лось, кабан с расстояния около 1800 метров.  Возможности тепловизионной оптики обусловлены чувствительными сенсорами 640х480 pix. @ 17 µm (NETD <25 mK) и мощной германиевой оптикой. Любителям стрельбы «за горизонт» придется по вкусу техническая возможность, заложенная в прицеле. Это набор баллистических сеток, точный, электронный механизм выверки и внушительный запас хода по вертикали и горизонту.

Лазерный дальномер

Интегрированный лазерный дальномер значительно расширяет возможности для ведения точной стрельбы на дальних дистанциях. Предельная дальность работы устройства – 800 метров, погрешность измерений ± 0,1 м. Данные о расстоянии отображаются в поле зрения прибора. Класс лазерной безопасности – 1. Длина волны 905 нм – невидимый диапазон для зрения человека и животных. Конструктивно дальномер выполнен в одном оптическом канале, разработчикам удалось значительно снизить габариты прибора в целом. Два режима работы помогут выбрать оптимальные параметры для любой ситуации. Непрерывное сканирование поможет определить расстояние и скорость движущейся цели, а одиночное измерение с минимальной погрешностью вычислит дистанцию к статичному объекту.

4 режима работы тепловизора

Тепловизионный модуль Pulsar Thermion 2 LRF XP50 Pro может работать в 4 различных режимах, в которых на заводе изготовителе установлены настройки чувствительности и шумоподавления. Одним нажатием клавиши можно выставить оптимальные параметры для получения лучшего отображения.

Доступны следующие варианты:

«Лес» - для условий с низким температурным контрастом; «Скалы»  - для условий с высоким температурным контрастом; «Идентификация» - режим с максимальным уровнем детализации; «Пользовательский» - поддерживает индивидуальные настройки контраста и яркости.

 «Лес» - режим, в котором настройки контрастирования и шумоподавления подобраны для плохой видимости при полном отсутствии освещения. Теплый объект хорошо выделен на фоне лесного массива, равнинной территории, камыша или кустарника. Рекомендован на открытых пространствах при минусовых температурах окружающего воздуха. 

 «Скалы»  - режим оптимален при наблюдении в горной местности или на разогретых солнцем участках склонах гор, холмов или в городских условиях. Чувствительная цифровая начинка заметит минимальные температурные отклонения и четко выделит контрастный объект.

 «Идентификация»  - самые высокие настройки контрастирования и подавления шумов эффективны при необходимости идентификации цели в условиях с нулевой видимостью на ближних дистанциях.

 «Пользовательский» режим, допускающий ручную корректировку настроек  контраста и шумоподавления, позволит на основе любого из предыдущих, подобрать параметры по личному предпочтению.

Мощная оптика

Thermion 2 LRF XP50 Pro построен на «честном» длиннофокусном объективе F50 мм/F1,0 с диапазоном оптического увеличения от 2 до 16х. Возможность плавной или дискретной смены кратности позволяет моментально адаптировать оптику под любые требуемые задачи. Широкий угол поля зрения 12.4 x 9.3° градусов позволяет наблюдать область пространства равную 21.8x16.3 метрам на удалении 100 метров. Передняя линза выполнена из металла Германия (32Ge), который в отличие от обычных оптических стекол, полностью прозрачен в требуемом диапазоне ИК-излучения. Широкоугольная оптика позволяет быстро обнаруживать цели на открытых пространствах и сопровождать их в случае движения.

Функция Image Detail Boost

Программное обеспечение прицела имеет на «вооружении» цифровую опцию улучшения качества картинки «Image Detail Boost». Реализована за счет применения оптимизированных алгоритмов по обработке изображения, которые внедрили во всю продукцию Пульсар в конце 2020 года. Теперь хорошо различимы стали даже мельчайшие подробности на поверхности объекта: шерсть животных, усы, трава и листья. Активировать опцию можно в соответствующем меню.

Функция PIP «Кадр в кадре»

Цифровая опция PiP (картинка в картинке) позволяет стрелку производить высокоточное прицеливание. При активации опции на основном экране появится фрейм с увеличенной центральной областью основного экрана, также в нем отображается текущая прицельная сетка. Небольшие габариты не мешают охотнику контролировать пространство вокруг цели, вести «ювелирную» работу можно даже по движущимся с небольшой скоростью объектам.  

Полноцветный HD AMOLED-дисплей

В окулярном блоке прицела встроен 5-ти дюймовый полноразмерный HD AMOLED дисплей с разрешением 1024x768 пикселей от компании SONY. Увеличивающая линзовая система предоставляет полноразмерное цветное изображение в Full HD качестве. Пользовательские настройки контраста и яркости позволят подстроить картинку под личные предпочтения. Опция временного отключения дает возможность экономить заряд батареи. Для настройки картинки под индивидуальные особенности зрения можно воспользоваться диоптрийной корректировкой в пределах ±5 дптр. Технологичные AMOLED  дисплеи адаптированы к минусовым температурам и могут работать при морозах до – 25 °С. Окуоярная точка вынесена на расстояние 45 мм от края объектива, вести наблюдение и стрельбу можно, не прикладываясь в плотную к прицелу. Значительно снижен риск получения травм при стрельбе крупным калибром. Кроме того, дополнительной защитой от боковых засветок и демаскировки послужит широкий гофрированный наглазник.

Цветовые палитры

Thermion 2 LRF XP50 Pro предлагает большой выбор различных цветовых палитр отображения. В зависимости от типа объектов, условий, в которых ведется наблюдение или  решаемых задач, пользователи могут выбрать оптимальные параметры отображения. 

Стрелкам доступен на выбор один из 8-ми вариантов:

  1. Горячий белый (White Hot); 
  2. Горячий черный (Black Hot ); 
  3. Горячий красный (Red Hot ); 
  4. Радуга (Rainbow); 
  5. Ультрамарин (Ultramarine); 
  6. Красный монохромный (Red Monochrome); 
  7. Сепия (Sepia); 
  8. Фиолетовый (Violet).

Цветовые решения «White Hot», «Black Hot» и «Red Hot», имеющие горячие оттенки контрастных цветов, больше подходят для поиска объектов и наблюдений за ними на дальних расстояниях. Мягкие палитры «Ultramarine» и «Rainbow» рекомендованы для таких задач как распознавание и идентификация объекта на коротких и средних дистанциях. Глубина того или иного оттенка сигнализирует о тепловом градиенте, позволяя стрелку более точно направлять свое оружие. Палитры с теплыми тонами  «Sepia», «Red Monochrome» и «Violet» наиболее актуальны при ведении длительных наблюдений. Они не вызывают усталости зрения.

Набор прицельных сеток

Стрелкам доступен выбор из десяти вариантов электронных визиров как тактического типа, так и привычных охотничьих вариантов типа: «точка», «круг», «крест», «полукрест». На расстояниях, где требуется учитывать завал траектории полета пули, масштабируемые тактические сетки дают возможность пользоваться всеми их преимуществами: вести огонь выносом точки прицеливания ориентируясь по угловым расстояниям между элементами сетки и определять примерное расстояние по габаритам цели. Еще одним преимуществом является полное отсутствие проблем с параллаксом, так как картинка цели и визир всегда находятся в одной плоскости. При изменении кратности, элементы разметки остаются тонкими, позволяя комфортно целиться даже по мелким объектам.

Узнать угловые размеры каждой сетки можно узнать в электронном каталоге меток на сайте производителя.

Подсветка прицельной метки

Возможность изменения цвета подсветки создает дополнительный комфорт во время прицеливания. Всегда можно подобрать решение, при котором изображение визира будет хорошо заметно на поверхности цели.  

Цена клика и запас хода прицельных меток

Тепловизионный прицел с дальномером Пульсар Термион  2 LRF XP50 Pro поддерживает возможность ведения прицельного огня на дальних дистанциях. Для этих целей имеется набор баллистических сеток и внушительный запас хода по вертикальной и горизонтальной осям (4,2 метра / 100м). Шаг выверки на дистанции 100 метров составляет 21 мм, правки вносятся в соответствующем меню.  

Пристрелка одним выстрелом, функция «FREEZ»

Привести оружие к точному бою с прицелами Пульсар серии Термион можно сразу несколькими способами. Опционально поддерживается «пристрелка одним выстрелом» позволяющая значительно экономить время и боеприпасы. Главной особенностью метода является непосредственное наведение прицела на технические возможности оружейного комплекса (кучность, баллистика боеприпаса и пр). Способ рекомендован на классической дистанции в 100 метров. В качестве мишени можно использовать небольшую контрастную цель, например, небольшую медицинскую грелку. После произведенного выстрела необходимо совместить перекрестье сетки с точкой попадания на мишени. Для удобства рекомендовано воспользоваться функцией «FREEZ», которая делает фотоснимок экрана. Сводить центр сетки с пробоиной на мишени можно, не удерживая оружие на точке прицеливания. После рекомендовано произвести повторный выстрел. В памяти тепловизионного прицела имеется 5 профилей пристрелки, в которых можно сохранить результаты пристрелки на различном вооружении с использованием разных типов боеприпасов.

Также поддерживается возможность пристрелки и классическим способом по СТП (средней точке попадания) от группы выстрелов. Стрельбу можно производить на любом требуемом расстоянии.

Встроенный фото- и видеорекордер и 16 ГБ внутренней памяти

Разработчики Пульсар оснастили Thermion 2 LRF XP50 Pro возможностью записи качественного видео со звуком. Встроенный фото- видеорекордер стартует запись нажатием одной клавиши на блоке управления. Меди материалы сохраняются на внутренней памяти объемом 16 Гб. Накопитель дает возможность сохранить более 10 часов видео и около 100 тыс. фотографий. Формат.mp4  для видео и .jpg для фото, разрешение 1024x768 пикс. Скачать файлы с прицела на ПК, ноутбук или любой другой цифровой гаджет можно по прямому кабельному соединению, интерфейс USB тип-С (есть в комплекте )или по протоколу Wi-Fi.

Приложение Stream Vision 2

Pulsar Thermion 2 LRF XP50 Pro поддерживает совместную работу с любым цифровым любыми гаджетом под управлением операционных систем iOS и Android. Для этого необходимо скачать и установить на телефон, планшет или ноутбук мобильное приложение «Stream Vision 2».

После чего становятся доступны следующие функции:

  • Мобильный видеоискатель; 
  • Фото и видеозапись; 
  • Пульт дистанционного управления; 
  • Совместный доступ к файлам; 
  • Обновление ПО приборов; 
  • Обнаружение движения; 
  • Баллистический калькулятор; 
  • Облачное хранилище для медиафайлов.

Отличия от предыдущей версии составляет дополнительная возможность сбрасывать видео и фото в специальное облачное хранилище (актуально для зарегистрированных пользователей).

Комбинированная система питания B-Pack mini

Бесперебойное электроснабжение прицелов серии Thermion 2 LRF XP50 Pro реализовано за счет внедрения комбинированной системы питания. Модель содержит встроенный и внешний источники питания. Разрядившийся основной аккумулятор можно сменить, не отключая питание. Батарейный отсек находится на месте турели вертикальных правок. Разработчикам удалось значительно увеличить среднее время автономной работы. В качестве элементов применяются Li-Ion батареи Pack АPS2 / 2000 мАч / DC 3,7 В (внешняя) и Li-Ion Pack APS5 4900 мАч / DC 3,7 В (внутренняя). Во время смены батарей питание  переключается на внутренний аккумулятор. Имеется возможность использования внешнего питания типа «Powerbank». 

Противоударный водонепроницаемый корпус

Корпус Pulsar Thermion 2 LRF XP50 Pro изготовлен в концепции дневной оптики. Диаметр центральной трубы прицела - 30 мм позволяет устанавливать оптику при помощи обычных колец. В качестве материала использован облегченный и усиленный металл. Прицел прошел испытания на высокие ударные нагрузки до 6000 Дж и справляется с отдачей мощных гладкоствольных и нарезных калибров (12 кал., 9.3x64, .375H&H). Полностью водонепроницаемая конструкция с классом защиты IPX7, позволяет работать в любых погодных условиях.  Изделие способно «выжить» после непродолжительного пребывания под водой на глубинах до 1 метра. Управление тонкими настройками осуществляется при помощи 3-х кнопок и бокового энкодера. Диапазон рабочих температур: от -25 до +50°С гарантирует полную работоспособность как при сильном морозе, так в летний жаркий период.

Комплект поставки

  • Прицел Pulsar Thermion 2 LRF XP50 Pro; 
  • Аккумуляторная батарея Pack АPS2; 
  • USB кабель тип С; 
  • Салфетка для чистки оптики; 
  • Инструкция по эксплуатации; 
  • Гарантийный талон.


Характеристики

Вес
  • 900 г
Гарантия
  • 36 месяцев официальной гарантии от производителя
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами