Тепловизионный прицел Pulsar Thermion 2 XQ50

Оставить отзыв

Код:  350977005

Тепловизионный прицел Pulsar Thermion 2 XQ50

Оставить отзыв

Код:  350977005

Продавец:Оптичні Системи

4.7/5  ( 42 оценок )

180 000

137 000

Нет в наличии

1

Гарантия. 36 месяцев официальной гарантии от производителя Обмен/возврат товара в течение 14 дней 

Описание

Тепловизионный прицел Pulsar Thermion 2 XQ50

Тепловизионный прицел Pulsar Thermion 2 XQ50 – обновленная версия первых Термионов. Новинка 2021 года получила мощный длиннофокусный объектив F50 мм/f1,0 и обновленный сенсор 384х288 pix. @ 17 µm (NETD <40 mK) от французской компании Lynred by Sofradir & Ulis. Интеллектуальная начинка совместно с продвинутой оптикой успешно обновили предыдущие рекорды по качеству изображения. Оптическое увеличение от 3,5 до 14х обеспечивает возможность стрельбы на всем диапазоне расстояний для любого вида ночной охоты, в том числе и горной по трофейным баранам. Дальность обнаружения теплоконтрастных целей на расстоянии почти два километра способна удовлетворить все требования ночных охотников. Возможность точного выстрела на дистанциях более 600 метров при полном отсутствии освещения перекроет весь спектр задач. Концепция дневной оптики позволяет адаптировать прицел на любой тип вооружения с помощью стандартных колец 30 мм. Вес менее одного килограмма не накладывает жестких требований на кронштейны, в отличие от полуторакилограммовых ночных собратьев. Ударная стойкость на оружии «взрослых» калибров допускает использование на винтовках и карабинах с дульной энергией выстрела до 6 кДж. Полностью металлический водонепроницаемый корпус готов вынести все прелести экстремальной эксплуатации.

Встроенный фото- видеорекордер обеспечит возможностью записи со звуком моментов удачных выстрелов. Электронная начинка прицела позволяет транслировать потоковое видео на цифровые гаджеты под управлением iOs / Android. Мобильное приложение «Stream Vision» дает возможность не только обмениваться данными с телефоном или планшетом, но и предоставит доступ к современному баллистическому калькулятору, с помощью которого можно идеально рассчитать правки на «ювелирный» выстрел. Стрелкам доступны 5 профилей пристрелки с 10-тью ячейками памяти в каждом. Баллистические масштабируемые сетки придутся по вкусу любителям «снайпинга» при дальних выстрелах. Прицелы с тепловизором Термион 2 XQ50 отзывы от тестировавших их в реальных условиях профессионалов, получили самые положительные.  Высокоточное оборудование для стрельбы в любых условиях видимости с лихвой оправдывает свою приличную стоимость. Это идеальное решение для ночной охоты при полном отсутствии видимости. Тепловизионная оптика Пульсар прекрасно видит сквозь туман и дым, зверю не скрыться даже в неплотной растительности: кустарник, лесная просека или высокая трава.


Ключевые особенности

  • Приемник теплового излучения 384х288 pix. @ 17 µm (NETD <40 mK); 
  • Тип матриц - неохлаждаемые микроболометры - SiO2 (аморфный кремний); 
  • Производитель монокристаллов  - Lynred by Sofradir & Ulis (Франция); 
  • Частота обновления кадров тепловизора - 50 Гц; 
  • 3 режима калибровки сенсора (ручной, автоматический, полуавтоматический); 
  • 4 режима работы тепловизора для разных условий наблюдений; 
  • Германиевый объектив F50 мм/f1,0 с фокусировкой от 5 м; 
  • Плавное оптическое увеличение 3,5 - 14х, цифровой зум х8; 
  • Поле зрения (ГхВ), градусов / м @ 100 м 7,5x5,6 / 13,1x9,8; 
  • Дальность обнаружения тепло-контрастных целей — 1800 м; 
  • Время включение тепловизора менее 3 секунд; 
  • Удобное управление при помощи 3-х кнопок и бокового энкодера; 
  • Цветной HD AMOLED дисплей 1024x768 пикс; 
  • Опция Display off – отключение экрана при работающем прицеле; 
  • Функция PiP (картинка в картинке); 
  • Опция улучшение качества изображения Image Detail Boost; 
  • Крепление прицела: стандартные 30 мм кольца; 
  • Технология Stream Vision: обмен данными с цифровыми устройствами iOs / Android; 
  • Более 10 типов прицельных меток, в том числе баллистические, масштабируемые; 
  • Цена клика 13 мм на 100 метров, запас хода 2,6 м на 100 м по вертикали и горизонтали; 
  • Возможность смены цвета и яркости свечения прицельных меток; 
  • 5 профилей пристрелки; 
  • Стадиометрический дальномер; 
  • Встроенный 3-х осевой гироскопический акселерометр для контроля угла завала оружия; 
  • Пристрелка «одним выстрелом», Функция FREEZ; 
  • 8  различных цветовых палитр отображения; 
  • Модуль Wi-Fi, 2.4 GHz стандарт 802,11 b/g, дальность работы до 15 м по прямой; 
  • Встроенный видеорекордер: видео со звуком, 16 ГБ внутренней памяти, обмен фалами (USB / Wi-Fi); 
  • Система питания: Dual Li-Ion B-Pack Mini Power System, более 5 ч непрерывной работы; 
  • Прочный металлический корпус, 100% водонепроницаемость (класс IPX7); 
  • Прицел держит отдачу калибров до 6 КДж (12 кал., 9.3x64, .375H&H); 
  • Диапазон рабочих температур -25°C..+50°С; 
  • Габариты 412x78x83; 
  • Вес 0,9 кг.

Тепловизионный модуль

Современные приемники теплового излучения, применяемые при построении Pulsar Thermion 2 XQ50 – это неохлаждаемые микроболометры от мирового лидера индустрии Lynred by Sofradir & Ulis (Франция). Высокоскоростные FPA (от англ. Focal plane array) матрицы фокальной плоскости на основе аморфного кремния SiO2 построенные по технологиям с шагом детектора 17 мкм. Размер самого монокристалла - 384х288 pix. Высокой порог тепловой чувствительности NETD (Noise Equivalent Temperature Difference)  <40 мК способен зарегистрировать минимальные температурные отклонения на поверхности наблюдаемого объекта. Спектральный диапазон чувствительности (7-14 нм) полностью укладывается в «окно прозрачности» земной  атмосферы, которая  не создает помех для прохождения инфракрасного излучения от теплоконтрастных объектов. Внушительный размер матрицы приемника позволяет получить качественное изображение на всем диапазоне оптического увеличения. Помехой для регистрации сигналов не станут атмосферные преграды в виде тумана или задымления. Высокая частота смены кадров (50 Гц) позволяет наблюдать за движущимися объектами. Транслируемое изображение не прерывается и не «залипает».

Дистанция обнаружения до 1800 метров

Прицел с тепловизором Pulsar Thermion 2 XQ50 способен увидеть ростовую теплоконтрастную фигуру с расстояния в 1800 метров. Прицельную стрельбу по крупным представителям животного мира, таким как олень, медведь, кабан, косуля можно вести с дистанции около 600 метров. Способностей Термионов 2 версии вполне достаточно для охоты в горах по трофейным баранам. Для уверенной стрельбы на «снайперских» дистанциях при полном отсутствии освещения имеется приличный выбор масштабируемых тактических сеток и большой запас хода по вертикали и горизонту. Получить недосягаемые для ночной оптик дистанции стрельбы получилось благодаря высокочувствительным французским сенсорам  384х288 pix. @ 17 µm (NETD <40 mK) и мощной германиевой оптике.

4 режима работы тепловизора

В работе тепловизионного модуля предусмотрены 4 различных режима, с предустановленными заводскими настройками контастирования и шумоподавления. Эффективность каждого из них обусловлена применением при разных условиях наблюдения и температурного контраста между поверхностью цели и элементами окружающей обстановки. Стрелок может нажатием одной клавиши подобрать оптимальный вариант в зависимости от условий наблюдения и типа цели.

Доступны следующие режимы:

«Лес» - для условий низкого температурного контраста; 

«Скалы» - для условий высокого температурного контраста; 

«Идентификация» - самая высокая детализация; 

«Пользовательский» - индивидуальные настройки на основе любого из предустановленных.

В режиме «Лес» уровень детализации находится на одном из самых высоких уровней. Эффективное подавление шумов позволяет выявить «теплый» объект, при значительном удалении на больших открытых пространствах. Зверь будет хорошо заметен на фоне лесных массивов, склонах холмов и высокой травы.  

В режиме «Скалы» прицел способен четко распознать контрастный объект на разогретых солнцем скалистых участках или на прогретой почве. Оптимальный режим чувствительности детально выделит излучающий объект.

В режиме «Идентификация» подавление шумов и контраст имеют максимальные уровни. Рекомендован для наблюдений на коротких дистанциях при идентификации цели.   

Режим «Пользовательский» позволяет создать индивидуальные настройки по своим предпочтениям. Наблюдатель в качестве базового режима может использовать любой из предустановленных. Пр неудачных попытках или некачественном изображении можно сбросить настройки к заводским.

Объектив

Обновленные версии Thermion 2 XQ50 получили длиннофокусный, «честный» объектив F50 мм/f1,0. Мощная апертура позволяет преобразовать поступающий сигнал в качественное изображение. Линза из германия (Ge) с идеальной геометрией не создает «оптических» дефектов. Сам материал полностью прозрачен в требуемом спектре электромагнитного излучения. Оптическое увеличение в диапазоне от 3,5 до 14х позволяет эффективно обнаруживать и поражать цели на средних и дальних дистанциях. Угол поля зрения в 7,5x5,6 градусов позволяет стрелкам видеть область пространства на дистанции 100 метров в 13,1 x 9,8м на минимальной кратности. При увеличении кратности ширина поля зрения уменьшиться. Оптических возможностей достаточно для быстрого поиска цели и сопровождения ее в движении даже на максимальном увеличении.

Функция Image Detail Boost

Появившаяся в начале 2020 года цифровая функция улучшение качества изображения «Image Detail Boost» сразу обратила на себя внимание. Особая гордость разработчиков Пульсар вывела качество изображения на новый уровень. Патентованные алгоритмы обработки изображения позволили прорисовывать мельчайшие детали, не только наблюдаемого объекта, но и элементов окружающей обстановки. Теперь для наблюдения доступны: трава, листья деревьев, тени при наблюдении днем и так далее.

Функция «Кадр в кадре»

Функция PiP (картинка в картинке) создана для повышения точности стрельбы. При ее активации на основном экране появится новое окно меньшего размера, в котором можно наблюдать увеличенную в несколько раз центральную область. Цифровое увеличение и интеллектуальные функции прорисовки обеспечивают максимально детализированное и контрастное изображение. По увеличенной картинке значительно проще целиться, так как на поверхности цели отображается перекрестье прицельной сетки. Данная опция также эффективна при определении трофейности и идентификации цели. Небольшие размеры окна не мешают визуально контролировать пространство вокруг цели. Вести прицельный огонь можно также по движущимся с небольшой скоростью трофеям.   

Полноцветный HD AMOLED-дисплей

AMOLED дисплеи качества HD успешно прошли тестирование и полюбились многим охотникам. Стрелкам доступно яркое и контрастное цветное изображение с разрешением 1024х768 пикс. Увеличивающая линзовая система окуляра формирует полноразмерное изображение с большой глубиной цветов. Широкие пользовательские настройки помогут максимально адаптировать изображение под индивидуальные предпочтения. Функция временного отключения дисплея позволит сэкономить заряд батарей. Для людей с ослабленным зрением предусмотрена диоптрийная корректировка в пределах -3/+5 дптр. Вынос выходного зрачка на комфортное расстояние позволяет вести наблюдение и стрельбу в тактических очках, не опасаясь за риск получения травм при использовании на крупном калибре. Технологичные микродисплеи AMOLED адаптированы к работе в минусовых температурах.

8 цветовых палитр

Разработчики прицелов внедрили 8 различных цветовых схем отображения:

  1. Горячий белый (White Hot); 
  2. Горячий черный (Black Hot ); 
  3. Горячий красный (Red Hot ); 
  4. Радуга (Rainbow); 
  5. Ультрамарин (Ultramarine);
  6. Красный монохромный (Red Monochrome); 
  7. Сепия (Sepia); 
  8. Фиолетовый (Violet).

Контрастные палитры с горячими оттенками «White Hot», «Black Hot» и «Red Hot» хорошо выделяют теплый объект на холодном фоне. Рекомендованы для наблюдений и поиска цели на дальних дистанциях.

Палитрами с более мягкими цветовыми тонами: «Ultramarine» и «Rainbow» рекомендовано пользоваться при решении таких задач как идентификация и распознавание цели. Глубина цветовых оттенков «покажет» наиболее горячие места на поверхности цели, по которым стрелок может точно направить оружие в убойную зону.

Для ведения длительных наблюдений при выслеживании, сопровождении или поиске объекта рекомендованы палитры с теплыми оттенками «Sepia», «Red Monochrome» и «Violet». Эти цветовые решение не нагружают зрение и не вызывают усталости.

Большой выбор прицельных сеток

Разработчики пульсар внедрили большое количество электронных визиров на любой вкус. Для любителей охоты в загоне или с вышки подойдут традиционные варианты типа «точка», «круг», «крест», «полукрест», где дальность выстрела не превышает отметку в 100 метров. Для стрельбы на дальние дистанции, где приходится компенсировать падение траектории полета пули предусмотрены масштабируемые электронные визиры, повторяющую концепцию дневной оптики с сеткой в первой фокальной плоскости (FFP – First Focal Plane). Преимуществом электронных сеток перед дневными, является постоянство размеров элементов (точек и линий). Даже на максимальном увеличении перекрестье не загораживает цель, давая возможность уверенно отработать по мелким объектам. Несколько тактических вариантов позволят вдоволь поупражняться в «снайпинге», ведя огонь выносом точки прицеливания.

Узнать угловые размеры каждой сетки можно в электронном каталоге меток на сайте производителя.

4 цвета прицельной метки

Возможность изменения цвета подсветки электронного визира позволяет стрелкам подобрать наиболее оптимальный вариант. В зависимости от выбранной цветовой схемы отображения, вариант подсветки следует выбирать наиболее контрастный. Таким образом, она будет четко выглядеть, что позволит стрелку лучше прицеливаться.    

Цена клика и запас хода прицельных меток

Пульсар Термион  2 XQ50 не только способен «засечь» цель на «космическом» для ночных охот расстоянии, но и предоставить стрелку возможность ведения прицельного огня на этом расстоянии. Запас хода сетки по вертикальной и горизонтальной осям равен 2600 мм. Это позволит скорректировать точку попадания на дистанциях свыше 600 метров. Цена клика электронного визира на дистанции 100 метров равна 13 мм. Такие способности прицела многим охотникам не понадобятся, но могут быть востребованы любителями дальних выстрелов на горных видах охот. 

Пристрелка одним выстрелом, функция «FREEZ»

Инновационная опция «пристрелка одним выстрелом» уже успела достойно пройти испытание временем. Существенная экономия боеприпасов и времени придется по вкусу начинающим стрелкам и профессионалам. Суть всей процедуры сводится к тому, что необходимо совместить перекрестье сетки с реальным пулевым отверстием на мишени. Делается это в соответствующем меню прицела. Главной особенностью является хорошая видимость места попадания пули. Для большего комфорта предусмотрена функция  «FREEZ», замораживающая снимок экрана. После ее активации, сводить сетку на место попадания можно из любого удобного положения. Удерживать оружие на точке прицеливания не обязательно. Пристреливать таким образом прицел на карабине или винтовке следует на предполагаемой дистанции выстрела, производитель рекомендует использовать стандартную – 100 метров. Для точной стрельбы на дальних расстояниях рекомендовано использование дальномера.

Встроенный фото- и видеорекордер и 16 ГБ внутренней памяти

Наличие возможности ведения видеозаписи со звуком значительно расширяет функционал прицела. Встроенный  фото- и видеорекордер способен в высоком разрешении записывать все, что попадает в поле зрения объектива. Ролики и фото сохраняются во внутренней памяти прицела (доступно 16 Гб) в привычных форматах .mp4 и .jpg. Качество с разрешением 1024x768 пикс позволяет насладиться просмотром на большом экране компьютера или телевизора. Для старта записи достаточно нажатия кнопки «REC», лесть в меню и активировать опцию уже не требуется. Внутреннего объема достаточно для вместимости нескольких тысяч качественных фото и десятков часов видео.

Приложение Stream Vision

Мобильное приложение «Stream Vision» - современный инструмент для совместной работы прицела и любого цифрового устройства под управлением операционных систем Android и iOS. Сопряжение устройств происходит по стандартному протоколу Wi-Fi. Приложение позволяет обмениваться данными, просматривать и скачивать файлы, использовать экран гаджета в качестве второго монитора. При устойчивом соединении с высокоскоростным интернетом пользователям доступно ведение прямых трансляций в социальные сети или на видеохостинги YouTube.

Комбинированная система питания B-Pack mini

Изюминкой новой линейки прицелов Thermion 2 является комбинированная система питания, использующая для бесперебойного электроснабжения сразу два аккумулятора: - внутреннего и внешнего. Заменить севшую батарею можно буквально на ходу, не отключая прицел. Внешняя батарея находится на месте турели вертикальных правок дневного прицела. При ее замене питание прибора осуществляется лот встроенного, второго аккумулятора. Время автономной работы от заряженных батарей оставляет более 5-ти часов. Для увеличения длительности работы рекомендовано воспользоваться внешним источником питания типа «Powerbank».  На корпусе имеется соответствующий разъем.

Противоударный водонепроницаемый корпус

Корпус Термионов версии 2.0 выполнен в концепции дневных оптических прицелов с диаметром центральной трубы. Для установки достаточного обычного крепления – стандартных колец диаметром 30 мм. В качестве материала использована облегченная сталь, не имеющая конкурентов по прочностным характеристикам. Полностью водонепроницаемая и устойчивая к низким температурам конструкция обеспечит работоспособность в любых погодных условиях. Прицел с легкостью справляется с отдачей крупных калибров с дульной энергией выстрела до 6000 Дж (12 кал., 9.3x64, .375H&H). Блок управления состоит из трех кнопок и бокового энкодера. Манипулировать настройками прицела можно в процессе наблюдений.

Комплект поставки

  • Прицел Pulsar Thermion 2 XQ50; 
  • Аккумуляторная батарея Pack АPS2; 
  • USB кабель тип С; 
  • Салфетка для чистки оптики; 
  • Инструкция по эксплуатации; 
  • Гарантийный талон.

Характеристики

Вес
  • 900 г
Гарантия
  • 36 месяцев официальной гарантии от производителя
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами