ТОП ПРОДАЖ

Тепловизор Dali S253H

Оставить отзыв

Код:  351451539

Тепловизор Dali S253H

Оставить отзыв

Код:  351451539

Продавец:Оптичні Системи

4.7/5  ( 42 оценок )

63 500

Есть в наличии

3

Гарантия. 24 месяца официальной гарантии от производителя Обмен/возврат товара в течение 14 дней 

Описание

Тепловизор Dali S253H

Dali S253H - тепловизионный монокуляр от известного китайского производителя, специализирующегося на сложных технических решениях в области систем тепловизионного видения - Dali Technology CO., LTD. Модель обновленной серии IRtech-S25X II построена на передовых теплочувствительных сенсорах VOx 384x288 pix. @ 17 мкм (NETD) < 40мК, 50 Гц собственного производства. Тепловизор обладает внушительными возможностями по обнаружению теплоконтрастных целей. Крупное животное или объект размером с человека можно обнаружить с дистанции в 1600 метров. Фокусируемый широкоугольный объектив позволяет идеально настроить видимость цели на всем диапазоне дистанций. Модель оснащена передовыми алгоритмами обработки картинок, поднимающих качество изображения на новый уровень. Потоковое видео доступно на цветном полноразмерном HD дисплее в разрешении 1280x960. Опции записи видео помогут собрать видео и фото доказательства моментов удачных наблюдений. 

Расширенные функциональные возможности модуля Wi-Fi позволят управлять настройками, смотреть видео в прямом эфире нескольким пользователям и многое другое. Тепловизор Dali S253H отзывы имеет только хвалебные. Ударопрочная конструкция с повышенной влагозащитой готова окунуться в самые экстремальные условия. Эму не страшны падения и удары. Прибор не нуждается в ИК-подсветке и прекрасно «видит» сквозь атмосферные преграды в виде осадков, тумана, пылевой взвеси или задымления территории. Теплый объект будет хорошо заметен сквозь неплотную растительность. Дополнительно имеются опции отслеживания самой горячей точки и стадиометрический дальномер для вычисления расстояния. Тепловизор создавался для охотников, работников охранных структур, спасателей, туристов и др. Это хороший помощник на ночных типах охот, прибор позволит заметить животное с безопасного расстояния.

Тепловизор Dali S253H характеристики:

  • Дальность обнаружения тепло-контрастных целей — 1600 м;
  • Приемник теплового излучения 384x288 pix. @ 17 мкм (NETD) < 40мК, 50 Гц;
  • Тип матриц - VOx (Vanadium Oxide Uncooled Focal Plane Arrays);
  • Германиевый объектив F35/1.0 с фокусировкой от 1 м;
  • Оптическое увеличение 2,3х, цифровой зум: x2, x3, x4;
  • Поле зрения, градусов / м на 100 м – 10,7° × 8°/ 18,7 х 14;
  • Цветной HD дисплей 1280x960 пикс;
  • Четыре цветовые палитры отображения (горячий черный, горячий белый, горячий красный, цветная);
  • Опции записи видео и фото, видеовыход системы PAL, для внешнего монитора;
  • Wi-Fi модуль, работа в режиме «Точка доступа»;
  • Режим «картинка в картинке»;
  • Стадиометрический дальномер на 3 предустановленных значения;
  • Опция отслеживания самой горячей точки;
  • Прочный пластиковый корпус, управление при помощи 4-х кнопок;
  • Класс влагозащиты по IEC 60529 - IP66;
  • Система питания – встроенный Li-ion аккумулятор;
  • Время автономной работы до 4 часов;
  • Подключение внешнего источника питания Micro-USB, DC5V/2A;
  • Гнездо адаптера для крепления на штатив ¼ ";
  • Диапазон рабочих температур: от -20 до +50 °С;
  • Габариты 200 × 71 × 71 мм, 
  • Вес 0,45 кг.

Дальность обнаружения до 1600 метров. Тепловизор Dali IRtech-S253H II способен обнаруживать ростовые теплоконтрастные цели с внушительного расстояния. Для компактного монокуляра это очень хороший показатель, перекрывающий весь спектр задач для любительских наблюдений. Оптику можно применять при любых атмосферных осадках в виде дождя, снега, плотного тумана или задымления территории. Реализовать возможности удалось благодаря передовым сенсорам VOx (384x288 pix. @ 17 мкм NETD <40 мК) и мощной германиевой оптике.

Тепловизионный модуль построен на базе неохлаждаемого микроболометра нового поколения из оксида ванадия (VOx). Размер монокристалла 384x288 pix, изготовлен по технологии 17 мкм. Это керамические матрицы фокальной плоскости FPA, регистрирующие излучение от объектов в диапазоне электромагнитного излучения от 8 до 14μm. Длинноволновая часть ИК спектра LWIR (Long-wavelength infrared) не создает помех для прохождения полезного сигнала в диапазоне температур от -50 до +50 °С. Порог температурной чувствительности (Noise Equivalent Temperature Difference) NETD <40 мК обеспечивает высокий уровень детализации и разрешающую способность. Модуль работает с частотой обновления кадров – 50 Гц, доступно четкая картинка движущихся с высокой скоростью объектов. Широкий угол поля зрения обеспечивает комфортные условия для наблюдений за группой движущихся целей, например: людей, автомобилей или животных.

Германиевый объектив F35/1.0 обладает оптическим увеличением 2,3 крат. Доступно плавное приближение картинки и дискретное с шагом x2, x3, x4. Тепловизор подходит для наблюдений на любых дистанциях. Угол поля зрения имеет один из самых больших показателей - 10,7° × 8°. На удалении в сто метров, наблюдателям будет видна область пространства размером 18,7 х 14 м.  Это позволит быстро найти объект на открытом пространстве или следить за группой подвижных целей. Передняя линза объектива изготовлена из Германия (32Ge). Фокусировка ручная, на объективе. В комплекте есть защитная крышка.

Стадиометрический дальномер – цифровая опция, позволяющая по известным габаритам цели определить расстояние. В памяти устройства есть 3 предустановленных значения. Следует выбрать тип объекта, отметить верхнюю и нижнюю границу. Данные о расстоянии будут отображены в статусной строке.

Отслеживание самой горячей точки (Hot Tracking) – при активации опции на экране появится специальный маркер, отмечающий самую горячую точку на экране. Рекомендовано для отслеживания подвижных объектов на дальних дистанциях, актуально при поиске подранков по тепловому следу.

Набор цветовых палитр. Пользователям Dali S253H доступен выбор из 4-х цветовых схем отображения. Каждый режим собственный набор преимуществ и предназначен для выполнения различных задач в зависимости от дистанции наблюдения, типа цели и условий наблюдений.

Доступны следующие решения:

  • Горячий белый (White Hot); 
  • Горячий черный (Black Hot); 
  • Горячий красный (Red Hot); 
  • Цветной (Pseudo color).

Контрастные палитры с горячими оттенками черного и белого цветов рекомендованы при поиске объектов в лесистой местности, на открытых пространствах при плохих условиях видимости.  Red Hot выделит ярким красным цветом наиболее горячие места. Палитра «Pseudo color» рекомендована при наблюдении на коротких дистанциях, оптимальна для идентификации и определения трофейности. По глубине цветовых оттенков хорошо определяется температурный градиент на поверхности.

Полноцветный HD дисплей с разрешением 1280 × 960 пикселей предоставляет качественную и насыщенную картинку по всему полю зрения. Полноразмерный формат обеспечивает увеличивающая линзовая система окуляра. Доступна возможность снижения интенсивности свечения, временное отключение дисплея. Частота смены кадров 50 Гц позволяет без задержек и прерываний наблюдать  изображение движущихся с высокой скоростью объектов. Для людей с ослабленным зрением имеется возможность диоптрийной корректировки.

Фирменное мобильное приложение позволяет интегрировать тепловизионный монокуляр с любым iOS и Android устройством. Связь смартфона планшета обеспечивается при помощи стандартного протокола беспроводной связи Wi-Fi. После установки доступны обмен файлами, управление настройками, просмотр видео сразу не несколько мобильных устройств. Для этого необходимо активировать режим «Точка доступа».

Функции записи видео и фото позволяют использовать IRtech-S253H II Series в качестве записывающего устройства. Трансляция потокового видео возможна на любое цифровое устройство по протоколу Wi-Fi. Дополнительно имеется видеовыход системы PAL для подключения внешнего монитора.

Легкий и прочный корпус изготовлен из конструкционного пластика. Класс влагозащиты по системе международных стандартов IEC 60529 - IP66. Изделие тестировалось на неоднократные падения с высоты 1 метра, поэтому ему не страшны неосторожное обращение и случайные удары о ветви деревьев, экипировку или амуницию.  Пользоваться монокулярами можно в широком диапазоне температур: от -20 до +50 °C. Для длительных наблюдений из стационарного положения рекомендовано использование штатива, резьбовой адаптер ¼ " (дюйма) расположен в нижней части корпуса. Блок управления состоит из 4 кнопок на верху корпуса.

Система питания построена на перезаряжаемом Li-ion аккумуляторе, обеспечивающем время непрерывной работы монокуляра на протяжении 4 часов. Напряжение питания - 5 V DC, мощность потребления 1,5 Вт при токе нагрузки 2A. Есть возможность подключения внешнего источника питания типа «Power bank» (кабель в комплекте), интерфейс Micro-USB, DC5V/2A.

Комплект поставки:

  • Тепловизионный монокуляр Dali S253H; 
  • Крышка объектива; 
  • Тканевый чехол; 
  • USB-кабель для зарядки / кабель для передачи данных; 
  • Сумка для хранения; 
  • Ткань для очистки оптики; 
  • Краткое руководство пользователя; 
  • Подробная инструкция по эксплуатации.

Характеристики

Дальность идентификации, м
Время автономной работы, ч
Интерфейсы и разъемы
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами

* Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления