Тепловизор Dali S253

Оставить отзыв

Код:  351451596

Тепловизор Dali S253

Оставить отзыв

Код:  351451596

Продавец:Оптичні Системи

4.7/5  ( 42 оценок )

49 350

Есть в наличии

4

Гарантия. 24 месяца официальной гарантии от производителя Обмен/возврат товара в течение 14 дней 

Описание

Тепловизор Dali S253

Тепловизионный монокуляр Dali S253 – средняя модель обновленной линейки IRtech-S25X II Series от известного китайского бренда Dali Technology CO., LTD. Компания специализируется на производстве комплектующих для сложных видео систем на основе тепловизионного видения, имеет полный цикл производства. Дальность обнаружения стандартной ростовой фигуры в 1200 метров с головой перекроет все типы задач для ночных видов охот. Прибор создавался для наблюдений на средних дистанциях. Продвинутая оптика с успехом применяется при поисковых миссиях, организации охранных мероприятий, патрулировании территории, охоте и пр. В основе лежит сверхчувствительный ИК-сенсор VOx 384x288 pix. @ 17 мкм (NETD) < 40мК, 50 Гц, способный «видеть» не только в полной темноте, но и сквозь атмосферные преграды: проливной дождь, снегопад, туман и дым. Оснащен широкоугольным объективом F25/1.0 с механизмом ручной фокусировки и корректировки диоптрий. Увеличене 1,64  крат с цифровым зумом до х4 достаточно для применения на любой дистанции.

Владельцам монокуляра доступен широкий набор пользовательских опций: выбор цветовых палитр и режимов отображения, измерение расстояния к цели, отслеживание самой горячей точки, ну и конечно же полный набор мультимедийных опций по записи видео и фото. Встроенный модуль Wi-Fi обеспечит возможность одновременного наблюдения на экранах телефонов и планшетов нескольким пользователям. Монокуляр с тепловизором Dali S253 отзывы имеет только положительные. Компактный прибор защищен от проникновения влаги пыли, не боится ударов о ветви и падений. Широкий диапазон рабочих температур позволяет эксплуатировать тепловизор в любое время года, невзирая на осадки. Это идеальный помощник для ночных типов охот. Стрелок может увидеть животное с безопасного расстояния, что позволяет выбрать удобную позицию и приблизиться на дистанцию прямого выстрела. Монокуляры IRtech-S25X II Series – качественно новый шаг в индустрии тепловизоров.

Тепловизор Dali S253 характеристики:

  • Дальность обнаружения тепло-контрастных целей — 1200 м;
  • Приемник теплового излучения 384x288 pix. @ 17 мкм (NETD) < 40мК, 50 Гц;
  • Тип матриц - VOx (Vanadium Oxide Uncooled Focal Plane Arrays);
  • Германиевый объектив F25/1.0 с фокусировкой от 1 м;
  • Оптическое увеличение 1,64 - 6,56х, цифровой зум: x2, x3, x4;
  • Поле зрения, градусов / м на 100 м – 14° × 10,5°/ 24,6 x 18;
  • Цветной HD дисплей с разрешением 1280x960 пикс;
  • Четыре цветовые палитры отображения (горячий черный, горячий белый, горячий красный, цветная);
  • Функции записи видео и фото, видеовыход системы PAL, для внешнего монитора;
  • Wi-Fi модуль, работа в режиме «Точка доступа»;
  • Режим «картинка в картинке»;
  • Стадиометрический дальномер на 3 предустановленных значения;
  • Опция отслеживания самой горячей точки;
  • Прочный пластиковый корпус, управление при помощи 4-х кнопок;
  • Класс влагозащиты по IEC 60529 - IP66;
  • Система питания – встроенный Li-ion аккумулятор;
  • Время автономной работы до 4 часов;
  • Подключение внешнего источника питания Micro-USB, DC5V/2A;
  • Гнездо адаптера для крепления на штатив ¼ ";
  • Диапазон рабочих температур: от -20 до +50°С;
  • Габариты 200 × 71 × 71 мм;
  • Вес 0,45 кг.

Дальность обнаружения до 1200 метров у IRtech-S253 II для стандартной ростовой фигуры является более чем достаточной при ночных видах охот. На таком расстоянии охотник находится вне зоны досягаемости органов чувств даже самых осторожных животных. Современные ИК-сенсоры и мощная германиевая оптика обеспечивают прекрасную видимость и расширенные функциональные возможности.

Широкоугольная оптика. Монокуляр оснащен германиевым объективом F25/1.0. Внушительная апертура и  фокусное расстояние 25 мм позволили реализовать оптическое увеличение 1,64 - 6,56х. Фокусировочный механизм находится на объективе. Низкопрофильное кольцо с плавным ходом позволяет манипулировать настройками в процессе наблюдений. Кратность меняется плавно или дискретно с шагом х2, х3 и х4. Угол поля зрения один из самых широких в линейке  14° × 10,5°, в метрической системе будет соответствовать области пространства 24,6 x 18 с дистанции 100 метров. Передняя  линза изготовлена из Германия (32Ge) – этот материал прозрачен и ИК-диапазоне, не создает помех для прохождения сигнала в спектре инфракрасного излучения.

Тепловизионный модуль построен на инновационном сенсоре VOx 384x288 pix. @ 17 мкм (NETD) < 40мК, 50 Гц. Это высокоскоростная матрица фокальной плоскости, работающая в длинноволновом спектре излучения LWIR (Long-wavelength infrared) от 8 до 14μm. Земная атмосфера не создает преград для прохождения сигнала. Внушительный размер монокристалла увеличил разрешающую способность, а порог температурной чувствительности (NETD) < 40мК повысил информативность и детализацию. Частота работы тепловизионного блока 50 Гц позволяет наблюдать за движущимися с высокой скоростью объектами, например, животными или автомобилями.

Набор цветовых палитр позволяет адаптировать работу устройства для любых ситуаций, например, в зависимости от типа цели, условий видимости или дистанции

Доступны следующие варианты:

  • Горячий белый (White Hot);
  •  Горячий черный (Black Hot); 
  • Горячий красный (Red Hot); 
  • Цветной (Pseudo color).

Цветовые палитры с инверсными контрастными оттенками черного и белого эффективно выделят цель на прохладном фоне. Рекомендовано для дальних дистанций и плохих условий видимости. Животное будет хорошо заметно на равнине, склонах холмов и гор. Палитра «Горячий красный» подсветит соответствующим цветом самые горячие места. Режим «Pseudo color» рекомендован исключительно для ближних дистанций при определении трофейности и распознавании. Глубина оттенка сигнализирует об изменениях температуры, по которым можно ориентироваться.

Стадиометрический дальномер – крайне полезная опция для охотников и спасателей. Имеет три предустановленных значения. Для получения данных о дистанции необходимо активировать опцию, отметить границы цели. Величину полученного расстояния можно видеть в поле зрения на основном экране.

Режим «картинка в картинке» выведет на экран небольшое окно с увеличенной центральной областью. Малый размер не мешает контролировать обстановку вокруг и позволяет четче рассмотреть объект.

Отслеживание самой горячей точки (Hot Tracking) актуальная опция для наблюдений за динамичными сценами и отслеживания подранков по тепловому следу. При активации на основном экране можно видеть дополнительный маркер, сигнализирующий самое «горячее» место на изображении цели.

Полноцветный HD дисплей с разрешением 1280 × 960 пикселей позволяет в мельчайших деталях рассматривать удаленные объекты. Картинка с предельно высоким уровнем детализации и контраста. Увеличивающая линзовая система обеспечивает полноразмерный формат, комфортный для восприятия. Имеется регулировка интенсивности свечения и временное отключение дисплея. Устройство адаптировано к работе в минусовых температурах, имеет низкий уровень энергопотребления. Частота смены кадров 50 Гц. Сбоку имеется барабан диоптрийной корректировки.

Фирменное мобильное приложение обеспечит цифровые мобильные устройства на iOS и Android возможностью совместной работы с тепловизионным монокуляром. Пользователям доступно: удаленное  управление, обмен файлами, просмотр видео в режиме реального времени. Сопряжение происходит по стандартному протоколу Wi-Fi. Специальный режим модуля «Точка доступа» позволит следить за всем, что попадает в поле зрения монокуляра одновременно нескольким пользователям.

Функции записи видео и фото значительно расширили функционал, превратив монокуляр Dali-IRtech-S253 II в мультимедийное устройство. Записывайте качественные ролики и предъявляйте фото трофеев в качестве своих успехов на охоте. Запись производится на внешние устройства по протоколу Wi-Fi или кабелю системы PAL.

Легкий и прочный корпус изготовлен из полимерных материалов. Электронная начинка надежно защищена от проникновения влаги и пыли. Класс защищенности IP66 гарантирует устойчивую работу при атмосферных осадках и в условии с высоко влажностью. На корпусе имеются 4 выпуклые кнопки для управления прибором. Снизу имеется штативный адаптер ¼ " (дюйма) для наблюдений из стационарного  положения. Диапазон рабочих температур: от -20 до +50 °C.

Система питания на перезаряжаемом Li-ion аккумуляторе позволит непрерывно эксплуатировать монокуляр на протяжении 4 часов на максимальном уровне энергопотребления. Для увеличения времени работе рекомендовано использование источника внешнего питания с интерфейсом Micro-USB, DC5V/2A. Это может обычный Power bank.

Комплект поставки:

  • Тепловизионный монокуляр Dali S253; 
  • Крышка объектива; 
  • Тканевый чехол;
  •  USB-кабель для зарядки / кабель для передачи данных; 
  • Сумка для хранения; 
  • Ткань для очистки оптики; 
  • Краткое руководство пользователя; 
  • Подробная инструкция по эксплуатации.

Характеристики

Дальность идентификации, м
Время автономной работы, ч
Интерфейсы и разъемы
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами

* Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления