Пистолет стартовый Retay PM пистолет Макарова сигнально-шумовой пугач под холостой патрон черный (AK1932120B)

Оставить отзыв

Код:  364741890

Пистолет стартовый Retay PM пистолет Макарова сигнально-шумовой пугач под холостой патрон черный (AK1932120B)

Оставить отзыв

Код:  364741890

Продавец:Альфаско

4.9/5  ( 75 оценок )

3 810

Есть в наличии

92

Гарантия. 3 месяца Обмен/возврат товара в течение 14 дней 

Описание

Преимущества модели

  • Пистолет изготовлен полностью из металла (в качестве материала использован силумин, сплав кремния с алюминием), ствол, ЦАМ (цинк, алюминий, медь). Калибр 9 мм. Вес пистолета составляет 802 г, длина 162 мм.
  • Магазин вмещает 8 + 1 патронов.
  • Подвижный затвор.
  • Имеются нерегулируемые прицельные приспособления (целик и мушка).
  • Ретай ПМ является версией огнестрельного пистолета Макарова. 

Retay PM является полуавтоматическим стартовым пистолетом с УСМ одинарного действия.

Данная модель представляет собой версию легендарного пистолета Макарова и предназначена для отстрела холостых патронов.

Сфера использования стартовых пистолетов не ограничивается применением на спортивных соревнованиях. Их также можно использовать в качестве психологической самообороны ввиду следующих характеристик и преимуществ:

- визуальная схожесть с реальными моделями боевого оружия;

- "предупредительный выстрел в воздух" звучит, как настоящий;

- звук разносится на дальние расстояния, его нельзя спутать со случайным шумом;

- прохожие или жители соседних домов вызовут полицию по случаю "стрельбы";

- не требуют специальных разрешений правоохранительных органов, нет необходимости в покупке сейфа для хранения, стоят намного дешевле газовых или травматических пистолетов, правомерность применения не вызывает сомнений, как в случае с пневматическими аналогами.

В качестве боеприпаса для стартовых пистолетов служит холостой патрон. 

Холостые патроны не имеют поражающего элемента, а именно пули, однако звук выстрела полностью соответствует боевому.

Патрон состоит из корпуса (гильзы), порохового заряда и капсюльного состава. От боевых патронов они могут отличаться не только отсутствием пули, но и массой порохового заряда. Это связано с тем, что охолощенное оружие может быть повреждено боевой пороховой массой. Впрочем, на эффективность работы это не влияет.

Работает холостой патрон почти так же, как и боевой. Воспламенение порохового заряда вызывается ударом бойка по капсюли. Порох воспламеняется, выделяя пороховой газ, который должен выталкивать из гильзы пулю. Поскольку пули нет, то газы свободно прорываются в дуло, создавая визуальный эффект выстрела.

Несмотря на то, что стрельба осуществляется холостыми патронами, необходимо соблюдать меры безопасности: стрелять, держа оружие в вытянутой вверх или перед собой руке, не приближать к голове или уху, так как громкий звук выстрела может вызвать проблемы со слухом; не стрелять в невентилируемых помещениях, поскольку выделяемый зарядами газ вреден для здоровья. Демонтаж красной пластиковой заглушки из дула пистолета может повлечь серьезные последствия: правоохранительные органы не отличат пистолет от боевого и могут открыть огонь на поражение по его владельцу.

Файл с инструкцией к пистолету можно найти и скачать на этой странице ниже, в разделе "Спецификация", который располагается под разделом "Характеристики".

О прототипе

Модель является версией всемирно известного пистолета Макарова (ПМ), поставленного на вооружение Советской армии в 1951, и уже больше 60 лет не сходит "со сцены" мирового пистолетостроения. Примечательно, что появление пистолета Макарова вытеснило из советстких вооруженных сил пистолеты ТТ (Тульский Токарев) и АПС (автоматический пистолет Стечкина), а также револьвер системы Нагана, снятый с производства после Второй мировой войны, но еще повсеместно использовавшийся, настолько разработка Николая Макарова идеально отвечала требованиям, предъявляемым к личному оружию.

Пистолет Макарова без всякого преувеличения можно назвать одним из самых известных образцов стрелкового оружия в мире. Пистолет известен во многих странах мира как очень надежное и простое в эксплуатации оружие ближнего боя, а в 1994 году он вошел в список десяти лучших карманных пистолетов прошлого века, составленный американским журналом Guns Magazine. Некоторые оружейники утверждают, что среди пистолетов в своем классе его можно сравнить с автоматом Калашникова среди автоматов.

Пистолет Макарова отличается довольно широким спектром использования. Во-первых, как статусное оружие офицера, во-вторых, как оружие правоохранительных органов, в-третьих, как оружие скрытого ношения для спецподразделений. За счет простоты сборки и эксплуатации, а также как самое боеспособное оружие, которое практически никогда не дает осечку и не подводит в бою, пистолет пользуется абсолютным доверием спецназов и Вооруженных сил.

О бренде

Турецкий производитель стартовых пистолетов Retay быстро стал одним из самых популярных в Украине за счет отличного качества и высокой точности повторения внешнего вида боевых аналогов.

Бренд был основан в 2006 году. Заводские мощности располагаются в городе Конья, центральная Турция.

Помимо стартовиков, в ассортименте компании также имеется огнестрельное и пневматическое оружие. Производство располагает самым современным оборудованием и выпускает модели с применением последних технологий, а персонал состоит из лучших мастеров, инженеров и дизайнеров. Весь процесс производства и сборки начинается и заканчивается на заводе Retay.

Комплектация

  • Пистолет
  • Шомпол проволочный нейлоновый
  • Масленка
  • Инструкция
  • Упаковка

Внимание! Пневматическое оружие не является игрушкой. Невнимательное и небрежное отношение может стать причиной серьезных увечий или смерти. Не допускается использование лицами, не достигшими 18 лет.

Характеристики

Калибр
Общая длина
  • 162 мм
Емкость магазина
  • 8 + 1
Предохранитель
  • Ручной
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами