Обращаем Ваше внимание на то, что завод изготовитель Manufactured by Hatsan Arms Company начал производить поставоки в Украину под двумя брендами , как Hatsan , так и Optima. Отличается товар исключительно упоковкой. В связи с этим, товар отправляется под тем брендом, который есть в наличии на складе по цене указанной в карточке товара. Какой из бренда в будет отправлен - уточняйте у менеджера перед отправкой!
Газо-пружинная пневматическая винтовка Optima 130 обладает пистолетной рукоятью, материал приклада - ударопрочный пластик, вес - 4.36 кг. Также немаловажным фактором является наличие автоматического предохранителя предотвращающим случайные выстрелы при взведенной винтовке.
ОСОБЕННОСТИ ВИНТОВКИ
- Пневматическая винтовка Optima Mod.130 Vortex является одной из наиболее мощных среди других моделей Optima, обеспечивая начальную скорость пули на уровне до 380 м/с и энергию в 24 Дж. Модель оснащена газо-пружинным механизмом HATSAN Vortex, что повышает надежность и мощность оружия, а также уменьшает отдачу.
- Винтовка оснащена ложей типа Thumbhole из ударопрочного пластика, благодаря которому она не боится резких перепадов температур, повышенной влажности и меньше подвергается сколам и трещинам, чем деревянные ложи. Ложа оборудована специализированной системой Shock Absorber System - SAS™ - системой поглощения удара и вибрации, разработанной и запатентованной компанией Hatsan. Благодаря системе SAS, большинство ударов и вибраций, которые появляются во время выстрела, поглощается, тем самым улучшается точность выстрела. Резиновый затыльник приклада предназначен для смягчения удара в момент выстрела (отдачи) и повышения устойчивости оружия при прицеливании.
- Ствол - нарезной и изготовлен из оружейной стали и дополнен полимерным кожухом. Винтовка оснащена новым ударно-спусковым механизмом Quattro Trigger с улучшенной регулировкой спуска. Quattro Trigger позволяет настроить ход спускового крючка и усилие спуска, что очень важно для винтовки такой мощности.
- Автоматический предохранитель перенесен в верхнюю часть ствольной коробки. На ствольной коробке расположена планка типа Ласточкин хвост и Weaver/Picatinny, на которую можно устанавливать разнообразные прицельные приспособления. Для того, чтобы стрельба с оптического прицела (не входит в комплект) была стабильной, на ствольной коробке установлен стопор, который блокирует смещение крепления с прицелом, происходящее вследствие отдачи.
- Присутствуют регулируемые механические прицельные приспособления - мушка и целик "TRUGLO" с возможностью регулировки по горизонтали и вертикали и фибро-оптическими нитями, обеспечивающие комфортное прицеливание даже в условиях недостаточной видимости.
Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!