Летняя фешн распродажа до -70%
Нож нескладной Танто мини Катана Куботан Кайкэн - изображение 5
Нож нескладной Танто мини Катана Куботан Кайкэн - изображение 1
Нож нескладной Танто мини Катана Куботан Кайкэн - изображение 2
Нож нескладной Танто мини Катана Куботан Кайкэн - изображение 3
Нож нескладной Танто мини Катана Куботан Кайкэн - изображение 4
Нож нескладной Танто мини Катана Куботан Кайкэн - изображение 5
Нож нескладной Танто мини Катана Куботан Кайкэн - изображение 1
Длина клинка
  • 103 мм

Нож нескладной Танто мини Катана Куботан Кайкэн

Код:  374154417

Есть в наличии

1 620

1 485

Безкоштовна доставка з Rozetka+Prom за 50 ₴/міс
  • Самовывоз из магазинов Rozetka

    Бесплатно

  • Самовывоз из Новой Почты
    или бесплатно со

    Тариф перевозчика

  • Самовывоз из почтоматов Новой Почты
    или бесплатно со

    Тариф перевозчика

  • Курьер Новой Почты

    Тариф перевозчика

Оплата. Оплата при получении товара, Оплата на счет продавца
В настоящий момент использование бонусов на данный товар недоступно.
Гарантия. Обмен/возврат товара в течение 14 дней. 
 
 
 

Описание

Нескладной нож JK67– замечательная и интересная модель.

Почему?

В первую очередь, этот нож интересен своим культурным бэкграундом. Дело в том, что он стилизован под кайкэн – одну из разновидностей танто.

В средневековой Японии было запрещено ходить с мечом при дворе. К тому же, считалось, что и в помещениях личного особняка катаной размахивать неудобно и тоже не слишком-то прилично. Потому мужчины и женщины самурайского сословия ходили с такими вот кайкэнами. Кстати, традиционно эти танто ножами не считалось. Было принято (наверное, чтобы самураям и их дамам не было обидно), что это тоже меч, только маленький.

Так как кайкэн был фактически частью костюма придворного, этим ножам (и их ножнам) часто старались придать представительный вид. Вот и JK67 в своём дизайне наследует чисто японской лаконичной аристократической красоте.

Кстати, это – совсем не игрушка. JK67 – нож вполне серьёзный. Тантоидный клинок длинной 103 мм и толщиной 3,7 мм вовсе не располагает к шуткам.

Хороша и сталь, из которой он изготовлен. Марка 440С – давно известная, заслуженная ножевая нержавейка, долгое время (до изобретения дорогих высокотехнологичных сталей), считавшаяся одной из лучших в индустрии. Да и сейчас на её стороне выгодное сочетание хороших эксплуатационных характеристик и доступной цены.

Даже рукоять ножа говорит о его серьёзности и надёжности. Что мы видим во многих декоративных моделях?

Что хвостовик клинка лишь чуть-чуть всажен в материал рукояти? Да такой клинок разболтается и вылетит при первых же попытках серьёзной эксплуатации!

Другое дело – JK67 . Этот нож конструктивно является «фулл тангом», что означает, что хвостовик клинка идёт по всей длине рукояти и как бы является хребтом её конструкции. Надёжнее, наверное, и придумать нельзя.

И всё же, главное, ради чего стоит приобрести нож JK67 – это его стильный вид и история с ним связанная. Кайкэн может стать отличным пополнением коллекции, он может прекрасно вписаться в интерьер самого солидного рабочего стола, может послужить отличным подарком.

Кстати, о подарках. В Японии подобный нож являлся одним из традиционных свадебных подарков женщине. Девушка самурайского рода получала кайкэн, как знак признания её взрослой. Да и сейчас этот нож – часть традиционной японской свадебной церемонии. Современная невеста берёт кайкэн, как один из талисманов на удачу и крепкий брак.

Чем вам не идея для оригинального подарка? Не благодарите. Лучше, купите кайкэн. Это – одна из самых интересных и оригинальных моделей в магазине.

Но, просим заметить – одна из, а не единственная!

ВИД НОЖА:НЕСКЛАДНОЙ

ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ:218

ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:103

ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ:105

ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:3.7

ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:22

МАРКА СТАЛИ:440 C

ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC:57-58

ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ:SATIN FINISH

МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ:ДЕРЕВО

НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА:ДА

МАТЕРИАЛ ЧЕХЛА:ДЕРЕВО

МАССА, Г:210

Характеристики

Длина клинка
  • 103 мм
Ширина клинка
  • 22 мм
Толщина клинка
  • 3.7 мм
Материал рукояти
  • Дерево
Твердость клинка
  • 57-58
Марка стали
Общая длина
  • 218 мм
Ножны/чехол
  • Чехол
Вес
  • 210 г
Цвет
  • Коричневый
Поверхность клинка
  • Сатинированное покрытие
Страна-производитель товара

* Ножи, представленные в нашем магазине, не относятся к холодному оружию по совокупности характеристик согласно заключения НИИ ЭКЦ МВД Украины.

* Ножи с клинком длиной до 90 мм или толщиной до 2,6 мм не относятся к холодному оружию в соответствии с «Методикой криминалистического исследования холодного оружия и конструктивно схожих с ним изделий».

Отзывы и вопросы

Оценка пользователей 3/5
на основе 3 отзыва
  • 5 звезд
    1 оценок
  • 4 звезд
    0 оценок
  • 3 звезд
    1 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    1 оценок
  • Фотографии и видео покупателей
  • Віктор Л***
    Отзыв от покупателя. Продавец: StoreLink

    Якщо ви продаєте річ то вказуйте що вона вживана. Коробка пошкоджена так як видно що її вже відкривали і не раз. На руків'ї ножа видно подряпини. Не знаю як таке можна дарувати. Дякую за зіпсоване враження та довіру.

    Недостатки:
    Подряпини
  • Роман К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: StoreLink

    Нож был весь в пыли(но это не главная проблема)
    Есть пару трещин и какая-то непонятная фигня

  • Андрій А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: StoreLink

    Ніж дуже сподобався, гарний та практичний

    Достоинства:
    Канонічний вигляд, зручність,