Летняя фешн распродажа до -70%
Кукри Fox FKMD Xtreme Tactical Trakker Kukri FX-9CM05T (17530125) - изображение 2
Кукри Fox FKMD Xtreme Tactical Trakker Kukri FX-9CM05T (17530125) - изображение 1
Кукри Fox FKMD Xtreme Tactical Trakker Kukri FX-9CM05T (17530125) - изображение 2
Кукри Fox FKMD Xtreme Tactical Trakker Kukri FX-9CM05T (17530125) - изображение 1
Длина клинка
  • 235 мм
Материал клинка

Кукри Fox FKMD Xtreme Tactical Trakker Kukri FX-9CM05T (17530125)

Код:  380797716

Нет в наличии

7 990

 
Гарантия. Обмен/возврат товара в течение 14 дней. 
 
 

Описание

Клинок кукри Fox из высококачественной австрийской стали N690Co, которая помимо устойчивости к коррозии, обеспечивает еще и длительное удержание заточки. Большая и широкая рукоятка позволяет надежно удерживать клинок в любых условиях.

Bohler N690 — мартенситная, легированная кобальтом сталь, производства Австрийской корпорации Bohler-Uddeholm. Добавление кобальта делает структуру сплава однородной, также этому способствует уникальная технология прокатки листов стали в продольном и поперечном направлении.

Сплав обладает великолепными режущими свойствами, прекрасно сопротивляется ударным нагрузкам, и отлично затачивается. По составу эта сталь приблизительно соответствует 440C, но содержит больше молибдена и кобальт. Иногда ее называют австрийской 440C или австрийской кобальтовой нержавейкой. Отличается очень высокой коррозионной стойкостью и возможностью закалить ее до 60 HRC.

Напыление конденсацией из паровой (газовой) фазы обозначает группу методов напыления покрытий (тонких плёнок) в вакууме, при которых покрытие получается путём прямой конденсации пара наносимого материала. С помощью PVD-процесса получают покрытия толщиной до 5 мкм, обычно после нанесения покрытия поверхность не требует дополнительной обработки.

Характеристики

Длина клинка
  • 235 мм
Толщина клинка
  • 6 мм
Материал клинка
Марка стали
Твердость клинка
  • 58 - 60 HRC
Общая длина
  • 365 мм
Ножны/чехол
  • Ножны
Вес
  • 450 г
Цвет
  • Черный
Поверхность клинка
  • Антикоррозийное покрытие
Примечание
  • *Ножи, представленные в нашем магазине, не относятся к холодному оружию по совокупности характеристик согласно заключения НИИ ЭКЦ МВД Украины.
Страна-производитель товара

* Ножи, представленные в нашем магазине, не относятся к холодному оружию по совокупности характеристик согласно заключения НИИ ЭКЦ МВД Украины.

* Ножи с клинком длиной до 90 мм или толщиной до 2,6 мм не относятся к холодному оружию в соответствии с «Методикой криминалистического исследования холодного оружия и конструктивно схожих с ним изделий».

Отзывы и вопросы

Оценка пользователей 5/5
на основе 13 отзывов
  • 5 звезд
    4 оценок
  • 4 звезд
    0 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • Фотографии и видео покупателей
    Отзывы про товар у других продавцов
  • Геннадій Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный

    Цей ніж на стільки шикарний, що застосувати його за призначенням просто не піднімається рука. З коробки просто ріже папір і бриє волосся.

    Достоинства:
    Бездоганний. Коштує своїх грошей.
    Недостатки:
    Недолік у тому, що для рубки він занадто гарний.
  • Артём В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный

    Я не могу передать словами свои ощущения. Он просто восхитительный. Сделан с безупречной точностью к мелочам. О какой рубке деревьев вы говорите?! Я не понимаю. Он должен лежать на видном месте, чтоб им могли любоваться другие. У всех моих знакомых, кто его видел челюсти поотвисали. Я лично буду с него пылинки сдувать.
    На ноге держится очень плотно за счёт прорезиненых ремней, также есть крепёж к поясу на липучке, который отстёгивается от основного чехла. Сам чехол из нейлона, очень удобен за счёт выхода ножа вперёд (если он находится на ноге).
    Заточка - из коробки бреет волосы, бумагу шинкует на спагетти.

    Достоинства:
    Он восхитительно безупречен.
    Недостатки:
    Для меня их нет.
  • Шаброй В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный

    Нож получил - он великолепен!

    Достоинства:
    нож великолепен
Читать все отзывы →