Оптический прицел DISCOVERY OPTICS HD 4-24X50SFIR FFP

Оставить отзыв

Код:  381133977

Оптический прицел DISCOVERY OPTICS HD 4-24X50SFIR FFP

Оставить отзыв

Код:  381133977

Продавец:Best mix.ua

4.6/5  ( 36 оценок )

15 800

Есть в наличии

2

Гарантия. Обмен/возврат товара в течение 14 дней 

Описание

Прицел Discovery HD 4-24X50 FFP SF с сеткой SS FFP и подсветкой оптический (Китай)

Discovery Optics HD 4-24X50 SFIR SLT FFP IR-MIL Zero Stop – предназначен для стрельбы на средних и дальних дистанциях. Может использоваться на оружии крупных калибров, вплоть до .408 Chey Tac с дульной энергией выстрела 11 кДж. Стрелкам доступен широкий диапазон оптического увеличения, высокоточные механизмы выверки, снайперская прицельная сетка (типа «Хорус») в первой фокальной плоскости с подсветкой. Светосильный объектив и большой диаметр центральной трубы (34 мм) обеспечивают прохождение достаточного количества света для применения оптики при низком уровне освещенности.

Оптический прицел Дискавери Оптикс HD/34 4-24X50 изготовлен в полностью водонепроницаемом корпусе из авиационного алюминия. Не боится прямого погружения в воду. Внутренние полости заполнены осушенным азотом для защиты от запотевания. Для высокоточной стрельбы на дальние расстояния имеется механизм отстройки от параллакса. Комфортный вынос выходного зрачка позволяет не опасаться за риск получения травм «новичков» при стрельбе их оружия «взрослых калибров». За небольшие деньги вы получаете высокоэффективный инструмент, по своим функциональным возможностям не уступающий продукции ТОП-овых брендов с мировым именем. Это идеальное решение для любого вида охот, в том числе и горной, а также практической стрельбы на дальние расстояния.

Особенности

Для охоты и стрельбы на средних и дальних дистанциях;
Диаметр объектива 50 мм;
Диапазон оптического увеличения 4-24х;
Диаметр центральной трубы 34 мм;
Отстройка от параллакса боковым барабаном от 10 ярдов до бесконечности;
Многослойное просветляющее покрытие Full Multi-Green Coated;
Гравированная сетка SFIR SLT FFP IR-MIL (MIL-DOT);
Подсветка сетки 5 уровней яркости;
Расположение сетки – FFP (первая фокальная плоскость);
Шаг выверки 1/10 Mil, диапазон ввода 60 МОА;
Сброс настроек на новый ноль;
Корпус из авиационного алюминия Т6 – 6061;
Полностью водонепроницаемая конструкция;
Ударная стойкость до 11000 Дж Cal. 300PRC, 338LM, 408 CT;
Азотное заполнение для защиты от запотевания;
Солнцезащитная бледна;
Вынос выходного зрачка 92 - 95 мм;
Диоптрийная корректировка окуляра.

Конструктивные особенности

Оптика

Дневной прицел Дискавери Оптикс HD/34 4-24X50 оснащен светосильным объективом с апертурой 50 мм, диаметр центральной трубы 34 мм. Эти особенности позволили получить максимально широкий диапазон оптического увеличения и ход прицельной сетки по вертикали и горизонту (60 МАО). Минимальная кратность 4х, максимальная 24. Линзы объектива имеют двустороннее многослойное покрытие (Full Multi-Green Coated) с общим коэффициентом светопропускания более 95%. На линзах не собирается пыль и отталкивается влага. Широкий угол поля зрения на минимальном увеличении позволяет стрелкам быстро отыскать цель на широком открытом пространстве. В случае необходимости точного наведения можно одним пальцем максимально приблизить. Низкопрофильное кольцо имеет плавный ход и тактильный выступ.

Для подстройки оптики под индивидуальные особенности зрения имеется механизм диоптрийной корректировки (± 2 дптр). Выходной зрачок вынесен на комфортное расстояние – более 90 мм. Охотники могут вести огонь, не опасаясь за получение травм при стрельбе из оружия «взрослых» калибров. Стрелять можно в тактических или диоптрийных очках, не прикладываясь плотно к окуляру. Оптика высочайшего класса – HD полностью лишена любого рода оптических искажений. Изображение даже на максимальном увеличении ровное и четкое по всему полю зрения, отсутствует кома и хроматические аберрации.
Сетка

Визир SFIR SLT FFP IR-MIL (MIL-DOT) – аналог снайперского «Хорус» расположен в первой фокальной плоскости. Стрелки могут пользоваться всеми ее преимуществами, а именно: точно определять расстояние и брать правки для компенсации падения траектории падения пули и учитывать влияние бокового ветра. Это идеальное решение для стрельбы выносом точки прицеливания. Сетка выгравирована на линзах, в отличие от проволочных аналогов полностью лишена вероятности смещения под высокими ударными нагрузками. Подсветка сетки создает хорошие условия для применения оптики при слабом, сумеречном освещении. Прицел оснащен боковым барабаном отстройки от параллакса, что особенно актуально при стрельбе на дальних дистанциях. Турели ввода правок высокие с функцией сброса настроек на новый ноль и фиксацией от случайного смещения. Цена клика 1/10 Mil и запас хода по вертикали и горизонту 60 МОА позволят эффективно поражать цели на «космических» дистанциях для любого вида охоты.

Противоударный полностью водонепроницаемый корпус

В качестве материала разработчики использовали высокопрочный сплав авиационного алюминия Т6 – 6061. Корпус выфрезерован из цельной заготовки и является монолитным, полностью отсутствуют любого рода люфты. Таким образом, модель способна уверенно держать высокие ударные нагрузки калибров 300PRC, 338LM, 408 Chey Tac с дульной энергией выстрела до 11 кДж. Полная защита от влаги, допускающая прямое погружение в воду позволяет эксплуатировать прибор при любых атмосферных осадках в виде проливного дождя или мокрого снега. Внутренние каналы заполнены осушенным азотом, препятствующим осаждению конденсата при резких колебаниях температуры. Термические удары прицелу не страшны, оптика не потеет даже в экстремальных условиях эксплуатации. Защитное покрытие нанесено химическим способом – анодированием. Черный матовый цвет не бликует на солнце. Покрытие защищает корпус от образования царапин и сколов при ударах о ветви деревьев или случайных падениях на скалистый грунт. Для исключения влияния боковой засветки при стрельбе в рассветный период можно воспользоваться солнцезащитной блендой, которая имеется в комплекте поставки. Она также полностью исключает бликование, способной вызывать демаскирующий эффект.

Комплект поставки:

Discovery Optics HD 4-24X50 SFIR SLT FFP IR-MIL Zero Stop
Крышки на объектив и окуляр
Солнцезащитная бленда
Салфетка для чистки оптики
Инструкция по эксплуатации
Гарантийный талон


Технические характеристики

Оптическое увеличение, х 4-24
Диаметр объектива мм. 50
Поле зрения на 100 ярдов - 27.5-4.6
Удаление выходного зрачка, мм - 3.5in-4.0in (90mm-100mm)
Регулировка диоптр. Да
Цена деления клика 1 CLICK = 1/10 МIL
Диапазон регулировок по вертикали, MOA: 60
Диапазон регулировок по горизонту, MOA: 60
Регулировка параллакса Да, от 10 ярдов

Zero Reset: YES
Zero Stop: YES
Revolution Indicator: NO
Zero Lock: YES(Lock=Down)

Фокальная плоскость сетки Первая фокальная плоскость (FFP)
Тип сетки SFIR SLT FFP IR-MIL (MIL-DOT)
Подсветка сетки Есть, 5 позиций
Диаметр колец / Посадочное место: мм 34
Материал корпуса Алюминий
Применение (ударная стойкость) Огнестрельное оружие калибр Cal. 300PRC, 338LM, 408 CT
Заполненный Азотом Да
Удара устойчивый Да
Водонепроницаемый Да
Защита от запотевания Да
Покрытие линз - Да, фирменное покрытие линз Full Multi-Green Coated
Общая длина, мм: 374
Вес г. 1100
Гарантийный срок мес. 12

Характеристики

Тип прицела
Страна регистрации бренда
  • Китай
Страна-производитель товара
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами