Прибор оптический March-FX 5-40x56 FFP сетка FMA-1 с подсветкой

Оставить отзыв

Код:  397661685

Прибор оптический March-FX 5-40x56 FFP сетка FMA-1 с подсветкой

Оставить отзыв

Код:  397661685

Продавец:Smart Ward

4.7/5  ( 39 оценок )

219 600

Нет в наличии

Гарантия. Обмен/возврат товара в течение 14 дней 

Описание

приборы серии March-FX обладают большой кратностью, что является хорошим показателем для винтовочных приборов c приборьной сеткой в 1-й фокальной плоскости.

Как и во всех приборах March, в приборах серии FX используются линзы высокого и сверхнизкого рассеивания, а передняя линза придает прибору отличные оптические свойства. В зависимости от модели прибор может иметь приборьную сетку с подсветкой или без.  Модели с подсветкой поставляются с модулями стандартной или низкой интенсивности.

прибор представляет собой простую, на 100% точную платформу для приборивания.

Главная идея, которой руководствовалась корпорация DEON Optical Design при создании новых оптических приборов March - это безупречное качество, недостижимое для изделий компаний, ориентированных исключительно на получение прибыли. Готовый продукт должен быть максимально надежен - чтобы на этот прибор мог положиться любой стрелок, независимо от условий и цели применения.

Технические особенности приборов March:

1. Функция установки на "0" (Модель Т, ТМ и ТI)

В тактической модели прибора кольцо вертикальной поправки имеет функцию установки на "0". Вы можете сами выбрать начальную позицию для калибровки. После установки кольца вертикальной поправки в необходимом положении, удерживайте кольцо и поверните кольцо установки на 0 по часовой стрелке с помощью ключа до нижнего ограничителя.

В таком положении кольцо вертикальной поправки остается неподвижным. Благодаря этому начальная точка остается неизменной. Если установка на "0" Вам не требуется, поверните кольцо установки на "0" против часовой стрелки до упора.

2. Подсветка (в зависимости от модели). приборы March оснащены подсветкой приборьной марки для стрельбы в сумрачное или темное время суток. Функция включается при нажатии на резиновую кнопку на кольце фокусировки.

Модуль подсветки имеет 4 уровня яркости, которые выбираются с помощью повторного нажатия на кнопку. Порядок яркости следующий: "Off-1-2-3-4-Off", где под "4" условно принята позиция наибольшей яркости. Если Вы забудете отключить подсветку, система автоматически отключиться через 1 час.

3. Дизайн линзы

В приборах March 2,5-25х42 используются линзы из оптического стекла с мультипокрытием, что значительно уменьшает эффект хроматической аберрации, а потому служат для получения наилучшего разрешения картинки, независимо от величины приближения. В частности, данная конфигурация линзы позволяет получить высококачественную картинку в диапазоне приближения 1:10.

4. Линза со сверхнизкой дисперсией

Линзы ED имеют меньший индекс преломления, чем стандартные оптические линзы с длинной волны от синего к красному. Это способствует высокой резкости и цветопередаче с одновременным снижением хроматической аберрации. Эти особые линзы часто используются в микроскопах, телескопах, камерах.

5. Внутренняя конструкция

Все детали приборов March изготовлены из легированной стали, а также закаленного высококачественного алюминия, применяемого в авиаконструкторстве. Корпус прибора наполнен газообразным аргоном для поддержания стабильной внутренней среды. Герметичная оптическая труба надежно закреплена с помощью резиновых уплотнительных колец. приборы March не содержат пластмассовые компоненты, имеют изысканное внутреннее устройство с меньшим количеством движущихся деталей, в отличии от традиционных оптических приборов.

Все составные части изготовлены в Японии, сборка осуществляется высококвалифицированными инженерами. Оптический дизайн и механическая надежность изделий неповторима. Оптические приборы March открывают новые горизонты в стрелковом мире.


приборы производится в модификациях с приборьной сеткой, проградуированной в Mil Radian, и в модификациях с приборьной сеткой, проградуированной в угловых минутах (MOA). Модификация M-Rad с приборьной сеткой FML-1 демонстрирует стабильные результаты на всех дистанциях. Точность определения расстояния остается безупречной при любом увеличении. У модификаций с приборьными сетками FMA-1 или FMA-2 проградуированными в MOA цена клика также остается неизменной на всех дистанциях. Таким образом, точность приборивания не зависит от увеличения. Стрелок может выбрать одну из двух модификаций. Одна из них дает 25 угловых минут за полный оборот маховика, а цена одного клика составляет 1/4 угловой минуты. Вторая дает 10 угловых минут за полный оборот маховика, а цена одного клика составляет 1/8 угловой минуты. Кроме того, имея возможность установки любого положения в качестве нулевой точки по вертикали при помощи функции «0-set», стрелок не потеряет исходное положение.

прибор с приборьной сеткой FMA-1 в MOA и подсветкой имеет приборьную метку размером ¼ угловой минуты. приборьная сетка FMA-2 доступна только для модификаций без подсветки с приборьной сеткой в MOA. приборьная метка будет иметь размер 1/8 при 40x, 3/32 при 30x и 1/16 при 20x. Толщина линий приборьной сетки вдвое тоньше, чем у FMA-1. Тем не менее, это не «толстая» приборьная сетка, как принято судить о приборах с сеткой в 1-й фокальной плоскости. Этот тип приборьной сетки был специально разработан для целевой стрельбы Стюартом Эллиотом и Гарри Костелло.


Риски, расположенные с интервалом 1 угловая минута, остаются неизменными при всех увеличениях и стрелок может использовать их при расчетах. Также у приборов FFP точка приборивания не смещается в зависимости от дистанции. Таким образом, стрелок может уверенно менять настройки увеличения при стрельбе, не опасаясь смещения точки приборивания.


Характеристики

Диаметр передней линзы
  • 34 мм
Удаление выходного зрачка, мм
  • 92
Комплектация
  • Пластиковые защитные крышки окуляра и объектива, бленда, салфетка для протирки линз, ключ, инструкция по эксплуатации.
Длина прицела, мм
  • 357
Вес
  • 890 г
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами