Двустороннее термо одеяло 12 мкм - водонепроницаемое - туристическое - спасательное - 140 х 210 см

Оставить отзыв

Код:  411097830

Двустороннее термо одеяло 12 мкм - водонепроницаемое - туристическое - спасательное - 140 х 210 см

Оставить отзыв

Код:  411097830

Продавец:KuboRub

4.8/5  ( 249 оценок )

89

Есть в наличии

4

Гарантия. Обмен/возврат товара в течение 14 дней 

Описание

Спасательное одеяло – это незаменимое и уникальное средство выживания, которое приобретает огромное значение в экстренных ситуациях, будь то на открытом пространстве, вдали от дома или в других критических условиях. Прочитав описание до конца, Вы найдёте ответы на основные вопросы: что такое спасательное одеяло, как оно функционирует и как правильно применять его в различных сценариях?

Принцип действия спасательного одеяла.

Спасательное одеяло, также известное как термоодеяло или космическое одеяло, представляет собой компактное и легкое покрывало, изготовленное из металлизированной пленки. Оно имеет характерные серебристую и золотую стороны. Стандартный размер такого одеяла – 140 см в ширину и 210 см в длину, что делает его удобным для людей разного роста. Главное его предназначение – сохранение тепла или регулирование воздействия солнечных лучей на тело в экстремальных условиях. Но как именно оно работает?

Принцип действия спасательного одеяла основан на теплоотражающих свойствах материала, из которого оно изготовлено. Оно состоит из двух слоев пленки, между которыми находится металлизированный слой из алюминия. Этот металлический слой способен отражать до 90% тепла обратно к телу, что позволяет сохранять его и предотвращать потерю.

Когда Вы прикрываетесь спасательным одеялом, оно создает барьер между Вашим телом и окружающей средой. Металлизированный слой, находящийся на поверхности одеяла, отражает тепло от Вашего тела обратно к нему, минимизируя потери тепла и помогая поддерживать оптимальную температуру. В то же время пленка спасательного одеяла защищает от ветра и влаги, предотвращая их проникновение и оберегая от переохлаждения.

Важно помнить, что спасательное одеяло не генерирует собственное тепло, оно лишь уменьшает теплопотери и помогает сохранить тепло Вашего тела.

Спасательное одеяло представляет собой важное средство выживания, которое может быть использовано во множестве ситуаций:

  • Поисково-спасательные операции: В экстренных операциях спасателей спасательные одеяла могут быть использованы для поддержания оптимальной температуры пострадавших, особенно в холодных условиях.
  • Путешествия на открытом воздухе: Будь то горный поход, кемпинг или альпинизм, спасательное одеяло помогает сохранить тепло и защитить от неблагоприятных погодных условий.
  • Аварии на дороге, горные походы: В случае аварии на дороге или при потере в горах, спасательное одеяло может спасти жизнь, предотвращая переохлаждение.
  • Стрессовые ситуации и стихийные бедствия: В чрезвычайных ситуациях, таких как землетрясения или наводнения, спасательное одеяло может предоставить защиту и тепло.
  • Военные действия и другие экстренные ситуации: В ситуациях экстренного выезда или эвакуации спасательное одеяло может быть полезным средством защиты от холода.
  • Спортивные мероприятия: На длинных дистанциях или в соревнованиях на открытом воздухе спасательное одеяло может предотвратить переохлаждение.

Спасательное одеяло обязательно входит в аптечку для экстренных ситуаций. Однако, помимо одеяла, важно также иметь средства защиты органов дыхания.

Как правильно использовать спасательное одеяло:
  1. Расправьте одеяло: При использовании спасательного одеяла убедитесь, что оно полностью расправлено. Разверните его на плоской поверхности.
  2. Разогрейтесь: Если это возможно, предварительно разогрейтесь или позвольте пострадавшему разогреться. Это поможет организму Выделять больше тепла.
  3. Накройтесь одеялом: При использовании спасательного одеяла накройтесь им, оставив открытыми только лицо и дыхательные пути. Убедитесь, что серебристая сторона находится внутри, а золотистая снаружи. Уверьтесь, что одеяло полностью покрывает вас со всех сторон, чтобы минимизировать потерю тепла. Если цель – защита от теплового удара, завернитесь в одеяло серебристой стороной наружу.
  4. Используйте специальное термобелье: Лучше всего накидывать спасательное одеяло поверх термобелья, которое хорошо отводит влагу. Не используйте одеяло непосредственно на голом теле. Если Вы промокли, сначала согрейтесь под одеялом, а затем смените одежду.
  5. Не совершайте активных движений: Во избежание увеличения потери тепла избегайте активных движений.
  6. Разверните одеяло через некоторое время: Чтобы избавиться от конденсации внутри одеяла, разверните его несколько раз. Это предотвратит нежелательное сырость и позволит лучше поддерживать тепло.

Спасательное одеяло – надежное средство для поддержания тепла и выживания в критических ситуациях.

Спасательное одеяло обладает множеством преимуществ, которые делают его важным средством выживания:
  • Легкость и компактность: Спасательное одеяло весит всего около 60 грамм и складывается в небольшой пакет, который легко поместится в карман.
  • Прочность: Одеяло способно выдержать вес до 100 килограммов, что делает его прочным и надежным средством.
  • Многоразовость: Спасательное одеяло можно использовать несколько раз, что делает его экономичным и устойчивым средством.
  • Устойчивость к ветру, дождю, морозу: Одеяло способно защитить от неблагоприятных погодных условий, обеспечивая тепло и сухость.
  • Отсутствие прилипания к ранам или ожогам: Металлизированный материал, из которого сделано одеяло, не прилипает к коже, что делает его безопасным для использования.
Однако есть и недостатки:
  • Прочность к повреждениям: Спасательное одеяло легко проткнуть или прорезать, поэтому необходимо быть осторожным при использовании.
  • Плавящийся материал: Металлизированный слой одеяла может плавиться при воздействии огня, поэтому осторожность при использовании вблизи открытого огня обязательна.
  • Шуршащий звук: При использовании спасательного одеяла, оно издает звук, который может быть раздражающим или мешать в ситуациях, где необходима непрерывная тишина.
Спасательное одеяло – это простое и эффективное средство, которое может спасти жизнь, поддерживая тепло и предостерегая от гипотермии в экстренных ситуациях. Помимо этой основной функции, оно также может использоваться для других целей, таких как:
  • Защита от солнца: Серебристая сторона одеяла может отражать солнечный свет и тепло, что делает его полезным для создания навесов от солнца в жарких условиях.
  • Подстилка: Одеяло может использоваться как подстилка, чтобы изолироваться от холодного или влажного грунта.
  • Защита от ветра и дождя: Спасательное одеяло может служить временным укрытием от непогоды, если его закрепить на ветках или других объектах.
  • Сигнальное средство: Яркий цвет одеяла может быть использован для привлечения внимания спасателей или других людей, особенно в открытом пространстве.
  • Защита от сырости: В условиях повышенной влажности или дождя одеяло может служить защитой от влаги, обернув его вокруг тела.
  • Для добычи огня: Спасательное одеяло может быть использовано как концентратор солнечных лучей, помогая начать огонь.
  • Для очистки воды: Одеяло может помочь разогреть воду и убить микробы и паразитов.
  • В качестве веревки: Разрезанное одеяло можно сплести в прочную веревку.
  • Как приманка для рыб: Яркий блестящий материал может привлечь рыбу по аналогии с блесной.
Спасательное одеяло – универсальное и важное средство в экстремальных ситуациях, которое можно использовать творчески, чтобы повысить свои шансы на выживание.

Характеристики

Страна-производитель товара
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами