Прицел Discovery Optics ED-PRS 4-20x52 SFIR FFP (34 мм, подсветка)

Оставить отзыв

Код:  420767670

Прицел Discovery Optics ED-PRS 4-20x52 SFIR FFP (34 мм, подсветка)

Оставить отзыв

Код:  420767670

Продавец:ZVEROBOY

4.8/5  ( 42 оценок )

18 270

Есть в наличии

Гарантия. Обмен/возврат товара в течение 14 дней 

Описание

Discovery Optics ED-PRS 4-20x52 — тактический оптический прицел из серии ED-PRS (Precision Rifle Scope), предназначенный для стрельбы на длинные дистанции.

Оптические элементы прицелов серии Discovery ED (ED-AR, ED-PRS) выполнены из низкодисперсного стекла ED FCD100 (Extra-Low Dispersion — ED-Glass) японского бренда HOYA, в составе которого отсутствуют примеси свинца и мышьяка, вызывающие разный коэффициент преломления световых волн. Стекла обеспечивают чрезвычайно низкую хроматическую дисперсию, в результате стрелок видит четкие контуры и насыщенную картинку по всему полю зрения.

Особенности прицела Discovery ED-PRS 4-20x52 SFIR FFP:

- Корпус прицела выполнен из авиационного высокопрочного алюминиевого сплава Т6-6061. Ударопрочная конструкция выдерживает отдачу калибров до .338 Lapua Magnum. Светосильный объектив диаметром 52 мм и диаметр центральной трубы 34 мм обеспечивают прохождение достаточного количества света для применения оптики при низком уровне освещенности. Внешнее матовое анодированное покрытие высокого качества защищает корпус от образования царапин и появления сколов при падениях или неосторожном обращении. Прицел заполнен осушенным азотом, который препятствует осаждению конденсата на внутренние поверхности линз, имеет качественные уплотнительные кольца, что обеспечивает защиту от воды и тумана (запотевания).

- Прицельная сетка на основе Mil-dot — тонкая и удобна для введения поправок по делениям как в по вертикали, так и по горизонтали, с учетом силы ветра. Сетка выгравирована на стекле и расположена в первой фокальной плоскости FFP (First Focal Plane). Имеет красную подсветку с 6-ю уровнями регулировки (между каждым уровнем интенсивности подсветки находится "0" (позиция ее отключения) - есть возможность быстро вкл/выкл подсветку находясь на любом её уровне), контролируемую с помощью колеса фокусировки. Подсвечивается небольшое центральное перекрестие, на всём диапазоне кратностей изображение не имеет засветов и бликов.

- Отстройка параллакса от 20 ярдов до бесконечности позволяет четко определить цель, в независимости от того, насколько она близко или далеко. Дополнительным преимуществом является возможность диоптрийной настройки.

- Механизм внесения поправок представлен парой барабанчиков с ценой клика 1/10 MRAD. Запас поправок по вертикали составляет 32 MRAD, по горизонтали - 17 MRAD. Клики — четкие, хорошо слышимы. Барабанчики имеют счетчик количества оборотов и развитую агрессивную секционную "накатку", тактильно приятную и цепкую, а значит вы сможете вносить поправки даже в перчатках. 

- Прицел оснащен функцией Zero Stop, позволяющей после пристрелки и обнуления прицела быстрый возврат к фиксированному положению барабана вертикальных поправок.

- Полное многослойное просветляющее покрытие линз FMC (Fully Multi-Coated), кроме большого коэффициента светопропускания обладает еще рядом достоинств. Влагоотталкивающие свойства препятствуют образованию капель, антибликующие функции повышают скрытность, укрепляющее верхнее покрытие убережет линзы от появления царапин в случае попадания мелких абразивов.

ED-PRS 4-20x52 SFIR — оптический прицел высочайшего класса от Discovery Optics, он отлично подчеркивает высокий уровень качества оптики, которую компания производит в 2023 году.

Характеристики

Тип прицела
Диаметр трубы прицела
  • 34 мм
Диаметр передней линзы
  • 52 мм
Барабанчики поправок, цена деления
  • 0.1 MRAD
Просветление линз
  • Многослойное
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами