День Рождения ❤️ ROZETKA 2026
Мачете Rambo XR-1 - изображение 1
Мачете Rambo XR-1 - изображение 2
Мачете Rambo XR-1 - изображение 3
Мачете Rambo XR-1 - изображение 4
Мачете Rambo XR-1 - изображение 1
Длина клинка
  • 360 мм
Вес с ножнами
  • 1270 г

Мачете Rambo XR-1

Код:  54887316

Есть в наличии

2 148

1 872

+5% бонусных ₴ при оплате Картой Rozetka
Самовывоз из магазинов Rozetka  — БЕСПЛАТНО
Заказывайте в течение
23
:
08
:
51
чтобы забрать завтра с 12:00
Оплатить частями от Rozetka
Rozetka
от 156  x 12
Оплата частями от ПриватБанк
ПриватБанк
от 234  x 8
ПУМБ: Сплачуйте частинами
ПУМБ
от 234  x 8
Покупка частями monobank
monobank
от 375  x 5
Sense Bank. Легкая рассрочка
Sense Bank
от 188  x 10
ОТП Банк: Оплата частинами
ОТП Банк
от 188  x 10
UKRSIBBANK: Виплати частинами
UKRSIBBANK
от 312  x 6
Плати частинами від izibank
IziBank
от 375  x 5
ЮНЕКС БАНК: Картка МЕД
UNEX Bank
от 936  x 2
А-Банк: Плати Частями
А-Банк
от 234  x 8
ОЩАДБАНК: Виплати частинами
ОЩАДБАНК
от 375  x 5
Этот товар у других продавцов
1
Самовывоз из магазинов Rozetka  — БЕСПЛАТНО
Заказывайте в течение
23
:
08
:
51
чтобы забрать завтра с 12:00
Безкоштовна доставка з Rozetka+Prom за 50 ₴/міс
  • Самовывоз из магазинов Rozetka

    Бесплатно

  • Курьер по вашему адресу
    или бесплатно со

    149

  • Самовывоз из почтомата Rozetka

    Бесплатно

  • Самовывоз из Новой Почты
    или бесплатно со

    129

  • Самовывоз из почтоматов Новой Почты
    или бесплатно со

    79

Оплата. Оплата при получении товара, Оплата картой в отделении, Оплатить сейчас Картой Rozetka, Картой онлайн, Apple Pay, Google Pay, Безналичными для юридических лиц, Безналичными для физических лиц, КК - инстолмент, КК - бумажный кредит
Гарантия. 3 месяца. Обмен/возврат товара в течение 14 дней. 
 
 
 

Описание

Нож мачете XR-1 является вариацией на тему ножа Рэмбо из четвертой части этой знаменитой серии фильмов. Примечательно, что хоть и создателем именно этой концепции был все тот же Гил Хиббен – автор всех предыдущих вариантов ножей Рэмбо, этот клинок – и выглядит наиболее реалистично, и на деле является более жизнеспособным.

Никаких непонятных элементов в виде зубьев пилы и НАЗа в полой рукояти тут нет – только чистая утилитарность и эстетика, проверенных временем традиционных клинков. Что киношный вариант от Хиббена, что нож-мачете, в числе своих предков имеют не классические мексиканские изделия, а их более тяжелые разновидности, происходящие из других регионов. Среди прочих, наиболее заметны влияния паранга, топанги, боло, голока, а также других схожих рубящих изделий родом из Малайзии, Филиппин и Африки.

От таких образцов мачете XR-1 получило более необычные, чем у классических мачете, формы и больший, чем у них вес. Клинок мачете XR-1 имеет заметное расширение по направлению к острию и изгибы – и режущей кромки, и обуха. В отличие от оригинальных инструментов, это мачете изготовлено не из углеродистой, а нержавеющей 420 стали.

Толщина в обухе у него весьма значительная – 6.3 миллиметра, а вес – 1170 граммов. 420 сталь, несмотря на ее ценовую доступность, обладает рядом очень полезных свойств. Клинки из нее не ржавеют и не боятся коррозии. За счет ударной вязкости и мягкости – они легко точатся и не выкрашиваются при сильных нагрузках. Явно больше преимуществ, чем при использовании аутентичной углеродистой стали.

Что касается веса, то по этому параметру мачете XR-1 превосходит даже свои отнюдь не легкие прообразы. Вес чуть более килограмма приближает XR-1 к японскому секачу-топорику ната и европейскому дюсаку. Им не только тростник или бамбук рубить можно, но и настоящие бревна. Получается, что XR-1 – это мачете-теасак и топорик. В целом, мачете XR-1 – это хороший вариант для тех, кто любит интересные многозадачные рубяще-режущие инструменты с красивой историей.

Характеристики

Длина клинка
  • 360 мм
Ширина клинка
  • 60 мм
Толщина клинка
  • 6.3 мм
Материал рукояти
  • Искуственная кожа
Твердость клинка
  • 52-55
Толщина рукояти
  • 25 мм
Общая длина
  • 560 мм
Ножны/чехол
  • Чехол
Вес
  • 1170 г
Вес с ножнами
  • 1270 г
Цвет
  • Черный
Поверхность клинка
  • Сатинированное покрытие
Сертификат
  • заключение
Примечание
  • *Ножи, представленные в нашем магазине, не относятся к холодному оружию по совокупности характеристик согласно заключения НИИ ЭКЦ МВД Украины.
Страна регистрации бренда
  • Украина
Гарантия
  • 3 месяца
Страна-производитель товара

* Ножи, представленные в нашем магазине, не относятся к холодному оружию по совокупности характеристик согласно заключения НИИ ЭКЦ МВД Украины.

* Ножи с клинком длиной до 90 мм или толщиной до 2,6 мм не относятся к холодному оружию в соответствии с «Методикой криминалистического исследования холодного оружия и конструктивно схожих с ним изделий».

Отзывы и вопросы

Оценка пользователей 4.81/5
на основе 32 отзыва
  • 5 звезд
    18 оценок
  • 4 звезд
    2 оценок
  • 3 звезд
    1 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • Фотографии и видео покупателей
  • Дмитрий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный

    Пришла пустая коробка, ожидаю решения от поддержки магазина.

  • Дмитро
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный

    До якості самого мачете нарікань немає. Але чохол, то жах. Краще було б без нього. Мачете купувався на подарунок і хотілося подарувати в гарному вигляді, а не в такому, як ним наче користувалися

    Достоинства:
    Зручний в користуванні, гарна сталь
    Недостатки:
    Чохлом наче вже хтось користувався. Забрав з магазину тільки тому, що не було часу шукати інший подарунок
  • Олег Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный

    Виглядє в реальності значно ліпше, аніж на фотах. Красень зі справжної сталюки. Нагострений так, що ріже папір на тоненьки смужечки :) В руці лежить, ніби з мене мірку брали. То невже в мене рука, як у Сталоне? ;-) :-))) Дуже гарна річ. Дісно варта своїх грошей. Завтра розчищатиму кущі та хащі :) Чекаю на копію сертіфіката з висновком, що то хазяйська річ, а ніяка не зброя :-) Обіцяли надіслати в порядку черги, отож, чекаю :)))

    Достоинства:
    Гострий, великий, зручний!
    Недостатки:
    Немає !
Читать все отзывы →

Видеообзор
Мачете Rambo XR-1

Демонстрация товара (распаковка)