Пневматическая винтовка Crosman MTR 77 NP (версия M16) MTR77NPC газовая пружина перелом ствола 305 м/с

Тип боеприпасов

Пневматическая винтовка Crosman MTR 77 NP (версия M16) MTR77NPC газовая пружина перелом ствола 305 м/с

Продавец:Альфаско

4.9/5  ( 75 оценок )

4 473

Нет в наличии

42

Приобрести пневматическое оружие и оружие под патрон Флобера могут лица, достигшие 18-ти летнего возраста

Гарантия. Обмен/возврат товара в течение 14 дней 

Описание

Преимущества модели

  • Crosman MTR 77 NP (30062) переломного типа длиной 1020 мм и весом 2,6 кг - одна из самых недорогих винтовок на рынке, оснащенных газовой пружиной. При этом она отличается традиционным для Crosman качеством, а её дизайн повторяет знаменитую американскую винтовку M16.
  • Винтовка обеспечивает начальную скорость полета пули 305 м/с.
  • Газовая пружина, установленная на винтовке (аббревиатурой NP в названии модели Crosman обозначает наличие газовой пружины - Nitro Piston), имеет целый ряд преимуществ по сравнению с обычной: меньше отдача, выше износостойкость и другие.
  • Винтовка оснащена планкой Picatinny для установки оптического прицела (в комплект не входит) или других приспособлений.
  • Магазин отделяется и может использоваться для хранения пуль или других мелочей.
  • Антабки на прикладе и ложе служат для крепления к винтовке наплечного ремня (в комплект не входит).
  • Переноска оружия также может осуществляться за ручку в верхней части ствольной коробки, аналогично огнестрельному аналогу M16. Помимо переноски, при стрельбе ручка служит прицельным приспособлением, регулируемым по вертикали и горизонтали. Ручка крепится на планке Picatinny и, при желании, может быть в любой момент демонтирована. 
  • На винтовке имеется ручной предохранитель рычажного типа, расположенный у спускового крючка.
  • Нарезной ствол обеспечивает высокую кучность стрельбы.
  • Вес составляет всего 2.6 кг, что является низким показателем по сравнению с другими винтовками.

Пневматическая винтовка Crosman MTR 77 NP отличается не только отличными стрелковыми характеристиками, доступной ценой и сравнительно небольшим весом, но и тем, что до мелочей повторяет огнестрельную винтовку M16, поставленную на вооружение пехоты США в 1964 году; по сей день M16 и её модификации состоят на вооружении североамериканской армии.

В отзыве одного сайта покупатель пишет: "У меня это единственная воздушка, купил примерно месяц или два назад, и, черт, она бьет точно с 20-25 ярдов. Хотя как по мне немного тяжеловата, 6-7 фунтов. Мой папа служил во Вьетнаме и, подержав эту винтовку, сказал черт, чувствуется точь в точь как моя с которой служил. Я стреляю из нее пулями Gamo PBA raptors и она громкая, в правом ухе аж звенит. В общем, отличная воздушка для любого любителя пневматики!"

Несмотря на низкую цену, винтовка оснащена газовой пружиной и выдает до 305 м/с начальной скорости пули, что позволяет отнести её к мощной пневматике класса Магнум.

О прототипе

Прообразом знаменитой винтовки M16, до сих пор состоящей на вооружении американской армии, были сначала разработанная Юджином Стоунером в 50-х годах XX века автоматическая винтовка AR-10 калибра 7.62 мм, которая так и не была поставлена на вооружение, а затем винтовка M-14 также калибра 7.62 мм, взятая на вооружение, пока в 1964 году ее официально не заменила M16 малого калибра 5.56 мм. Переход на малый калибр позволял увеличить точность выстрела за счет уменьшения отдачи, что особенно важно при стрельбе с рук без упора, в движении или из неустойчивых положений, а также возможность переносить больше патронов при сохранении общей расчетной массы боеприпасов. 

Но главной особенностью винтовки был не малый калибр, а конструкция отвода газа. В большинстве автоматического оружия газ давит на поршень, который отбрасывает затвор назад для перезарядки. M16 была сконструирована таким образом, что поршень не использовался, а газ давил непосредственно на затворную раму. Отсутствие газового поршня со штоком и других деталей, характерных для оружия с обычным отводом газа, существенно облегчало вес винтовки, уменьшало количество подвижных частей. M16 очень часто сравнивали с советским автоматом Калашникова. Винтовка существенно выигрывала по точности и кучности боя. Однако система газоотвода непосредственно на затвор и затворную раму имеет свои минусы, а именно необходимость в тщательной и качественной подгонке деталей, чтобы газ не просачивался наружу. В результате винтовка получилась капризная, боялась попадания внутрь любого загрязнения, в том числе и от отработанного порохового нагара, что приводит к необходимости использования стабильно качественного пороха и качественных масел, имеется масса других недостатков. Если, при своей относительно неточности, автомат Калашникова всегда был эталоном надежности, то M16 в этом плане проигрывало подчистую.

Тем не менее, отметим, что по кучности боя одиночными винтовка приближается к показателям снайперского оружия, при стрельбе очередями кучность, разумеется, снижается, но все равно остается на достаточно высоком уровне.

О бренде

Бренд Crosman - один из самых популярных в нашей стране благодаря, с одной стороны, незаурядному качеству оружия, а, с другой, вполне доступным ценам. Компания была основана в 1923 году в США, имеет за плечами огромный опыт в разработке и создании пневматического оружия всех видов, и, хотя в настоящее время производственные мощности в основном расположены в Китае, ее образцы по точности и прочности вполне сопоставимы с европейскими стандартами, более того, Crosman составляет весьма достойную конкуренцию турецким аналогам. Компания считается крупнейшей в США по производству пневматического оружия.

Комплектация

  • Винтовка
  • Специальный ключ для регулирования мушки по высоте
  • Инструкция
  • Упаковка

(Комплектация может быть изменена без уведомления. Уточняйте комплектацию при оформлении заказа.)

Внимание! Пневматическое оружие не является игрушкой. Невнимательное и небрежное отношение может стать причиной серьезных увечий или смерти. Не допускается использование лицами, не достигшими 18 лет.

Характеристики

Общая длина
  • 1020
Начальная скорость пули
Тип боеприпасов
Источник энергии
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами

* Пневматическое оружие продается гражданам, достигшим 18-летнего возраста.

* На пневматические винтовки, калибр которых не превышает 4,5 мм разрешение не требуется!