Тепловизионный прицел Pulsar Thermion 2 XQ38

Оставить отзыв

Код:  350824743

Тепловизионный прицел Pulsar Thermion 2 XQ38

Оставить отзыв

Код:  350824743

Продавец:Оптичні Системи

4.7/5  ( 42 оценок )

160 000

106 050

Нет в наличии

Гарантия. 36 месяцев официальной гарантии от производителя Обмен/возврат товара в течение 14 дней 

Описание

Тепловизионный прицел Pulsar Thermion 2 XQ38

Тепловизионный прицел Pulsar Thermion 2 XQ38 – младшая модель обновленной линейки выпуска 2021 года. В отличие от предыдущей версии здесь установлен длиннофокусный объектив F38 мм/f1,0 с широким углом поля зрения, позволивший реализовать диапазон оптического увеличения от 2,5 до 10х. Корпус выполнен в концепции привычной дневной оптики. Для установки на любое оружие не требуется сложных решений. Модель собрана на обновленной версии высокочувствительных термодатчиков  384х288 pix. @ 17 µm (NETD <40 mK) от Lynred by Sofradir & Ulis (Франция). Дальность обнаружения по ростовой фигуре в 1350 метров и возможность прицельной стрельбы на дистанции более 300 метров полностью перекроют весь спектр задач для ночных видов охот. Модель предназначена для стрельбы на коротких и средних дистанциях. Современная цифровая начинка и мощная германиевая оптика вывела качество изображения на новый уровень. Стрелкам доступна качественная картинка цели при полном отсутствии освещения. Прицел способен четко «видеть» при атмосферных преградах в виде тумана или задымления территории, помехой для наблюдения не станут неплотная растительность типа кустарника или лесной просеки. Стойкость к высоким ударным нагрузкам дает возможность эксплуатировать оптику на оружии крупных калибров (2 кал., 9.3x64, .375H&H).Класс влагозащиты IPX7 обеспечит работоспособность в любых погодных условиях.

Прицелы серии Термион 2 имеют встроенный видеорекордер, позволяющий записывать виде со звуком  в высоком разрешении. Возможность сопряжения с любым цифровым устройством под управлением iOs или  Android дает мобильное приложение «Stream Vision». В режиме реального времени можно просматривать потоковое видео и вести прямы трансляции в сеть. Цифровая начинка со встроенными датчиками для контроля угла завала, позволит контролировать положение оружия. В памяти прицела имеется 5 пользовательских профилей, позволяющих  пристрелять оптику на различном вооружении, с учетом баллистики боеприпасов на разной дистанции. Для любителей пострелять на дальних дистанциях предусмотрен набор баллистических масштабируемых сеток и большой запас хода по вертикали и горизонту. Тепловизионный прицел Термион 2  XQ38 отзывы от профессиональных стрелков, испытавших его в  деле, получил только положительные. Премиальная оптика от Yukon Advanced Optics на все сто процентов оправдает свою стоимость. Неубиваемые прицелы готовы к самым суровым испытаниям. Стрелкам доступен полный набор функций для точного выстрела за минимум времени.

Ключевые особенности

  • Приемник теплового излучения 384х288 pix. @ 17 µm (NETD <40 mK); 
  • Тип матриц - неохлаждаемые микроболометры - SiO2 (аморфный кремний); 
  • Производитель монокристаллов  - Lynred by Sofradir & Ulis (Франция); 
  • Частота обновления кадров тепловизора - 50 Гц; 
  • 3 режима калибровки сенсора (ручной, автоматический, полуавтоматический); 
  • 4 режима работы тепловизора для разных условий наблюдений; 
  • Германиевый объектив F38 мм/f1,0 с фокусировкой от 5 м; 
  • Плавное оптическое увеличение 2,5 - 10х, цифровой зум х4; 
  • Поле зрения (ГхВ), градусов / м @ 100 м 7 10.7x8.0 / 18.7x14.0; 
  • Дальность обнаружения тепло-контрастных целей — 1350 м; 
  • Время включение тепловизора менее 3 секунд; 
  • Удобное управление при помощи 3-х кнопок и бокового энкодера; 
  • Цветной HD AMOLED дисплей 1024x768 пикс; 
  • Опция Display off – отключение экрана при работающем прицеле;
  • Функция PiP (картинка в картинке); 
  • Опция улучшение качества изображения Image Detail Boost; 
  • Крепление прицела: стандартные 30 мм кольца; 
  • Технология Stream Vision: обмен данными с цифровыми устройствами iOs / Android; 
  • Более 10 типов прицельных меток, в том числе баллистические, масштабируемые; 
  • Цена клика 18 мм на 100 метров, запас хода 3,6 м на 100 м по вертикали и горизонтали; 
  • Возможность смены цвета и яркости свечения прицельных меток; 
  • 5 профилей пристрелки, 10 ячеек памяти в каждом; 
  • Стадиометрический дальномер, 3 предустановленных значения; 
  • Встроенный 3-х осевой гироскопический акселерометр для контроля угла завала оружия; 
  • Пристрелка «одним выстрелом», Функция FREEZ; 
  • 8  различных цветовых палитр отображения; 
  • Модуль Wi-Fi, 2.4 GHz стандарт 802,11 b/g, дальность работы до 15 м по прямой; 
  • Встроенный видеорекордер: видео со звуком, 16 ГБ внутренней памяти, обмен фалами (USB / Wi-Fi); 
  • Система питания: Dual Li-Ion B-Pack Mini Power System, более 5 ч непрерывной работы; 
  • Прочный металлический корпус, 100% водонепроницаемость (класс IPX7); 
  • Прицел держит отдачу калибров до 6 КДж (12 кал., 9.3x64, .375H&H); 
  • Диапазон рабочих температур -25°C..+50°С; 
  • Габариты 399x78x83; 
  • Вес 0,9 кг.

Тепловизионный модуль

Тепловизионный блок Thermion 2 XQ38 построен на базе неохлаждаемого микроболометра 384х288 pix. @ 17 µm (NETD <40 mK) от французской компании Lynred by Sofradir & Ulis. Это высокоскоростные матрицы FPA (от англ. Focal plane array) фокальной плоскости на подложке из аморфного кремния SiO2. Монокристаллы с высоким порогом тепловой чувствительности NETD (Noise Equivalent Temperature Difference)  <40 мК способны регистрировать минимальные температурные отклонения на поверхности цели, преобразуя сигналы в качественную картинку с четкими границами  и прорисованными мельчайшими деталями. Диапазон спектральной чувствительности приемников от 7 до 14 нм полностью соответствует окну прозрачности атмосферы земли в длинноволновом спектре инфракрасного излучения LWIR (Long-wavelength infrared). Матрица размером 384х288 pix позволила реализовать внушительный диапазон оптического увеличения и получить широкий угол поля зрения. Частота работы блока на традиционно высоком уровне в 50 Гц позволяет преобразовывать исходящие сигналы в потоковое видео, наблюдаемые объекты в движении будут транслироваться без рывков и залипания.

Дистанция обнаружения до 1350 метров

Младшая модель линейки - Thermion 2 XQ38, несмотря на небольшой объектив способна «увидеть» ростовую фигуру с дистанции до 1350 метров, чего для ночных видов охот более чем достаточно. Охотник может спокойно подойти или подпустить зверя на дистанцию прямого выстрела, не выдавая своего местоположения. Дополнительным «бонусом» будет возможность ведения огня на дистанциях, где требуется учитывать падение траектории падения пули. Стрелкам доступны набор баллистических сеток и большой запас хода по вертикали и горизонту. Прицельный огонь с данной моделью можно вести на дистанции 300 м+.  Мощная германиевая оптика с кратностью 10х обеспечит хорошую видимость цели.

4 режима работы тепловизора

Тепловизионный модуль может работать в 4 различных режимах, в которых имеются предустановленные заводские настройки шумоподавления, яркости и контраста. Пользователям тепловизионного прицела доступны следующие варианты:

«Лес» - для условий с низким температурным контрастом; «Скалы»  - для условий с высоким температурным контрастом; «Идентификация» - режим с максимальным уровнем детализации; «Пользовательский» - поддерживает индивидуальные настройки контраста и яркости.

Режим «Лес» рекомендовано использовать при наблюдении на больших открытых пространствах, например, в полевых условиях на фоне плотной растительности (кустарник, трава, лес). Данный режим обеспечивает высокий уровень детализации, как самого объекта, так и элементов окружающей обстановки. Хорошо подходит для наблюдений в полном отсутствии освещения при низких температурах.

В режиме «Скалы» тепловизор настроен на условия с высоким уровнем контраста: сумеречный период после заката, городские условия. Теплый объект будет хорошо заметен на прогретой солнцем почве или скалистых участках.

Режим «идентификация» предназначен для наблюдений в сложных погодных условиях, где требуется более четко идентифицировать объект. Настройки чувствительности и подавления шумов используются на максимальных значениях.

«Пользовательский» режим позволяет сохранить индивидуальные настройки по яркости и контрасту, в качестве базового, можно использовать любой из предустановленных.

Объектив

Новинки версии Thermion 2 XQ38 получили длиннофокусные объективы F38 мм/f1,0. Диапазон оптического увеличения от 2,5 до 10х. Кратность меняется как плавно, так и дискретно с шагом х4. Угол поля зрения у этой модели – самый широкий и составляет 10.7x8.0 градусов. В линейном выражении стрелкам будет доступна для наблюдения область пространства 18.7x14 м на дистанции в 100 метров. Оптических возможностей достаточно для быстрого поиска объекта на больших открытых пространствах. Вести наблюдение можно одновременно за группой перемещающихся животных с использованием максимального увеличения. Передняя линза выполнена из Германия (32Ge), именно этот металл полностью прозрачен в длинноволновой части спектра электромагнитного излучения.

Функция Image Detail Boost

С конца 2019 года пользователям тепловизионной оптики бренда Пульсар доступна цифровая опция улучшения качества изображения «Image Detail Boost». Уникальные алгоритмы обработки изображения позволили на порядок поднять качество получаемой картинки. Детальная прорисовка мельчайших элементов с высоким уровнем контраста сделала доступным для наблюдения: листву деревьев, траву и др. Четкие границы самих животных помогают лучше определить трофейность и четче прицелиться. Активируется опция в соответствующем пункте меню. 

Функция «Кадр в кадре»

Функция PiP «Кадр в кадре» реализована программно, при ее активации на основном экране дисплея появляется дополнительное окно меньшего размера с увеличенной центральной областью. В нем отображается уровень увеличения и перекрестье используемой в данный момент прицельной сетки. Целью разработчиков было облегчить процесс прицеливания и распознавания дичи. По увеличенному изображению значительно проще направить оружие в убойную зону. Также следует отметить, что небольшие размеры самого окна не затрудняют видимость, остается возможность контроля визуальной обстановки. Вести огонь с помощью опции PiP  можно по целям, которые движутся с небольшой скоростью.  

Полноцветный HD AMOLED-дисплей

В окулярном блоке прицела установлен микродисплей AMOLED HD с разрешением 1024х768 пикс. Высокая плотность пикселей и увеличивающая линзовая система предоставляют для наблюдения широкоугольное полноразмерное изображение. Стрелки могут отрегулировать яркость и контраст для наиболее оптимального отображения. Имеется опция временного отключения дисплея при работающем прицеле. Таким образом, существенно экономиться заряд батарей. Технологии AMOLED  прекрасно справляются с минусовыми температурами и имеют низкий уровень энергопотребления. Возможность диоптрийной корректировки в пределах -3/+5 дптр поможет людям с дисфункциями зрения подстроить отображение с учетом индивидуальных особенностей. Вынос выходного зрачка на расстояние 50 мм дает возможность не опасаться за риск получения травм и позволяет вести наблюдение в очках (тактических или солнечных).

8 цветовых палитр

Пользователям прицелов серии Термион 2 доступен выбор из восьми цветовых схем отображения. Каждый вариант имеет индивидуальные настройки и оптимален для выполнения различных задач и условий наблюдения.

Доступны следующие варианты:

  1. Горячий белый (White Hot); 
  2. Горячий черный (Black Hot ); 
  3. Горячий красный (Red Hot ); 
  4. Радуга (Rainbow); 
  5. Ультрамарин (Ultramarine); 
  6. Красный монохромный (Red Monochrome); 
  7. Сепия (Sepia); 
  8. Фиолетовый (Violet).

Палитры с горячими оттенками контрастных цветов «White Hot», «Black Hot» и «Red Hot» выделяют теплые объекты на холодном фоне с хорошей детальной прорисовкой. Их следует применять при необходимости быстро обнаружить цель на средних и дальних дистанциях в условии ограниченной видимости и при полном отсутствии освещения. Палитры «Ultramarine» и «Rainbow» предназначены для наблюдения на кротких дистанциях. По глубине цветов можно определить наиболее горячие места на поверхности и точнее направить оружие в убойную зону. Цветовые палитры с мягкими тонами «Sepia», «Red Monochrome» и «Violet» не нагружают зрение. С их помощью можно без устали вести длительные наблюдения.

Большой выбор прицельных сеток

Инженеры пульсар постарались учесть наиболее массовые предпочтения охотников и внедрили в свои устройства более десяти типов прицельных сеток на любой вкус. Для стрельбы на дистанции прямого выстрела имеются привычные охотничьи варианты: точка», «круг», «крест», «полукрест».  Для ходовых типов охот и с засидки, где дистанция выстрела может превышать отметку 300 метров и более, имеются тактические варианты по типу Мил-Дот и его расширенные модификации. Изюминкой «дальнобойных» визиров является  их масштабирование со сменой уровня увеличения. Полностью реализованная концепция дневной оптики, когда сетка расположена в первой фокальной плоскости (FFP – First Focal Plane), пришлась по вкусу многим стрелкам. Охотники могут пользоваться всеми преимуществами баллистических вариантов: вычислять дистанцию до цели при известных ее габаритах и веси огонь выносом точки прицеливания, без использования барабанов выверки. Большим преимуществом электронных сеток является постоянство размеров элементов. Точки и линии не увеличиваются в размерах при максимальном увеличении, сохраняя угловые размеры между штрихами и центрами точек. Таким образом, можно комфортно целиться даже по мелким целям. 

Угловые размеры каждой сетки можно узнать в электронном каталоге меток на сайте производителя.

4 цвета прицельной метки

Электронные прицельные сетки Thermion 2 XQ38 могут менять цветовую схему отображения. Сделано это для того, чтобы в зависимости от применяемой палитры визир хорошо контрастировал на поверхности наблюдаемого объекта. Яркие и контрастные элементы помогут точнее целиться.

Цена клика и запас хода прицельных меток

В тепловизионном прицела Термион  2 XQ38 реализована техническая возможность ведения прицельного огня на средних и дальних дистанциях, где необходимо учитывать падение траектории полета пули. Для  реализации этих целей предусмотрен большой запас хода сетки по вертикали и горизонту 3600 мм. Шаг выверки прицельной сетки 18 мм на дистанцию 100 метров.

Пристрелка одним выстрелом, функция «FREEZ»

Функция пристрелки одним выстрелом уже успела пройти удачное тестирование временем и вызвала много положительных отзывов. Метод позволяет существенно сэкономить время и боеприпасы. Для приведения оружия к точному бою необходимо после выстрела по мишени совместить перекрестье прицельной сетки с пулевым отверстием. Делается это в соответствующем пункте меню. Пристрелку необходимо производить на стандартной дистанции 100 метров. Дополнительно можно воспользоваться опцией «FREEZ», которая делает снимок экрана и позволяет сводить сетку с местом попадания пули в любом удобном положении. Точно удерживать оружие на центре мишени в этом случае не требуется.

Пристрелять Термион 2 можно также и классическим способом по СТП группы выстрелов на необходимую дистанцию. Цена клика на 100 метров равна 18 мм.

Встроенный фото- и видеорекордер и 16 ГБ внутренней памяти

Тепловизионные прицелы с функцией видеозаписи появились относительно недавно и уже успели полюбиться многим охотникам. Теперь в качестве доказательств вместо «охотничьих баек» можно предоставить реальные доказательства добытых трофеев с качественными фото и видео моментами удачных выстрелов. Прицел способен писать качественное видео со звуком в форматах .mp4 и .jpg. и разрешением 1024x768 пикс. Объем внутренней памяти увеличен до 16 Гб, что позволит сохранить десятки часов видео и несколько тысяч фотографий. Скачать файлы можно по прямому кабельному соединению или Wi-Fi.

Приложение Stream Vision

Мобильное приложение «Stream Vision» позволяет интегрировать тепловизионный прицел с любыми устройствами под управлением операционных систем iOS и Android. Сопряжение и обмен данными происходит по стандартному протоколу Wi-Fi.

После установки приложения доступны следующие функции:

  • Мобильный видеоискатель; 
  • Фото и видеозапись; 
  • Пульт дистанционного управления; 
  • Совместный доступ к файлам; 
  • Обновление ПО приборов; 
  • Обнаружение движения; 
  • Баллистический калькулятор.

В зоне действия высокоскоростного интернета можно вести прямые трансляции на популярные стриминговые платформы YouTube или Twitch или в свой профиль в социальные сети.

Комбинированная система питания B-Pack mini

Прицелы серии Термион 2 получили уже проверенную временем комбинированную систему питания, состоящую из двух независимых аккумуляторов. Внешняя батарея находится на месте турели введения правок на дальность у дневных прицелов. При севшем аккумуляторе питание переключается на внутренний, позволяя на ходу (без отключения прицела) сменить батарею. Замена источника питания производится в течение минуты. Полностью заряженных батарей хватит более чем на 5 часов непрерывной работы. В качестве источников питания используются перезаряжаемые Li-Ion аккумуляторы емкостью 2 и 3,2 Ач. Для увеличения времени автономной работы можно воспользоваться внешним источником питания типа «Powerbank» с напряжением 5В DC.

Противоударный водонепроницаемый корпус

Корпус тепловизионного прицела Pulsar Thermion 2 XQ38 изготовлен в концепции привычной дневной оптики с диаметром центральной трубы 30 мм. В качестве материала использован облегченный металл, который способен наилучшим образом защитить высокотехнологичную электронную начинку. Класс защищенности IPX7 допускает использование прибора при широком диапазоне рабочих температур от -25°C до +50°С, не взирая на наличие атмосферных осадков. По заявлению производителя – прицел способен вынести прямое погружение в воду на глубину до 1 метра в течение 30 минут. Конструкция – ударопрочная, ограничение по дульной энергии выстрела составляет 6000 Дж, поэтому устанавливать его можно на калибры: 12 кал., 9.3x64, .375H&H. Управление прицелом осуществляется при помощи 3 кнопок и бокового энкодера. Эргономичное расположение позволяет менять настройки и подстраивать оптику в процессе наблюдений.

Комплект поставки

  • Прицел Pulsar Thermion 2 XQ38; 
  • Аккумуляторная батарея Pack АPS2; 
  • USB кабель тип С; 
  • Салфетка для чистки оптики; 
  • Инструкция по эксплуатации; 
  • Гарантийный талон.

Характеристики

Вес
  • 900 г
Гарантия
  • 36 месяцев официальной гарантии от производителя
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами