Тепловизионный прицел Pulsar Talion XQ38

Оставить отзыв

Код:  350977002

Тепловизионный прицел Pulsar Talion XQ38

Оставить отзыв

Код:  350977002

Продавец:Оптичні Системи

4.7/5  ( 42 оценок )

130 000

120 000

Нет в наличии

4

Гарантия. 36 месяцев официальной гарантии от производителя Обмен/возврат товара в течение 14 дней 

Описание

Тепловизионный прицел Pulsar Talion XQ38 

Компактный тепловизионный прицел Pulsar Talion XQ38 - новинка 2022 года от мирового лидера индустрии Yukon Advanced Optics Worldwide, представленная общественности на выставке SHOT Show 2022 в Лас-Вегасе. Основной идеей разработчиков послужил концепт дневной оптики с креплением на шину «Talion», позволяющий разместить оптическую ось прицела максимально близко к оси самого ствола. Модель собрана на французских сверхчувствительных сенсорах Lynred - FPA 384х288 pix. @ 17 µm, NETD <40 mK, 50 Гц. Дальность обнаружения в 1350 метров перекроет весь спектр потребностей для всех типов ночных охот. В качестве внедренных решений изделие получило обновленный обработчик изображений с ручными регулировками качества, выводящий картинку на новый уровень. Доступ в облачное хранилище позволят не переживать за отсутствие свободного места при записи роликов и фото. Высокоскоростной модуль Wi-Fi обеспечит передачу качественного видео в режиме реального времени. Доступно не только просмотр картинки на экране гаджетов, но и ведение прямых трансляций в сеть.

Тепловизионный прицел Pulsar Talion XQ38 отзывы от профессиональных стрелков, опробовавших его в деле получил только восторженные. Оптимизированная система питания практически полностью исключает проблему с севшими аккумуляторами. На одном источнике модель проработает более 9 часов. Традиционный набор функций для продуктов Пульсар поможет адаптировать продвинутую оптику для решения любых задач на охоте в самых сложных погодных условиях. Внушительный набор сеток с масштабирующимися вариантами поможет достать цель на максимуме возможностей. Высокая стойкость к ударным нагрузкам допускает использование на всех гражданских калибрах, включая снайперские. Тепловизионная оптика Пульсар серии Талион на порядок повысит качество работы и результативность любой охоты. Добыть свой заветный трофей стало намного проще.

Pulsar Talion XQ38 характеристики

  • Матрица FPA 384х288 pix. @ 17 µm, NETD <40 mK, 50 Гц, SiO2 (аморфный кремний); 
  • Производитель ИК-Сенсора  - Lynred by Sofradir & Ulis (Франция) Три режима калибровки, 4 режима работы, 8 цветовых палитр; 
  • Германиевый объектив F38 мм/f1,2 увеличение 2,5 - 10х, цифровой зум х4; 
  • Поле зрения (ГхВ), градусов / м @ 100 м: 9.8х7.3 / 17.2х13; 
  • Дальность обнаружения тепло-контрастных целей — 1350 м; 
  • Цветной AMOLED дисплей 1024x768 пикс, опция Display off; 
  • Функция PiP, обновленный обработчик изображения 3 уровня усиления;
  • Приложение Stream Vision 2: обмен данными с цифровыми устройствами iOs / Android; 
  • Более 10 типов прицельных меток, в том числе баллистических, масштабируемых;
  • Цена клика 17 мм на 100 метров, запас хода 3,4 м по вертикали и горизонтали; 
  • Смена цвета и яркости свечения прицельных меток; 
  • Крепление прицела – монтажная призма; 
  • Пять профилей пристрелки, 10 ячеек памяти в каждом; 
  • Пристрелка «одним выстрелом», Функция FREEZ; 
  • Модуль Wi-Fi, 2.4 / 5ГГц, встроенный фото- видеорекордер 16 ГБ памяти; 
  • Система питания: Li-Ion Battery APS5, до 9 ч работы; 
  • Прочный металлический корпус, 100% водонепроницаемость (класс IPX7); 
  • Прицел держит отдачу калибров до 6 КДж (12 кал., 9.3x64, .375H&H); 
  • Диапазон рабочих температур: -25°C..+50°С; 
  • Габариты: 330x57x67; 
  • Вес: 0,7 кг; 
  • Гарантия: Yukon Advanced Optics Worldwide.

Особенности

Дальность обнаружения 1350 метров – внушительный показатель для любого типа охот. Кристальная германиевая оптика и чувствительные сенсоры 384х288 pix. @ 17 µm, NETD <40 mK помогут засечь зверя с недоступного для его органов обоняния расстояния. Стрелок без опаски быть замеченным может приблизиться для точного выстрела.

Тепловизионный модуль построен на матрицах FPA 384х288 pix. @ 17 µm, NETD <40 mK, 50 Гц, SiO2 (аморфный кремний), обеспечивающих широкий угол поля зрения и качественную картинку. Работа в диапазоне спектральной чувствительности (7 до 14 нм) соответствует окну прозрачности атмосферы Земли в длинноволновом спектре ИК-излучения LWIR (Long-wavelength infrared). Прибор прекрасно видит сквозь преграды в виде тумана или задымления. Частота работы на уровне в 50 Гц позволяет наблюдать объекты в движении без рывков и залипания.

Четыре режима работы тепловизора помогут адаптироваться к любым условиям и задачам

«Лес» - для условий с низким температурным контрастом, выделит теплый объект на фоне равниной местности, лесных массивов; «Скалы» - для наблюдений с высоким температурным контрастом, обнаружат цель на прогретых Солнцем участках; 

«Идентификация» - режим с максимальным уровнем детализации; 

«Пользовательский» - поддерживает индивидуальные настройки контраста и яркости ,в качестве базового можно использовать любой из штатных.

Широкоугольный объектив F38 мм/f1,2 с увеличением от 2,5 до 10х оптимален для коротких и средних дистанций. Угол поля зрения 9.8° х 7.3° позволит видеть область пространства размером 17.2 х 13м на удалении в 100 метров. Этого вполне достаточно для быстрого поиска цели и точного выстрела на максимальном увеличении. Германиевая (32Ge) оптика обеспечит хорошую видимость, во всех мельчайших подробностях. На объективе имеется механизм быстрой фокусировки с тактильным выступом.

Трехуровневый обработчик изображения существенно улучшил качество картинки. Новинка пришла на смену известной опции «Image Detail Boost». Ручные настройки контрастирования и шумоподавления с плавными алгоритмами сглаживающих фильтров обеспечили детальную видимость даже самых мелких частей объектов и элементов окружения.

Функция «Кадр в кадре» знакома многим охотникам. По увеличенному изображению намного проще целиться и идентифицировать объект. Количество промахов вы сведете к минимуму.

Полноцветный AMOLED-дисплей с разрешением 1024х768 пикселей передает четкую и высоко-детализированную картинку. В окулярном блоке встроена увеличивающая линзовая система, предоставляющая широкоугольное полноразмерное изображение. Яркость и контраст регулируются, доступна опция временного отключения дисплея при работающем прицеле, позволяя экономить заряд батарей. Микродисплей AMOLED  справляется с минусовыми температурами, низкий уровень энергопотребления экономит заряд батарей. Есть диоптрийная корректировка -3/+5 дптр. Окулярная точка вынесена на 50 мм.

Восемь цветовых палитр – традиционный набор решений для любых ситуаций:

  1. Горячий белый (White Hot); 
  2. Горячий черный (Black Hot ); 
  3. Горячий красный (Red Hot ); 
  4. Радуга (Rainbow); 
  5. Ультрамарин (Ultramarine); 
  6. Красный монохромный (Red Monochrome); 
  7. Сепия (Sepia); 
  8. Фиолетовый (Violet).

Палитры «White Hot», «Black Hot» и «Red Hot» с горячими оттенками контрастных цветов выделяют объекты на прохладном фоне на средних и дальних дистанциях. Оптимальны в условии ограниченной видимости, при минусовых температурах. «Ultramarine» и «Rainbow» предназначены для наблюдения на кротких дистанциях. Тепловой градиент поможет сориентироваться по горячим местам на поверхности, точнее направить оружие в убойную зону. Мягкие тона палитр «Sepia», «Red Monochrome» и «Violet» не нагружают зрение, позволяя без усталости вести наблюдения часами.

Большой выбор прицельных сеток для стрельбы на дистанции прямого выстрела и «снайпинга» на пределе возможностей удовлетворит требования любого охотника. Наличие масштабируемых тактических вариантов поможет точно поражать цели на дальних рубежах. Стрелкам доступны все преимущества, которые имеются у дневной FFP оптики. На коротких дистанциях рекомендовано применять варианты типа « точка», «круг», «крест», «полукрест», наиболее оптимальные решение для ходовых типов охот,  с засидки, вышки на дистанции до 300 метров.

Угловые размеры каждой сетки можно узнать в электронном каталоге меток на сайте производителя.

Изменение цвета прицельной метки позволит тонко настроить оптику под любое цветовое решение, для лучшего контрастирования визира на поверхности наблюдаемого объекта.

Цена клика 17 мм и запас хода прицельных меток по вертикали и горизонту в 3,4 м на 100 метров дистанции дает возможность совершать выстрелы по целям на «космических» для ночных видов охот расстояниях. Поразить трофейный экземпляр с расстояния 500+ стало намного проще!

Пристрелка одним выстрелом при помощи функции «FREEZ» поможет значительно сэкономить время и боеприпасы. Приводите оружие к точному бою за пару выстрелов прямо на охоте. Пристрелять Пульсар Талион можно также и классическим способом по СТП группы выстрелов на необходимую дистанцию. Доступны 5 пользовательских профилей и 50 ячеек памяти на разные боеприпасы и дистанцию.

Встроенный фото- и видеорекордер и 16 ГБ внутренней памяти, расширили функционал прицела до невообразимых границ. Записывайте на видео вместо доказательств и «охотничьих баек» кадры добытых трофеев с качественными фото и моментами удачных выстрелов. Прицел пишет  качественные ролики в форматах .mp4 и .jpg. и разрешением 1024x768 пикс. Объем внутренней памяти 16 Гб, такой же в облачном хранилище позволит сохранить десятки часов видео и несколько сотен тысяч фотографий.

Приложение Stream Vision 2 позволяет интегрировать теплоприцел с любыми цифровыми гаджетами под управлением операционных систем iOS и Android. Сопряжение происходит по стандартному высокоскоростному протоколу Wi-Fi. После установки приложения доступны следующие функции:

Мобильный видеоискатель; 

  • Фото и видеозапись; 
  • Пульт дистанционного управления; 
  • Совместный доступ к файлам; 
  • Дистанционное обновление ПО; 
  • Обнаружение движения; 
  • Баллистический калькулятор; 
  • Облачное хранилище на 16 Гб.

В зоне действия высокоскоростного интернета можно вести прямые трансляции на популярные стриминговые платформы YouTube или Twitch или в свой профиль инстаграмм, социальные сети.

Усовершенствованная система питания обеспечивает до 9 часов автономной работы в режиме непрерывной эксплуатации. Механика быстрой смены батарей поможет за считанные мгновения сменить севший аккумулятор в полевых условиях и продолжить охоту. Емкость источника 4900 мАч, напряжение 3.0 – 4.2 V DC. Поддерживается внешнее питание 5 V, 9 V (USB Type-C Power Delivery).

Противоударный водонепроницаемый корпус Pulsar Talion XQ38 способен справится с отдачей любых гражданских калибров (9,3х64, .30-06, .300, .375H&H и др.), а также с гладкоствольным и мощным пневматическим пружинно-поршневым оружием класса «Магнум» с разновекторной отдачей. Сплавы магния, используемые в качестве материала, позволили снизить вес прибора. Эргономика управления дает возможность манипулировать тонкими настройками, не отвлекаясь от наблюдений. Кнопки расположены в удобном положении, легко находятся на ощупь. 

Крепление призма с многочисленными отверстиями является лучшим решением для расположения прицела в комфортном положении. Низкое расположение оптической оси положительно сказывается на точности боя и результативности стрельбы.

Комплект поставки

  • Прицел Pulsar Talion XQ38; 
  • Аккумуляторная батарея APS5; 
  • USB кабель тип С; 
  • Зарядное устройство; 
  • Салфетка для чистки оптики; 
  • Инструкция по эксплуатации; 
  • Гарантийный талон.

Характеристики

Вес
  • 700 г
Гарантия
  • 36 месяцев официальной гарантии от производителя
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами