Тепловизионный прицел Pulsar Thermion 2 XP50

Оставить отзыв

Код:  350977011

Тепловизионный прицел Pulsar Thermion 2 XP50

Оставить отзыв

Код:  350977011

Продавец:Оптичні Системи

4.7/5  ( 42 оценок )

228 000

176 000

Нет в наличии

1

Гарантия. 36 месяцев официальной гарантии от производителя Обмен/возврат товара в течение 14 дней 

Описание

Тепловизионный прицел Pulsar Thermion 2 XP50

Тепловизионный прицел Pulsar Thermion 2 XP50 - новинка 2021 года. Это флагманская модель линейки, пришедшая на смену первым Термионам. Разработчики внедрили все передовые наработки прошлых сезонов и привнесли несколько инновационных решений, которые смоги задать тон всему рынку тепловизионной стрелковой оптики. Прицел собран на сверхчувствительных матрицах  640х480 pix. @ 17 µm от мирового гиганта индустрии Lynred by Sofradir & Ulis (Франция). Порог чувствительности новых сенсоров (NETD <25 mK), впервые применяется для приборов гражданского рынка. Честный объектив F50 мм/f1,0 обеспечивает получение предельно четкого и контрастного изображение наблюдаемого объекта в любых, даже самых экстремальных условиях наблюдения. Модель реализована в концепции привычной дневной оптики и не требует сложных решений при адаптации на оружии. Дальность обнаружения в 1800 метров способна не только перекрыть спектр задач для любого вида охот, но и применять тепловизор при выполнении «снайперских» задач на любительских и профессиональных соревнованиях по пулевой стрельбе. Оптического увеличения от 2 до 16 крат и функциональных возможностей новинки вполне достаточно для поражения целей на горных видах охот с дистанцией выстрела до 600 метров и более при полном отсутствии освещения.

Тепловизионный прицел Пульсар Термион 2 XP50 отзывы от профессиональных охотников, испытавших его в деле, получил только положительные. Изображение на новом «космическом» уровне, большой выбор электронных визиров с разными типами подсветки, расширяет возможности при дальних выстрелах.  Полный набор мультимедийных опций позволяет записывать на видео с высоким разрешением и одновременно транслировать его в сеть. Традиционно высокая ударная стойкость (до 6кДж) дает возможность использовать ночную оптику на оружии крупных калибров. Корпуса из металла полностью водонепроницаемые, прицелы готовы к работе в экстремальных погодных условиях при широком диапазоне рабочих температур. На сегодняшний день тепловизионные прицелы Pulsar серии Thermion 2 – одно из лучших решений для охоты в сложных метеоусловиях. По сравнению даже с продвинутыми цифровыми приборами ночного видения, они способны на максимум проявить себя с лучшей стороны. Прицелы с тепловизором абсолютно не нуждаются в ИК подсветке, и прекрасно «видят» как днем, так и ночью. Преградой для обнаружения цели не станут атмосферные явления в виде тумана или плотного дождя. Стрелок с легкостью увидит притаившегося зверя даже в неплотной растительности.

Ключевые особенности

  • Приемник теплового излучения 640х480 pix. @ 17 µm (NETD <25 mK); 
  • Тип матриц - неохлаждаемые микроболометры - SiO2 (аморфный кремний); 
  • Производитель монокристаллов  - Lynred by Sofradir & Ulis (Франция); 
  • Частота обновления кадров тепловизора - 50 Гц; 
  • 3 режима калибровки сенсора (ручной, автоматический, полуавтоматический); 
  • Германиевый объектив F50 мм/f1,0 с фокусировкой от 5 м; 
  • Плавное оптическое увеличение 2 - 16х, цифровой зум х8; 
  • Поле зрения (ГхВ), градусов / м @ 100 м 12.4x9.3 / 21.8x16.3 Дальность обнаружения тепло-контрастных целей — 1800 м; 
  • Время включение тепловизора менее 3 секунд; 
  • Удобное управление при помощи 3-х кнопок и бокового энкодера; 
  • Цветной HD AMOLED дисплей 1024x768 пикс; 
  • Опция Display off – отключение экрана при работающем прицеле; 
  • Функция PiP (картинка в картинке); 
  • Опция улучшение качества изображения Image Detail Boost; 
  • Крепление прицела: стандартные 30 мм кольца; 
  • Технология Stream Vision: обмен данными с цифровыми устройствами iOs / Android; 
  • Более 10 типов прицельных меток, в том числе баллистические, масштабируемые; 
  • Цена клика 21 мм на 100 метров, запас хода 4,2 м на 100 м по вертикали и горизонтали; 
  • Возможность смены цвета и яркости свечения прицельных меток;
  • 5 профилей пристрелки; 
  • Стадиометрический дальномер; 
  • Встроенный 3-х осевой гироскопический акселерометр для контроля угла завала оружия; 
  • Пристрелка «одним выстрелом», Функция FREEZ; 
  • 8  различных цветовых палитр отображения; 
  • 4 режима работы тепловизора для разных условий наблюдений; 
  • Модуль Wi-Fi, 2.4 GHz стандарт 802,11 b/g, дальность работы до 15 м по прямой; 
  • Встроенный видеорекордер: видео со звуком, 16 ГБ внутренней памяти, обмен фалами (USB / Wi-Fi); 
  • Система питания: Dual Li-Ion B-Pack Mini Power System, более 5 ч непрерывной работы; 
  • Прочный металлический корпус, 100% водонепроницаемость (класс IPX7); 
  • Прицел держит отдачу калибров до 6 КДж (2 кал., 9.3x64, .375H&H); 
  • Диапазон рабочих температур: -25°C..+50°С; 
  • Габариты 416x78x83; 
  • Вес 0,9 кг.

Революционный тепловизионный модуль

Thermion 2 XP50 собран на основе передовых сенсоров от мирового лидера индустрии – французской компании Lynred by Sofradir & Ulis. Тип матриц – FPA, размер монокристалла 640x480 с технологиями 17 мкм. Обновленное поколение термодатчиков имеет более высокой порог тепловой чувствительности NETD (Noise Equivalent Temperature Difference) <25 мК, которое раньше использовались исключительно решения задач военных, а для гражданского рынка было недоступно. Большие матрицы позволяют реализовать внушительный диапазон оптического увеличения и широкий угол поля зрения. Картинка даже сильно удаленного объекта имеет четкие контуры и высокую детализацию. Скорость работы блока в 50 Гц предоставляет стрелкам потоковое видео даже быстро движущихся целей. 

Дистанция обнаружения до 1800 метров

Pulsar Thermion 2 XP50 – один из самых «дальнобойных» прицелов линейки. Максимальная дистанция обнаружения полноразмерной цели типа: олень, кабан, медведь до 1800 метров полностью закрывает возможный спектр задач для любого вида охот. Следует также отметить, что помимо «запредельной»  для ночной оптики дистанций обнаружения, прицел поддерживает возможность стрельбы на нехарактерных для ночных охот расстояниях. Обеспечить возможность «снайперских» выстрелов помогут баллистические масштабируемые прицельные сетки и большой запас хода по вертикали и горизонту. Реализовать такие возможности получилось благодаря мощной германиевой оптике и сверхчувствительным сенсорам.  

4 режима работы тепловизора

Тепловизионный модуль поддерживает 4 режима работы, в которых на заводе изготовителе предустановлены настройки шумоподавления и контрастирования. В зависимости от условий наблюдений, типов целей и предполагаемых задач стрелок может выбрать наиболее оптимальные параметры работы прицела. 

Доступны следующие режимы:

  • «Лес» - для условий низкого температурного контраста; 
  • «Скалы» - для условий высокого температурного контраста; 
  • «Идентификация» - самая высокая детализация; 
  • «Пользовательский» - индивидуальные настройки на основе любого из предустановленных.

Режим «Лес»  - один из наиболее информативных. Высокий уровень детализации и контраста. Интенсивное шумоподавление позволит разглядеть теплоконтрастную цель на широкой открытой местности, на фоне лесного массива или склонах холмов при низкой температуре окружающего воздуха.

В режиме «Скалы» хорошо будут заметны объекты на фоне раскаленных солнцем скалистых участков гор, в городских условиях и в сумеречный период.

Режим «Идентификация»  обладает самым высоким уровнем контраста. Его следует применять при наблюдении на коротких и средних дистанциях при идентификации цели и определении трофейности. Также данный режим рекомендован для применения в условии атмосферных помех или при нулевой видимости.

Режим «Пользовательский» допускает внесение изменений настроек контрастирования и шумоподавления в любой из предустановленных. Стрелок по своему усмотрению может настроить параметры чувствительности. В случае неудачи всегда есть возможность сбросить настройки к заводским параметрам.

Объектив

Модели серии Thermion 2 XP50 в отличие от своих предшественников получили длиннофокусный объектив  F50 мм/F1,0. Передняя линза изготовлена из металла Германия (Ge), который в отличие от обычных стеклянных линз дневной оптики, полностью прозрачен в требуемом  ИК-диапазоне электромагнитного излучения. Стрелкам доступен диапазон кратности от 2х до 16х, увеличивать или уменьшать изображение можно как плавно, так и дискретно с шагом х2, х4, х8. Угол поля зрения 12.4 x 9.3 градусов предоставляет для наблюдения на дистанции 100 метров область пространства 21.8x16.3м. Пользователи могут быстро отыскать цель и в случае необходимости быстро приблизить изображение. 

Широкий угол поля зрения позволяет также одновременно наблюдать за группой движущихся целей. В транспортном положении объектив следует закрывать крышкой, которая оборудована откидным механизмом.  

Функция Image Detail Boost

Цифровая функция улучшение качества изображение «Image Detail Boost» - собственная разработка компании Пульсар. В основе лежат уникальные и патентованные алгоритмы обработки изображения, позволяющие значительно повысить уровень детализации. Для наблюдения стали доступны мельчайшие подробности наблюдаемого объекта, стрелки также могут видеть незначительные элементы окружающей обстановки: траву, листву деревьев, шерсть животных и т.д. Данная опция появилась в продуктах компании только в конце 2019 года.   

Функция «Кадр в кадре»

При активации опции PiP (картинка в картинке) на основной экран выводится дополнительное окно меньшего размера с увеличенной центральной областью. Стрелок видит не только увеличенное изображение, но и перекрестье используемой в данный момент сетки. Небольшие размеры окна не мешают визуально контролировать пространство вокруг объекта. По увеличенному изображению значительно проще наводить оружие в убойную зону и определять трофейность животного. Также с ее помощью можно вести прицельный огонь по движущимся с небольшой скоростью целям.

Полноцветный HD AMOLED-дисплей

В окулярный блок встроен полноцветный HD AMOLED дисплей с разрешением 1024х768 пикс. Стрелкам доступны широкие настройки с изменением контраста и яркости. Возможность отключения дисплея снизит нагрузку на батареи и увеличит время автономной работы. Люди с ослабленным зрением могут воспользоваться возможностью диоптрийной корректировки окуляра в пределах -3/+5 дптр. Обновленные дисплеи HD AMOLED имеют низкий уровень энергопотребление и адаптированы к работе в условии низких температур. Изображение транслируется без рывков и всегда с высоким качеством даже при морозах в -25 °С. Тонкие настройки помогут адаптировать изображение для ведения длительных наблюдений без усталости для зрения.

8 цветовых палитр

Широкий выбор цветовых схем отображения дает возможность подобрать оптимальные параметры в зависимости от типов целей, решаемых задач и условий, в которых проводятся наблюдения.

Стрелкам доступен на выбор один из 8-ми вариантов:

  • Горячий белый (White Hot); 
  • Горячий черный (Black Hot ); 
  • Горячий красный (Red Hot ); 
  • Радуга (Rainbow); 
  • Ультрамарин (Ultramarine); 
  • Красный монохромный (Red Monochrome); 
  • Сепия (Sepia); 
  • Фиолетовый (Violet).

Палитры «White Hot», «Black Hot» и «Red Hot», с горячими оттенками контрастных цветов, наиболее оптимальны для поиска объектов на дальних расстояниях. «Ultramarine» и «Rainbow» с более мягкими цветовыми тонами рекомендованы для таких задач как распознавание и идентификация цели. Рекомендованы на средних и ближних дистанциях. По глубине того или иного цвета, стрелок может определить наиболее «горячие» места на поверхности объекта и точнее навести оружие в убойную зону. При необходимости ведения длительных наблюдений рекомендованы палитры «Sepia», «Red Monochrome» и «Violet». Они не вызывают усталости и е напрягают зрение.

Большой выбор прицельных сеток

Традиционно большой выбор электронных визиров, получивший одобрение у большинства охотников, решили оставить без изменений. Стрелкам доступны привычные охотничьи варианты: «точка», «круг», «крест», «полукрест», которые наиболее актуальны при быстрой стрельбе на коротких дистанциях. Любители «снайпинга» на дальних дистанциях успели одобрить наличие масштабируемых тактических вариантов. Это привычный Мил-Дот и его расширенные модификации. Электронные сетки имеют важное преимущество, повторяя концепцию, заложенную в дневной оптике, где визир расположен в первой фокальной плоскости (FFP – First Focal Plane). Охотники могут пользоваться всеми преимуществами тактически сеток при любом уровне увеличения, а это: комфортная стрельба выносом и возможность оценки расстояния по габаритам цели. Кроме того, электронная сетка всегда сохраняет размеры элементов постоянными. Таким образом, можно уверенно целиться и вести прицельный огонь даже по малоразмерным  целям.

Узнать угловые размеры каждой сетки можно узнать в электронном каталоге меток на сайте производителя.

4 цвета прицельной метки

Выбор цвета подсветки сетки – важная опция для повышения комфорта при прицеливании и стрельбе. В зависимости от применяемой цветовой схемы отображения стрелок может выбрать подходящий вариант для лучшего контрастирования визира на поверхности изображения цели. 

Цена клика и запас хода прицельных меток

Прицел с тепловизором Пульсар Термион  2 XP50 поддерживает возможность стрельбы на дальние расстояния. Имеется большой запас хода прицельных сеток в горизонтальной и вертикальной плоскостях - 4,2 метра  на дистанции 100 метров. Теоретически допуская ведение прицельного огня на дистанциях свыше 1 километра. Большинством ночных охотников эта функция не будет востребована, но может с успехом применяться на «трофейной» горной охоте. Один клик на дистанции 100 метров смещает сетку на 21 мм.

Пристрелка одним выстрелом, функция «FREEZ»

Пристрелка одним выстрелом – относительно новая опция, позволяющая экономить время и боеприпасы. Основным преимуществом является прямое наведение прицела на технические возможности самого оружия (кучность, баллистика боеприпаса и пр). Пристрелку рекомендовано производить на классической дистанции в 100 метров. В качестве мишени рекомендовано использовать небольшую тепло-контрастную цель, например, медицинскую грелку. Главным требованием является хорошая видимость точки попадания. После выстрела, в соответствующем  пункт меню, необходимо совместить перекрестье сетки с точкой попадания. Для большего удобства можно воспользоваться функцией «FREEZ», которая делает фотоснимок экрана. Теперь при совмещении центра сетки с пробоиной на мишени можно не удерживать оружие на точке прицеливания. Чтобы убедиться в точности настройки, рекомендовано произвести повторный выстрел. В памяти прицела имеется 5 профилей пристрелки, позволяющей адаптировать тепловизор на различном вооружении с использованием разных типов боеприпасов. Для точного вычисления дистанции при стрельбе на дальние расстояния рекомендовано использование лазерного дальномера.

Встроенный фото- и видеорекордер и 16 ГБ внутренней памяти

Встроенный фото- и видеорекордер значительно расширяет функционал прицела. Все, что  попадает в поле зрения прицела теперь можно записать на видео или сделать качественные фото. Файлы сохраняются в привычных форматах -  MPEG-4 и .jpg. Качество фото и видео с разрешением 1024x768 пикс, поэтому можно будет насладиться просмотром материалов на большом экране компьютера или телевизора. Для старта записи не нужно активировать пункт в меню, достаточно просто нажать кнопку «REC» на блоке управления прицелом. Объем внутренней памяти в 16 Гб позволяет сохранить десятки тысяч фото и более 10 часов видео.

Приложение Stream Vision

Программное обеспечение прицела поддерживает возможность интеграции с любыми цифровыми устройствами, работающими под управлением операционных систем Android и iOS. Соединение и обмен данными происходит по стандартному протоколу Wi-Fi. Для этого необходимо скачать и установить на свой телефон мобильное приложение «Stream Vision». После чего можно использовать экран гаджета в качестве второго монитора, где  большим разрешением можно видеть все, что попадает в поле зрения прицела. Также появляется возможность манипулировать некоторыми настройками прицела. В зоне действия скоростного интернета можно вести прямые трансляции на популярные видехостинги типа YouTube. Приложение доступно для скачивания на сайте производителя или в App Store.

Комбинированная система питания B-Pack mini

Бесперебойное электроснабжение прицелов серии Thermion 2 реализовано благодаря внедрению комбинированной системе питания, состоящей из внутреннего и внешнего источников питания. Севший внешний аккумулятор можно заменить, не отключая питание. Находится он на месте турели вертикальных правок дневной оптики. Смена производится в течение пары секунд. Таким образом, значительно увеличилось среднее время автономной работы прицела. В качестве источников питания применяются Li-Ion батареи Pack АPS2 / 2000 мАч / DC 3,7 В (внешняя) и Li-Ion Pack APS3 3200 мАч / DC 3,7 В (внутренняя). Во время смены источника питание переключается на внутренний аккумулятор. Имеется возможность использование внешнего питания типа «Powerbank». 

Противоударный водонепроницаемый корпус

Корпус тепловизионного прицела Pulsar Thermion 2 XP50 выполнен в концепции дневной оптики. Диаметр центральной трубы 30 мм. Прицел может устанавливаться при помощи обычных колец диаметром 30 мм. Материал - облегченный и усиленный металл, имеющий бескомпромиссные прочностные качества. Модель легко справляется с отдачей мощных гладкоствольных и нарезных калибров с дульной энергией выстрела до 6 Кдж (12 кал., 9.3x64, .375H&H). Водонепроницаемая конструкция с классом защиты IPX7, обеспечит работоспособность в любых погодных условиях.  По заявлению производителей, прицел «выживет» после непродолжительного пребывания под водой на глубинах до 1 метра. Все управление настройками прицела осуществляется при помощи 3-х кнопок и бокового энкодера, расположенного на месте турели ввода горизонтальных правок. Широкий диапазон рабочих температур: от -25 до +50°С гарантирует полную работоспособность как при сильном морозе, так и при знойной жаре.

Комплект поставки

  • Прицел Pulsar Thermion 2; 
  • Аккумуляторная батарея Pack АPS2; 
  • USB кабель тип С; 
  • Салфетка для чистки оптики; 
  • Инструкция по эксплуатации; 
  • Гарантийный талон.

Характеристики

Вес
  • 900 г
Гарантия
  • 36 месяцев официальной гарантии от производителя
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами