Тепловизионный прицел Delta TWS 50 XL

Оставить отзыв

Код:  351451557

Минимальная кратность, х
  • 4.5
Максимальная кратность, х
  • 18

Тепловизионный прицел Delta TWS 50 XL

Оставить отзыв

Код:  351451557

Продавец:Оптичні Системи

4.7/5  ( 42 оценок )

142 160

Есть в наличии

Гарантия. 36 месяцев Обмен/возврат товара в течение 14 дней 

Описание

Тепловизионный прицел Delta TWS 50 XL

Тепловизионный прицел Delta TWS 50 XL – старшая модель линейки с беспрецедентной дальностью обнаружения и мощным германиевым объективом F50/1.2. Увидеть и распознать ростовую теплоконтрастную цель теперь можно с расстояния более 2 километров. Модель построена на базе теплочувствительных сенсоров нового поколения 384x288 VOx (оксид ванадия) 12 µm (NETD <50 mK), благодаря чему удалось значительно повысить качество получаемого изображения и увеличить дальность обнаружения. Стрелкам доступен широкий диапазон оптического увеличения: от 4,5 до 18 крат, а также выбор прицельных сеток, как привычных охотничьих, так и тактических масштабируемых. Встроенный фото- видеорекордер позволит записывать моменты удачных выстрелов и делать качественные фото. Модуль Wi-Fi дает возможность использовать обмениваться файлами с любым цифровым устройством и использовать смартфон в качестве пульта ДУ.

Дельта 50 XL способен «увидеть» цель сквозь туман, дым, неплотную растительность. В отличие даже от продвинутой ночной оптики на базе ЭОП, прицел абсолютно не нуждается в ИК-подсветке и позволяет охотиться как при ярком дневном освещении, так и ночью в полной темноте. Прицел испытан на высокие ударные нагрузки, и может эксплуатироваться на мощном нарезном оружии с дульной энергией выстрела до 6 кДж. Класс влагозащиты IP67 и диапазон рабочих температур от -45 до +50°С позволит охотиться при любой погоде.

Ключевые особенности:

  • Приемник теплового излучения 384x288 pix. @ 12 мкм (iRay Technology); 
  • Тип матриц - VOx (оксид ванадия); 
  • Частота обновления кадров тепловизора - 50 Гц;
  • Германиевый объектив F50/1.2 с фокусировкой от 5 м; 
  • Оптическое увеличение 4,5 х 18; 
  • Поле зрения, градусов / м на 100м – 7,5х6,7 / 13,1 х 11,7; 
  • Дальность обнаружения тепло-контрастных целей — 2050 м; 
  • Время включение тепловизора менее 3 секунд; 
  • Удобное управление при помощи 3-х кнопок; 
  • Цветной HD LCOS дисплей 1280x960 пикс; 
  • Встроенный модуль Wi-Fi; 
  • Запись фото и видео, объем внутренней памяти 16Гб; 
  • Настройка резкости для разных условий наблюдений, 4 режима; 
  • 4 цветовые палитры отображения; 
  • Функция PiP (картинка в картинке) для точного прицеливания; 
  • Опция улучшение качества изображения ULTRACLEAR; 
  • 8 типов прицельных сеток, масштабируемые; 
  • Возможность смены цвета (4 типа) и яркости свечения прицельных меток;
  • 4 профиля пристрелки на разные дистанции / оружие; 
  • Цена клика 17 мм на 100 метров, запас хода 15 mil; 
  • Функция – «пристрелка одним выстрелом»;
  • Стадиометрический дальномер для определения расстояния;
  • Встроенный компас и датчик положения;
  • Крепление- планка Пикатини; 
  • Прочный металлический корпус, Влагозащита (класс IP67); 
  • Система питания – 4 батареи типа АА Время автономной работы 6-8 часов; 
  • Возможность подключения внешнего источника питания; 
  • Прицел держит отдачу калибров до 6 кДж (12 кал., 9.3x64, .375H&H); 
  • Диапазон рабочих температур -45°C..+50°С; 
  • Габариты 205 x 65 x 65мм; 
  • Вес 0,48 кг.

Тепловизионный блок

Прицел Delta TWS 50 XL имеет тепловизионный блок, построенный на базе матриц нового поколения iRay Sensor 12um Ceramic, VOx (оксид ванадия). Шаг детектора в 12 микрон позволил получить значительно большее количество приемников теплового излучения на одной площади кристалла, чем в привычных 17 мкм технологиях. Кроме того, ванадиевые матрицы в отличие от микроболометров на основе аморфного кремния имеют лучшую стабильность изображения и меньший температурный коэффициент. Это позволило разработчикам на порядок улучшить качество получаемого изображения и дальность обнаружения целей. Матрицы производителя iRay Technology работают в длинноволновой части спектра электромагнитного излучения (LWIR Long-wavelength infrared) 7,5 – 13,5 мкм, что полностью удовлетворяет требованиям для обнаружения теплоконтрастных объектов в диапазоне температур от -50 до +50°С. Земная атмосфера в этом диапазоне полностью прозрачна и не создает помех для прохождения полезного сигнала от цели к приемнику теплового излучения.

Порог температурной чувствительности NETD (Noise Equivalent Temperature Difference) <50 мК неохлаждаемых микроболометров iRay Sensor 12um Ceramic, позволяет различать минимальные температурные отклонения на поверхности объектов - менее 0,05 °С. Стрелкам доступно для наблюдения не только контрастное изображение цели, но и элементы окружающей обстановки (листва, ветви деревьев и др.). Это способствует более точному прицеливанию и определению трофейности дичи. Частота обновления кадров тепловизора 50 Гц, прицел позволяет с комфортом наблюдать за объектами, которые перемещаются с большой скоростью.

Объектив

На прицеле Delta TWS 50 XL установлен светосильный объектив F50/1.2, с широким диапазоном оптического увеличения от 4,5 до 18 крат, позволяющий перекрыть не только весь спектр задач для ночной охоты, но использовать его при стрельбе на дальние расстояния свыше 500 метров. Передняя линза диаметром 50 мм, изготовлена из металла германия (32Ge), который в отличие от оптических стекол дневной оптики - полностью прозрачен в ИК-диапазоне, используемом тепловизором для обнаружения объектов. Угол поля зрения на минимальной кратности равен 7,5 х 6,7 градусов, что соответствует области пространства 13,1 х 11,7 м на дистанции в 100 метров. С увеличением кратности ширина поля зрения будет уменьшаться. Оптических параметров прицела достаточно для быстрого поиска и точной стрельбы на средних и дальних дистанциях. Фокусировочный механизм для наведения резкости находится на объективе. Минимальная дистанция фокусировки – 5 м. В транспортном положении объектив следует закрывать крышкой, с откидным механизмом.

Дальность обнаружения до 2050 м

Прицел Дельта TWS 50 XL имеет рекордную для всей линейки дальность обнаружения целей. Увидеть лося, кабана или медведя теперь можно с дистанции более 2-х километров. Добиться таких результатов получилось благодаря внедрению самых передовых технологий: светосильной германиевой оптике с идеальной геометрией линз и инновационным термодатчикам (384x288 pix. @ 12 мкм) флагмана индустрии iRay Technology. Тепловизионные прицелы способны эффективно работать в тех условиях, где пасует обычная оптика и не справляются передовые ночные прицелы. Помехой для наблюдения не станут погодные капризы в виде густого тумана или проливного дождя. Обладатели TWS 50 XL могут рассчитывать на возможность прицельного огня на «космическом» для ночной охоты расстоянии свыше 800 метров. Выполнять такие задачи поможет качественная оптика, масштабируемые визирные сетки и широкий диапазон ввода правок по вертикальной и горизонтальной осям. Для определения точного расстояния при стрельбе на дальние дистанции рекомендовано использование лазерного дальномера, который вы можете приобрести в нашем магазине в соответствующем каталоге.

Прицельные сетки

Арсенал прицельных сеток может удовлетворить любые потребности не только охотника, но и стрелка высокоточника. В прицеле доступны 8 сеток: «точка», «крест» и «полукрест», градуированные тактические версии по типу «Mil-Dot» и др. Особой гордостью разработчиков является возможность масштабирования сеток, которые увеличиваются в размерах пропорционально уровню кратности. Такие возможности реализованы в премиальных дневных прицелах, где сетка находится в первой фокальной плоскости объектива (FFP – First Focal Plane), позволяя вычислять расстояние до цели при известных ее габаритах и стрелять с вносом точки прицеливания, без использования механизмов ввода правок на дальность и силу ветра. Кроме того, в тепловизионных прицелах полностью отсутствует проблема с отстройкой от параллакса, так как сетка и изображение цели всегда находятся в одной плоскости.

Вносить коррективы в положение прицельной сетки по вертикали и горизонту можно в соответствующем меню прицела. Привычных турелей дневной оптики здесь нет. Цена клика на дистанции 100 м равно 17мм. Диапазон ввода правок - 15 mil (1500 мм). Возможность смены цвета подсветки прицельной марки создает дополнительные удобства. Пользователи могут выбрать один из имеющихся вариантов: красный, зеленый, белый, черный. Таким образом, можно подобрать лучшие параметры для контрастирования марки на поверхности объекта в зависимости от типа цели и цветовой палитры отображения.

4 цветовые палитры

В тепловизионном прицеле имеется возможность выбора цветовой палитры отображения:

  • Горячий белый (White Hot); 
  • Горячий черный (Black Hot); 
  • Горячий красный (Red Hot); 
  • Разноцветный (Pseudo color).

В зависимости от условий наблюдения, предполагаемых задач и типов цели можно выбрать предпочтительный вариант отображения. Палитры с горячими оттенками «White Hot», «Black Hot» и «Red Hot» наиболее оптимальны для поиска и идентификации цели на значительном удалении в условии с высоким температурным контрастом. Цветовая схема «Pseudo color» эффективно выделяет наиболее «горячие» места цели, по глубине цвета стрелок может ориентироваться о температуре и точнее идентифицировать объект.

Функция улучшения качества изображения Ultra-Clear

Модель TWS 50 XL имеет встроенную функцию повышения качества изображения «Ultra-Clear», в основе которой лежат передовые алгоритмы обработки сигнала. Данная опция активируется в меню прицела и предназначена для наблюдений в сложных погодных условиях. Картинка даже сильно удаленного объекта будет иметь высокий уровень детализации и четкое, контрастное изображение.

Функция картинка в картинке (PiP)

Функция PiP – «картинка в картинке» от англ.- picture in picture выводит на экран дополнительное окно, в котором программным способом увеличена центральная область. В этом окне также отображается используемая в данный момент прицельная сетка. У стрелков имеется возможность для идентификации целей, определения трофейности и более точного наведения оружия. Небольшой размер окна (10 % от общей площади), не мешает обзору, позволяя визуально контролировать местность вокруг наблюдаемого объекта. Активируется данная функция в меню прибора.

Пристрелка одним выстрелом

Пристрелка оружия с новым оружием – важный момент, от которого напрямую зависит точность и результативность стрельбы на охоте. В прицеле TWS 50 XL реализована возможность приведения оружия к точному бою сразу несколькими способами: одним выстрелом и классическим методом. Суть процедуры пристрелки одним выстрелов сводится к тому, что прицельный комплекс наводится непосредственно на пулевое отверстие от выстрела. Для проведения этого мероприятия необходимо обеспечить несколько условий: хорошую видимость пулевого отверстия на мишени и отсутствие сильного бокового ветра. Дистанция стрельбы – 100 метров. Для обозначения центра на мишени рекомендовано использование небольших теплоконтрастных объектов, типа медицинских грелок или зажженной сигареты. После выстрела по центру мишени, в меню прицела следует выбрать пункт «пристрелка», после чего, удерживая прицел на центре мишени, необходимо свети перекрестье сетки с отверстием от пули. Для облегчения выполнения этой процедуры можно воспользоваться опцией, которая делает снимок экрана (пиктограмма снежинка), как бы замораживая картинку. Наводить перекрестье сетки теперь можно в любом удобном положении, не удерживая оружие на центре мишени. После настройки прицела рекомендовано произвести проверочный выстрел. Ели имеются отклонения – процедуру следует повторить.

Для пристрелки классическим способом следует произвести группу из 3-х или 4-х выстрелов на дистанции 100 метров. Определить среднюю точку попадания (СТП) и по отклонению от цента мишени внести корректировки в положение прицельной сетки, после чего сохранить полученные результаты. Шаг выверки равен 17 мм дистанции на 100 м. Запас хода прицельной метки по горизонтали и вертикали на 100 м – 1500 мм (15 Mil). Широкий диапазон ввода правок позволит точно стрелять на дальних дистанциях, свыше 500 метров.

4 профиля пристрелки

В памяти прицела имеется 4 пользовательских профиля, в которых можно сохранить результаты пристрелки на разные дистанции, например, 100, 200, 300 метров и так далее. Также, одну модель прицела можно пристрелять на разных карабинах или винтовках и использовать в случае необходимости. Все, что останется для точного выстрела – выбрать соответствующий профиль, прицелиться и плавно нажать на спуск.

Wi-Fi модуль и встроенный фото- видеорекордер.

Встроенный видеорекордер и Wi-Fi модуль значительно расширяют функциональные возможности прицела, превращая его в мультимедийный комплекс. Теперь можно не только с комфортом и удовольствием охотиться, но и записывать на видео моменты удачных выстрелов, а также делать качественные фото. Объем внутренней памяти в 16 Гб, позволит записать десятки часов видео и сохранить тысячи фотографий. Передать сохраненные файлы можно как при помощи стандартного кабельного соединения Micro- USB, Type-C, так и беспроводным способом по протоколу Wi-Fi. Прицел поддерживает работу с любым цифровым устройством под управлением операционных систем Android и iOS, для этого необходимо установить мобильное приложение «InfiRayOutdor». Приложение позволяет не только обмениваться файлами, но и использовать экран смартфона или планшета в качестве второго дисплея, где с большим разрешением можно наблюдать за всем, что «видит» прицел.

Полноцветный HD LCOS дисплей

Прицел оснащен полноцветным дисплеем HD LCOS с предельно высоким разрешением - 1280x960 пикселей. Стрелкам доступно четкое и насыщенное изображение объектов с большой глубиной цвета и контрастной картинкой. В отличие от привычных AMOLED технологий новые дисплеи могут безотказно работать в условии предельно низких температур, вплоть до морозов - 40 °С. Низкий уровень энергопотребления значительно увеличивает общее время работы прибора. Стрелкам доступны регулировки интенсивности свечения, таким образом можно уменьшить демаскирующий фактор, когда экран прицела засвечивает часть лица охотника.

Окулярный блок имеет возможность диоптрийной корректировки ± 5 дптр. Удаление выходного зрачка на 40 мм позволит вести огонь, не прикладываясь вплотную к прицелу, а также охотиться в диоптрийных или тактических очках.

Корпус

Корпус прицела выполнен из облегченного и усиленного металла, который не имеет конкуренции в прочностных характеристиках. Защитное анодированное покрытие надежно убережет изделие от образования царапин и сколов. Электронная начинка будет в безопасности даже в условиях экстремальной эксплуатации. Изделие легко справиться с падениями на скалистый грунт, удары о ветви деревьев или элементы амуниции. Класс защищенности по IEC 60529 - IP67 гарантирует работоспособность прицела в условиях атмосферных осадков в диапазоне температур от -45 до +50°С. Все изделия компании Дельта проходят испытания на стойкость к высоким ударным нагрузкам, на специальном оборудовании, имитирующем мощную отдачу нарезного и гладкоствольного оружия. Устанавливать прицелы можно на оружие с дульной энергией выстрела до 6000 Дж (12 кал., 9.3x64, .375H&H). Все управление прицелом, осуществляется при помощи 3-х кнопок. Эргономичное расположение блока управления позволяет манипулировать настройками, не отрываясь от наблюдений.

Питание

Питание электронной начинки прицела осуществляется от стандартных батарей типа АА или аналогичных аккумуляторов. Батарейный отсек имеет горизонтальное расположение и закрывается крышкой. Элементы питания расположены перпендикулярно направлению вектора отдачи, полностью сводя на «нет» вероятность отключения питания в момент воздействия сильной отдачи от выстрела. Комплекта заряженных батарей хватит примерно на 6-8 часов непрерывной работы на максимальном уровне потребления. В изделии предусмотрена возможность для работы от внешнего источника питания типа Powerbank с стандартным разъемом Micro- USB, Type-C. При минусовой температуре окружающего воздуха, внешний источник питания можно расположить, например, под одеждой. Таким образом, можно значительно продлить время работы прибора. Время включения прицела – 3 секунды.

Характеристики

Тип прицела
Прицельная дальность, м
Минимальная кратность, х
  • 4.5
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами