Тепловизионный монокуляр AGM Taipan TM10-256

Оставить отзыв

Код:  351503508

Тепловизионный монокуляр AGM Taipan TM10-256

Оставить отзыв

Код:  351503508

Продавец:Оптичні Системи

4.7/5  ( 42 оценок )

35 520

32 190

Есть в наличии

6

Гарантия. 24 месяца официальной гарантии от производителя Обмен/возврат товара в течение 14 дней 

Описание

Тепловизионный монокуляр AGM Taipan TM10-256

Тепловизионный монокуляр AGM Taipan TM10-256 – компактный высокотехнологичный прибор от американского производителя AGM Global Vision, LLC. Дальность обнаружения ростовых теплоконтрастных целей в 460 метров, при полном отсутствии освещения, перекроет весь спектр задач для ночных типов охот. Тепловизор построен на самых современных сенсорах – матрицах FPA 256х192 pix. @ 12 мкм (NETD) < 35мК, позволившим на порядок улучшить качество изображения и увеличить дальность работы. Оптического увеличения от 1 до 8 крат достаточно для наблюдений на коротких и средних дистанциях. Монокуляр оснащен полным набором мультимедийных опций по записи видео и фото. Встроенный модуль Wi-Fi поддерживает режим «Точка доступа», для одновременной передачи видео на несколько принимающих устройств. Доступен стадиометрический дальномер и опция отслеживания самой горячей точки.

Один из самых широких показателей угла поля зрения FOV (18° × 13,5°) дает возможность моментально обнаруживать цель на открытых пространствах, несмотря на атмосферные преграды в виде дождя, тумана или плотной дымовой завесы. Несколько цветовых палитр помогут адаптировать работу в любых условиях. Тепловизор AGM Taipan TM10-256 отзывы получил только положительные. Неприхотливая оптика готова к самым суровым испытаниям. Полностью защищен от проникновения влаги (IP67), не боится падений и прямого погружения в воду. Одного аккумулятора достаточно для 7 часов непрерывного использования. Сфера применения выходит далеко за рамки охоты, продвинутая оптика показывает себя с наилучшей стороны при: проведении поисково-спасательных операций, патрулировании территории, организации охранных мероприятий, поиске тепловых утечек, туризме и пр. Американские тепловизоры AGM серии Taipan – идеальный инструмент для повышения качества охоты.


Тепловизор AGM Taipan TM10-256 характеристики:

  • Дальность обнаружения тепло-контрастных целей — 460 м; 
  • Приемник теплового излучения - 256х192 pix. @ 12 μm 25 Гц, (NETD) < 35мК; 
  • Тип матриц - VOx (оксид ванадия) Uncooled Focal Plane Arrays; 
  • Диапазон чувствительности  8 -14 нм; 
  • Германиевый объектив F10/f1.0 с фокусировкой от 1 м; 
  • Оптическое увеличение 1 – 8х, цифровой зум: x1 x2, x4, х8; 
  • Поле зрения, градусов / м на 100м – 18° × 13,5° / 31,7х23,7; 
  • Цветной 0.2 inch, LCOS дисплей, разрешение 720 x 540 пикс; 
  • Четыре цветовые палитры отображения (Black Hot, White Hot, Red Hot, Fusion); 
  • Цифровые режимы улучшения качества изображения; 
  • Встроенный фото видеорекордер 8 Гб внутренней памяти; 
  • Wi-Fi модуль, работа в режиме «точка доступа»; 
  • Стадиометрический дальномер на 3 предустановленных значения; 
  • Отслеживание самой горячей точки – функция (Hot Track); 
  • Прочный пластиковый корпус, управление при помощи 4-х кнопок; 
  • Класс влагозащиты по IEC 60529 - IP67; 
  • Система питания – встроенный Li-ion аккумулятор; 
  • Время автономной работы до 8 часов; 
  • Возможность подключения внешнего источника питания USB, Type-C; 
  • Гнездо адаптера для крепления на штатив ¼ "; 
  • Диапазон рабочих температур: от -20 до +55°С; 
  • Габариты 158 × 61 × 57 мм; 
  • Вес 0,26 кг.

Дальность обнаружения до 460 метров для тепловизоров карманного размера считается одним из лучших показателей. Увеличить возможности удалось благодаря матрицам с высокой чувствительностью 256х192 pix. @ 12 мкм, NETD < 35мК и кристально чистой германиевой оптике. Вы заметите крупное животное размером с оленя, кабана или волка с безопасного расстояния.

Тепловизионный модуль получил сверхчувствительный приемник инфракрасного излучения. Это неохлаждаемый микроболометр размером 256х192 pix на основе высокопроизводительных матриц фокальной плоскости FPA (Focal Plane Array). Монокристалл на подложке оксида Ванадия (VOx) собран по технологии плотности посадки детекторов 12 мкм, Спектральный диапазон чувствительности  8 до 14μm лежит в пределах окна прозрачности земной атмосферы LWIR (Long-wavelength infrared), что позволяет «видеть» сквозь преграды в виде плотного тумана, дыма, растительность. Порог температурной чувствительности NETD <35 мК (Noise Equivalent Temperature Difference) позволяет улавливать минимальные отклонения температуры на поверхности цели и строить реалистичное и детализированное изображение. Работа с частотой обновления кадров 50 Гц, дает возможность наблюдать даже за быстро движущимися целями.

Широкоугольный объектив F10/f1.0 AGM Taipan TM10-256 с углом поля зрения 18° × 13,5° предоставляет пользователям уникальные возможности для быстрого поиска и обзорных наблюдений. На минимальном увеличении будет видна область пространства 31,7х23,7м на удалении в 100 метров. Максимальное увеличение 8х приблизит картинку, позволяя в деталях рассмотреть удаленный объект. Диапазон увеличения 1-8х, кратность можно менять плавно и дискретно, сразу увеличивая изображение на максимум.

Четыре цветовые палитры, в каждой из которых применены различные заводские настройки контрастирования и подавления шумов предназначены для выбора оптимального изображения в зависимости от условий и задач:

Горячий белый (White Hot); Горячий черный (Black Hot); Горячий красный (Red Hot); Цветной (Fusion).

Контрастные цветовые решения с горячими инверсными оттенками черного и белого и красного цветов следует применять при поиске на больших открытых пространствах. Температурный контраст между поверхностью цели и элементами окружающей обстановки выделит цель. Палитра «Fusion» предназначена для наблюдений на коротких дистанциях. По глубине оттенков значительно проще идентифицировать объект, хорошо видны наиболее теплые места.

Полноцветный LCOS дисплей 0,2 дюйма, с разрешением 720 × 540 пикс выдает полноразмерное изображение. Увеличивающая линзовая система окуляра предоставляет комфортную для восприятия  картинку. Дисплей адаптирован к работе при минусовых температурах (до -20 °С),  имеет низкий уровень энергопотребления. Доступна регулировка: 5 уровней яркости и контраста, временное отключение дисплея. Частота смены кадров 50 Гц, есть диоптрийная корректировка, актуально для  людей с дисфункцией зрения.

Стадиометрический дальномер – встроенная опция для измерения расстояний, имеет три предустановленных значения. Выберите тип объекта, укажите верхнюю и нижнюю границы, и тепловизор выдаст результат измерений. Данные отображаются в поле зрения.

Отслеживание самой горячей точки (Hot Tracking)– новая опция, позволяющая в динамике видеть наиболее теплый участок. При ее активации появится дополнительный маркер, указывающий на самую горячую точку. Актуально при поиске в лесистой местности, отслеживанию подранков.

Wi-Fi модуль и встроенный фото- видеорекордер позволит записать все, что попадает в поле зрения монокуляра. Файлы сохраняются на встроенный носитель (8 Гб), достаточно для нескольких часов видео и 10 тысяч фото. Модуль Wi-Fi обеспечивает беспроводное сопряжение с телефонами и планшетами. Режим работы «точка доступа» позволяет транслировать потоковое видео сразу на несколько принимающих устройств: телефоны, планшеты, ноутбуки, смарт ТВ и пр. Для дистанционной работы с устройством необходимо скачать и установить фирменное мобильное приложение. 

Легкий и прочный корпус выполнен из ударопрочного пластика, способного защитить чувствительную электронику от потрясений при ударах и падениях. Влагозащита по международной системе стандартов IEC 60529 - IP67 гарантирует работоспособность в условии высокой влажности, под интенсивными атмосферными осадками и после кратковременного погружения в воду. Интуитивно понятное меню не вызовет затруднений при освоении даже человеком, впервые взявшем прибор в руки. Для ведения длительных наблюдений из стационарного положения предусмотрен штативный адаптер. Гнездо  ¼ " (дюйма) есть на корпусе в нижней его части.  Диапазон рабочих температур от -20 до +55°С.

Система питания построена на встроенной Li-ion перезаряжаемой батарее. Время автономной работы до 10-ти часов. Для увеличения времени можно воспользоваться внешним источником типа «Powerbank» с напряжением 5В DC. Потребляемая мощность 1,5 Вт при токе нагрузки 2 А.

Комплект поставки:

  • Тепловизионный монокуляр AGM Taipan TM10-256; 
  • Крышка объектива; 
  • USB-кабель для зарядки / кабель для передачи данных; 
  • Сумка для хранения; 
  • Ткань для очистки оптики; 
  • Краткое руководство пользователя; 
  • Подробная инструкция по эксплуатации; 
  • Гарантийный талон.

Характеристики

Серия
Максимальная оптическая кратность, х
Время автономной работы, ч
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами

* Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления