Тепловизионный прицел Delta TWS 50 XL LRF

Оставить отзыв

Код:  352148004

Тепловизионный прицел Delta TWS 50 XL LRF

Оставить отзыв

Код:  352148004

Продавец:Оптичні Системи

4.7/5  ( 42 оценок )

150 000

Есть в наличии

2

Гарантия. Обмен/возврат товара в течение 14 дней 

Описание

Тепловизионный прицел Delta TWS 50 XL LRF

Тепловизионный прицел Delta TWS 50 XL LRF – одна их флагманских моделей украинской компании Delta Electro Optica. Новинка 2021 года получила лазерный дальномер до 2000 метров, честный 50-ти миллиметровый объектив с относительным отверстием f1.0, более производительную аппаратную часть и улучшенное программное обеспечение. Модель собрана на инновационном сенсоре 384x288 DiVox, 12 µm, (NETD <30 mK) с предельно высокой дальностью обнаружения – 2197 м. Оптическое увеличение от 4,5х до 18х – одно из самых больших в линейке. Прицел предназначен для наблюдений и ведения огня на любых дистанциях, подходит для большинства типов охот. Функциональных возможностей вполне достаточно для эффективной работы на короткие и дальние, «снайперские» выстрелы по крупной дичи на дистанции 500+. Теперь не нужно использование дополнительного оборудования для измерения точного расстояния. Прицел с дальномером в разы повысит результативность охоты.  

В отличие от даже продвинутой, цифровой ночной оптики, теплоприцел не нуждается в ИК-подсветке и одинаково хорошо работает как при ярком дневном освещении, так и при полном отсутствии. Теплые объекты хорошо видны за неплотной растительностью в виде кустарника, камыша или высокой травы, помехой не станут также и преграды в виде тумана или плотного дыма. Модель можно эксплуатировать на оружии с дульной энергией выстрела до 6 кДж. Delta TWS 50 XL LRF  отзывы, от тестировавших в полевых условиях охотников, получил только хвалебные. Надежный украинский инструмент для «ювелирной» работы на любой дистанции. Прицел способен «выжить» в реальных боевых условиях, ему не страшны погружения в воду, падения с небольшой высоты и удары о ветви деревьев. Электроника уверенно работает как в морозы до - 40°C так и в жару до +50°C. Время автономной работы на одном комплекте батарей составляет от 6 до 8 часов в режиме интенсивного использования.

Ключевые особенности

  • Опция улучшение качества изображения «Ultraclear 2.0»; 
  • Приемник теплового излучения 384x288 pix. @ 12 мкм (iRay Technology); 
  • Тип матриц – неохлаждаемый микроболометр DiVox (оксид ванадия); 
  • Температурная чувствительность (NETD) – <30 мК; 
  • Частота обновления кадров - 50 Гц;
  • Германиевый объектив F50/1.0 с фокусировкой от 5 м; 
  • Оптическое увеличение от 4,5 до 18х, цифровой зум х1/х2/х4; 
  • Поле зрения, градусов / м на 100м – 7,5х6,7 / 13,1 х 11,7; 
  • Дальность обнаружения тепло-контрастных целей — 2197 м;
  • Время включения тепловизора менее 3 секунд; 
  • 8 типов прицельных сеток, масштабируемые; 
  • Удобное управление при помощи 4-х кнопок;
  • Цветной OLED дисплей 1024x768 пикс; 
  • Настройка резкости для разных условий наблюдений, 4 режима; 
  • 5 цветовых палитр отображения; 
  • Функция PiP (картинка в картинке) для точного прицеливания;
  • Возможность смены цвета (4 типа) и яркости свечения прицельных меток; 
  • Пять профилей пристрелки на разные дистанции / оружие; 
  • Цена клика 10 мм на 100 метров, запас хода 15 mil; 
  • Вынос окулярной точки на 60 мм;
  • Функция – «пристрелка одним выстрелом»;
  • Встроенный лазерный дальномер LRF до 2000м, погрешность ±1м; 
  • Крепление- планка Пикатини; 
  • Прочный металлический корпус, Влагозащита (класс IP67); 
  • Система питания – 4 батареи типа АА; 
  • Время автономной работы 6-8 часов; 
  • Возможность подключения внешнего источника питания;
  • Прицел держит отдачу калибров до 6 кДж (12 кал., 9.3x64, .375H&H): Диапазон рабочих температур -45°C..+50°С;
  • Габариты 182 x 62 x 58мм;
  • Вес 0,75 кг.

Производитель Delta Electro Optica (Украина).

Дальность обнаружения до 2197 м

Delta TWS 50 XL LRF – одна из самых дальнобойных моделей серии. Увидеть ростовую фигуру или крупного представителя животного мира (кабан, лось, олень) вы сможете с расстояния более 2-х километров. Реализовать такие возможности удалось благодаря инновационным сенсорам 384x288 pix. @ 12 мкм NETD <30 мК и мощной германиевой оптике. Кроме возможности увидеть объект охоты на запредельных для ночных видов охот расстояниях, прицел имеет полный набор функциональных возможностей для осуществления дальних выстрелов. Это набор баллистических масштабируемых сеток, увеличение до 18х и интегрированный  дальномер.  

Лазерный дальномер до 2000 м

Delta TWS 50 XL LRF тепловизионный прицел с лазерным дальномером. Предельная дальность измерений указанная производителем равна 2000м. Устройство имеет два режима работы: одиночное измерение и непрерывный режим сканирования. Погрешность измерений составляет 1 метр. Класс лазерной безопасности 1, работа на длинах волн 905 нм, не заметна для зрения человека и животных. Результаты измерений отображаются в статусной строке, находящейся в поле зрения на основном экране. Данные необходимо использовать для взятия правок на дальность и баллистических расчетов. Применение устройства значительно повышает шансы на точный выстрел.

Инновационный тепловизионный модуль

Тепловизионный модуль прицела построен на инновационных сенсорах DiVox 384x288 pix. @ 12 мкм, NETD <30 мК от мирового лидера индустрии - iRay Technology. Неохлаждаемый микроболометр на подложке из Оксида Ванадия в отличие от кремниевых аналогов (a-Si) обладает целым рядом преимуществ. Это более высокий температурный диапазон, меньшее количество шумов на изображении и лучшая чувствительность. Спектральный диапазон восприимчивости от 7,5 до 13,5 мкм вписывается в длинноволновую часть спектра (LWIR Long-wavelength infrared), в котором земная атмосфера полностью прозрачна и не создает помех для регистрации электромагнитного ИК-излучения. Порог тепловой чувствительности Noise Equivalent Temperature Difference (NETD) <30 датчиков позволяет уловить минимальные температурные отклонения на поверхности цели, что позволяет построить более информативную сигнатуру. Помехой для регистрации излучения не являются атмосферные преграды в виде тумана или дыма, объекты хорошо заметны за небольшими преградами в виде высокой травы, редкого кустарника или лесной просеки. Скорость обновления кадров тепловизионного блока 50 Гц позволяет с комфортом отслеживать динамичные сцены с перемещающимися объектами. 

Мощная оптика

Прицел Delta TWS 50 XL LRF – одна из самых дальнобойных моделей линейки. Длиннофокусный, честный объектив F50/1.0 с оптическим увеличением 4,5х и цифровым зумом до 18 крат позволяет решать полный круг задач при стрельбе на коротких, средних и дальних дистанциях. Минимальная дистанция фокусировки всего 5 метров. Увеличивать картинку можно как плавно так и с шагом х2, х4. Широкий угол поля зрения дает возможность быстро отыскивать объект охоты на открытых пространствах и в случае необходимости приближать картинку на максимум для точного выстрела. На 100 метровом рубеже стрелкам доступна для наблюдения область пространства размером 13,1 на 11,7 метров. Предельно четкая картинка даже на максимальном увеличении обеспечена германиевой (32Ge) оптикой с идеальной геометрией линз. 

Прицельные сетки на любой вкус

В арсенале прицела имеется 8 электронных сеток на любой вкус. дополнительным преимуществом является возможность смены цвета, интенсивности подсветки и масштабируемость. Для коротких дистанций прямого выстрела рекомендованы стандартные охотничьи сетки  «Крест», «Полукрест», «Дуплекс». При работе на средних и дальних дистанциях, когда необходима компенсация падения траектории полета пули рекомендовано применение тактических вариантов типа «Mil-Dot» и его расширенных аналогов. Электронные сетки повторяют концепцию, заложенную в дневной оптике с визиром в первой фокальной плоскости (FFP – First Focal Plane), когда он увеличивается пропорционально кратности. В этом случае  становится доступной стрельба выносом и определение дистанции по габаритам цели. Угловые расстояния между элементами имеют постоянные значения, позволяя опытным стрелкам не тратить время на баллистические расчеты и внесение правок. Корме того, элементы сетки (линии, штрихи и точки) остаются тонкими даже на максимальном увеличении. Полностью отсутствует эффект загораживания, комфортно целиться и вести огонь можно даже по малогабаритным целям.    

Любители «снайпинга» могут поупражняться в точности стрельбы и классическим способом, путем внесения изменений в положение прицельной сетки. Цена клика на 100 метров равна 1 см. Правки вносятся в соответствующем меню прицела, привычных турелей здесь нет. Запас хода по вертикали и горизонту более 15 Мил.

5 цветовых палитр

Программное обеспечение тепловизионного модуля поддерживает несколько режимов цветового оформления. Стрелкам доступен выбор из 5 палитр:

  • Горячий белый (White Hot); 
  • Горячий черный (Black Hot); 
  • Горячий красный (Red Hot);
  • Сепия (Sepia); 
  • Радуга (Rainbow).

Каждый цветовой модуль имеет свои настройки контрастирования и шумоподавления, обладая определенным набором параметров, лучше подходит для решения определенного круга задач и условий, в которых ведется наблюдение. Контрастные оттенки «горячих» тонов «White Hot», «Black Hot» и «Red Hot» хорошо выделяют теплые объекты на холодном фоне лесных массивов, равнинной территории, склонах гор и холмов. Наиболее эффективны при поиске и наблюдениях на средних и дальних дистанциях.

Цветовые решения с теплыми оттенками «Sepia» и «Rainbow» наиболее оптимальны на коротких дистанциях. Они не нагружают зрение, можно без устали проводить длительные наблюдения. Глубина цветовых оттенков укажет на наиболее горячие места на поверхности цели. Стрелок по тепловой сигнатуре может точно направить оружие в убойную зону или боле точнее идентифицировать цель.

Новая функция улучшения качества изображения Ultra-Clear – 2.0

Обновленный цифровой обработчик Ultra-Clear версии 2.0 получил оптимизированные алгоритмы. Улучшенная аппаратная часть на более производительном процессоре, позволяет на лету обрабатывать потоковое видео и формировать предельно четкую и контрастную картинку с максимальным уровнем детализации. Эффективное шумоподавление и четкая прорисовка даже мельчайших элементов создают информативные тепловые сигнатуры. Доступным для наблюдения стали не только отдельные элементы животного, такие как шерсть, усы, но и элементы окружающей обстановки в виде отдельных листьев деревьев, небольших веток и травы. Активация режима улучшенной детализации  рекомендована к применению в плохих условиях наблюдения при затруднительной прямой видимости.  

Функция картинка в картинке (PiP)

Режим PiP «картинка в картинке» рекомендован к применению на дистанции прямого выстрела. При его активации на экране появится дополнительное окно с увеличенной центральной областью основного экрана. Увеличение в режиме составляет 36х, можно в деталях рассмотреть мельчайшие подробности и точно направить оружие. Также значительно проще идентифицировать цель, определяя ее трофейность. Небольшие размеры, окно занимает всего 10% от всей площади, не мешают контролировать обстановку вокруг цели для принятия правильного решения. 

Пристрелка одним выстрелом

Приведение оружия, с установленным тепловизионным прицелом Delta TWS 50 XL LRF, к точному бою может производиться сразу несколькими способами. Это нестареющая классика по СТП (средняя точка попадания) группы 4 или 3 выстрелов или, полюбившийся многим обновленный метод «одним выстрелом». Во втором случае, после выстрела необходимо программным способом выставить перекрестье сетки на пулевое отверстие на мишени. Применять методику можно на любой, требуемой дистанции. Суть этой процедуры сводится к тому, что прицел наводится непосредственно на тактические возможности оружейного комплекса (винтовка/ боеприпас). После рекомендовано произвести проверочный выстрел. Вносить изменение в положение прицельной сетки следует в соответствующем меню. Шаг выверки 1 см на 100 метрах. В инструкции по эксплуатации имеется подробная инструкция по адаптации прицелов Дельта на разном оружии.   

5 профилей пристрелки

Обновленная версия тепловизионных прицелов Delta TWS 50 XL LRF получила расширенные пользовательские настройки. Это 5 профилей пристрелки, в каждом из которых имеется по 5 ячеек памяти для сохранения результатов. Таким образом, один прицел можно один раз пристрелять не только на разные дистанции, но и на разных типах вооружения и с разными боеприпасами. 

Полноцветный OLED дисплей

Преобразованное тепловизором изображение транслируется на 5-ти дюймовом OLED дисплее от компании SONY. Разрешение 1024x768 пикселей. Это полноразмерный формат, дополнительно увеличенный при помощи линзовой системы окуляра. Стрелкам доступно цветное изображение с яркими контрастными оттенками. Микродисплей имеет низкий уровень энергопотребления и хорошо адаптирован к работе в условиях низких температур. Даже при морозах до -40°С изображение транслируется без залипаний и задержек. Имеется возможность диоптрийной корректировки и изменения уровня яркости (5 режимов). Окулярная точка вынесена на расстояние в 60 мм.

Корпус

Delta TWS 50 XL LRF построен в полностью металлическом корпусе из высокопрочного алюминиевого сплава. Все детали изготовлены на высокотехнологичном оборудовании с нулевым допуском. Ударная стойкость до 6кДж допускает применение на всех гражданских калибрах охотничьего оружия. Конструкция полностью герметична. Прицел останется работоспособен после непродолжительного пребывания под водой. Класс влагозащиты  по IEC 60529 - IP67. Тепловизионную оптику можно применять в широком диапазоне рабочих температур:- от -45°C до +50°С, невзирая на интенсивные атмосферные осадки в виде дождя или мокрого снега. Управление тонкими настройками осуществляется при помощи 4-х кнопок, расположенных в доступном месте на верхней части корпуса. Фокусировка на дистанцию производится путем вращения кольца на объективе. Тактильный выступ для пальца позволит не совершать лишних движений, манипулируя настройками оптики в процессе наблюдений. 

Питание

Продуманная система питания на 4 элементах типоразмера АА обеспечит непрерывное время работы до 8 часов в режиме интенсивной эксплуатации. Батарейный отсек имеет горизонтальное расположение, полностью исключая вероятность отключения питания в момент выстрела, так как элементы расположены перпендикулярно направлению вектора отдачи. Батарейный отсек закрыт герметичной крышкой, на смену севших источников потребуется менее одной минуты. На корпусе имеется разъем Micro-USB Type-C для подключения внешнего источника питания типа «Powerbank» с напряжением 5В.

Комплект поставки:

  • Тепловизионный прицел Delta TWS 50 XL LRF; 
  • USB кабель тип С;
  • Салфетка для чистки оптики;
  • Инструкция по эксплуатации; 
  • Гарантийный талон.

Характеристики

Тип прицела
Питание
Страна-производитель товара
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами