Тепловизионный прицел ATN MARS LT 4-8x 160х120

Оставить отзыв

Код:  366597396

Минимальная кратность, х
  • 4
Максимальная кратность, х
  • 8

Тепловизионный прицел ATN MARS LT 4-8x 160х120

Оставить отзыв

Код:  366597396

Продавец:MiliRealy

57 000

43 900

Нет в наличии

4

Гарантия. 24 месяца Обмен/возврат товара в течение 14 дней 

Описание

Тепловизионный прицел ATN MARS LT 4-8x 160х120

Предназначен для осуществления охотничьей деятельности на малом расстоянии. Устройство подходит тем, кому достаточно наличия стандартного функционала. Речь идет об определении цели при плохих погодных условиях или недостаточной видимости объекта.

Прицел имеет несколько отличий от других аналогов, производимых американскими разработчиками, и является более лайтовой версией прибора, включая технические показатели, ценовую категорию. Более старый вариант ЛТ обойдется любителям охоты в несколько раз дешевле, чем устаревший прибор из флагманской линейки АТН Марс 4.

Главные характеристики тепловизионного прицела

ATN Mars LT 160 4-8x оснащен высококачественной матрицей (17 микронов), разрешение которой – 120Х160 пикселей, с частотой свыше 60 Герц. Эти характеристики минимальны, но их вполне хватит для того, чтобы охотиться на объект с дальности примерно 100 метров. Что касается кратности, она варьируется в пределах 4Х-8Х. Устройство имеет электронику, за которую отвечает процессор модели АТН Обсидиан Кор ЛТ. Изображение отображается на экране HD-качества, расширение – 1280х720 пикселей (часто встречается во флагманах).

Среди других технических особенностей следует отметить:

диаметр объектива – 2,5 сантиметра;

разъем подключения – USB Type-C;

размеры прибора – 2,92х5,6х5,5 сантиметров;

удаление – до 9 сантиметров;

обнаружение мишени – 625 метров;

распознавание объекта – 2100 сантиметров;

защита устройства – IP-66 (от попадания твердых частиц, пыли, капель воды);

слот для карты памяти и объем – есть до 256 гигабайт;

гарантийный срок – 2 года.

Пользоваться устройством можно при любых погодных условиях. В настройках есть возможность изменения цветовой палитры, также присутствует переменная кратность и 3D-акселерометр (для определения ускорения, перегрузки). Кроме того, производитель при разработке этой модели добавил функцию усовершенствования качества изображения и возможность устранить некачественные пиксели. Что касается фокуса, она выполняется самостоятельно, для облегчения процесса в прицеле предусмотрено наличие диоптрийной настройки.

Положительные стороны тепловизионного прицела

Тепловизионный прицел от американского производителя имеет большое количество преимуществ.

1. Ценовая категория.

Прибор ATN Mars LT 160 4-8x относится к бюджетной версии. Это идеальный вариант для охотников-новичков, желающих ознакомиться с этим видом деятельности, но используя качественную технику.

2. Маленький вес и компактный размер.

Эта модель является самой легкой и малой среди других тепловизионных прицелов. Общая весовая категория составляет 650 граммов, длина – 29,2 сантиметров. Таким образом, устройство идеально подходит для любого вида охотничьего оружия, начиная от стандартных карабинов до винтовок. Здесь следует выделить, что прицел не занимает много места в рюкзаке, а для безопасного хранения предусмотрен компактный чехол.

3. Простота установки.

Прибор монтируется с помощью специальной крепи размером 3 сантиметра на планку под названием «Пикатини». Само крепление не идет в общей комплектации, его нужно купить по отдельности. Не стоит переживать, что это будет покупка на раз, потому что в дальнейшем его можно будет использовать для усовершенствованных моделей, включая Марс 4 и другие.

4. Легкая эксплуатация.

Верхняя часть устройства оснащена кнопками (6 штук) для настройки и последующей эксплуатации прицела. Сам интерфейс легок для понимания, также есть несколько вспомогательных подсказок.

5. Опция "мгновенной пристрелки".

Эта функция дает возможность даже начинающему охотнику с помощью одного выстрела настроить винтовку. Всего необходимо произвести выстрел точно в объект, произвести совмещение сетки для высокоточного прицеливания и конечной точки, при этом не меняя расположение ружья. Далее нужно просто сохранить настроенные показатели.

6. Энергоэффективность.

Это преимущество обуславливается отсутствием большого количества опций, съедающих зарядку. Аккумулятора достаточно примерно на 10 часов непрерывной работы. Время полного заряда при абсолютной разрядке – 6 часов.

В комплекте с тепловизионным прицелом идет само устройство, высококачественный резиновый наглазник, чехол для хранения, зарядный кабель и микрофибра по уходу за оптикой.

Особенности прибора

Корпус устройства состоит из качественной закаленной стали. ATN Mars LT 160 4-8x превосходно сочетается с крупнокалиберной винтовкой и другими видами охотничьего оружия, включая арбалет, благодаря простоте крепления. Кроме того, что благодаря прицелу появляется возможность моментальной пристрелки, он также имеет следующие особенности:

функция черно-белого и цветного просмотра территории;

устойчивость к разным климатическим условиям, включая сильные осадки (снег, дождь, туман);

сильное сопротивление при отдаче;

Большой выбор вариаций прицельной сетки.

Частота обновления кадров – 60 Герц, и чем выше этот показатель, тем качественнее вывод изображения на экран при перемещении объекта. Тепловое расширение, которое составляет 160 на 120 пикселей.

Матрица

Разрешение матрицы 160x120

Ядро ATN Obsidian Core LT

Дисплей 1280×960 с частотой кадров 30/60 fps

Оптика

Объектив, мм 24

Увеличение, х 4X – 8X

Поле зрения, град, м на 100 м. 8.3 x 6.2

Дальность обнаружения человека, м 625

Дальность распознавания человека, м 315

Дальность идентификации человека, м 210

Мультимедиа

Поддержка microSD/встроенная память, Гб до 256

microUSB Внешний блок питания USB Type-C

Дополнительные возможности

Микрофон Да

Е-компас Да

Эксплуатационные

IP рейтинг IP 66

Автономная работа, г до 10+

Гарантия, мисс 24

Габаритные размеры, мм 292x56x55

Вес, гр 650

Характеристики

Тип прицела
Диаметр трубы прицела
  • 30 мм
Минимальная кратность, х
  • 4
Смотреть все характеристики →

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами