Тепловизионный прицел Pulsar Thermion 2 LRF XQ50 Pro

Оставить отзыв

Код:  381988719

Тепловизионный прицел Pulsar Thermion 2 LRF XQ50 Pro

Оставить отзыв

Код:  381988719

Продавец:XTop

4.3/5  ( 87 оценок )

144 375

Нет в наличии

Гарантия. Обмен/возврат товара в течение 14 дней 

Описание

Тепловизионный прицел Pulsar Thermion 2 LRF XQ50 Pro с современными и высокими потребительскими характеристиками

Один из самых знаменитых производителей в мире оптических приборов ночного видения Pulsar предлагает улучшенную современную модель тепловизора с гарантией на 3 года. Отличительная особенность этой конфигурации – встроенный лазерный дальномер, позволяющий охотнику быстро и точно получить информацию о расстоянии к цели, даже если она движется. Детализация, интенсивность красок и производительность – на высоте, несмотря на внешние погодные условия.

Новинка этого года была представлена на выставочном ивенте IWA & Outdoor Classics 2022 в Нюрберге. Ее высоко оценили не только эксперты, но и начинающие охотники, а также те, кто уже имеет существенную коллекцию трофеев. В отзывах к модели отмечаются высокие технические характеристики и соответствие потребительским запросам в разных условиях.

Важные особенности Thermion 2 LRF XQ50 Pro

  1. Сенсор Lynred, отличающийся высокой чувствительностью, показывает потрясающие результаты точности даже в случае, когда объект небольшой или далеко от вас зафиксирован. Имеет параметры 384x288 пикс, 17 мкм, <25 мК.
  2. Частота смены кадров 50 Гц для передачи картинки высокой точности без «задержек» и «размыливания».
  3. Оптика 50 мм позволяет уловить тепловые волны на значительном расстоянии.
  4. Внедрен 12-ти кратный зум для удобства отслеживания целей на различных дистанциях.
  5. Дальномер позволяет упростить и повысить результативность прицела.

Помимо этого, в тепловизионном прицеле есть встроенный вай-фай модуль, работающий на двух диапазонах частот – 2,4 и 5 ГГц, что позволяет передавать даже большой массив видео без задержек. Внутри имеется улучшенный обработчик картинок, отвечающий за улучшение детализации. Как результат, охотник, солдат, спасатель может получить даже на значительном расстоянии больше информации о том или ином объекте: размер, положение, самые горячие точки. Инновационная оптика популярного бренда Пульсар способна фиксировать цель на расстоянии до 1800 метров, что является одним из самых высоких показателей не только в этой модельной линейке, но и среди ближайших конкурентов.

Thermion 2 LRF XQ50 Prо – длительная автономная работа

В числе положительных функциональных аспектов, которые подчеркиваются в отзывах, выделяют длительный рабочий ресурс в автономном режиме до 10 часов. Этого вполне достаточно для продолжительных наблюдений или охоты. Встроенный дальномер хорошо показал себя. Ударная стойкость до 6000 Дж позволяет применять прицел даже на оружии крупных калибров. Охотники и солдаты подчеркивают, что этот аспект крайне важен для достижения результативности на различных видах стрельб. Стоит купить Pulsar Thermion 2 LRF XQ50, чтобы использовать оптику не только в условиях плохой погоды – туман, снегопад, дождь, но и в темное время суток. Еще один важный аспект – полная водонепроницаемость, что важно для эксплуатации при сильной влажности, а также, если прибор случайно попадает в водоем.

Весомые преимущества тепловизионного прицела от Пульсар LRF XQ50 Pro серии Thermion 2

Обнаружение конкретной цели происходит на расстоянии до 1,8 км за счет быстрого и точного анализа тепловых волн. Этого удается достичь за счет приемника, где NETD <25 мК, улавливающего волны с частотой 50 Гц. Провести сенсорную калибровку можно 3-мя способами:

  • автоматически;
  • вручную;
  • полуавтоматически.

Нужно обратить внимание на германиевый объектив, который способен фокусироваться на расстоянии от тепловой цели от 5 метров. F50 / f1,0 позволяет улавливать размеры и контуры отдаленного или небольшого объекта.

Цифровой зум способен увеличивать изображение объекта в 4 раза. Оптическое увеличение происходит в диапазоне 3–12 крат, что открывает больше удобств для охотника или военного. Привлекает в выборе именно этой модели довольно широкий угол обзора – 7,5x5,6 / 13,1x9,8 градусов.

Управлять тепловизионным прицелом несложно, даже, если руки в перчатках, когда сильно холодно или для соблюдения правил маскировки. На верхнюю панель выведено 3 основные кнопки, а сбоку есть энкодер. Удобство длительного наблюдения зависит от параметров дисплея – HD AMOLED-экран с разрешением 1024 на 768 точек. Функция Display off позволяет выключаться экрану, если прибор не задействуется для экономии заряда.

Функция PiP уже сумела найти своих ценителей, как среди новичков, так и опытных пользователей. Это обеспечивает возможность «картинки в картинке», чтобы увеличить определенный сегмент и детально его рассмотреть, при этом на дисплее есть основное изображение, чтобы не терять поле обзора и текущую ситуацию из вида.

Крепится прицел на стандартные кольца, диаметр которых 3 см. Фиксация и снятие прицела по окончанию стрельбищ происходит довольно быстро.

Почему стоит купить Thermion 2 LRF XQ50 Pro?

  1. Есть Stream Vision 2 – расширяющее возможности фирменное приложение, которое можно скачать на устройства с операционными системами Андроид / Айос.
  2. Внедрено 5 профилей пристрелки, и в каждом из них предусмотрено 10 мест памяти.
  3. Погрешность дальномера лазерного типа составляет не более метра, а обнаружить объект и сразу вывести показатель расстояния к нему можно в условиях до 1 км.

Пользователи устройства смогут самостоятельно выбирать яркость и смену цветов с учетом личных предпочтений, а также показатели освещенности вокруг. Для пользователей разработчик предусмотрел 10 разновидностей прицельных меток, в том числе, масштабируемые и баллистические. Есть 8 цветовых палитр для отображения цели.

Предусмотрен запас хода по вертикали и горизонтали 2,6 метра на 100 метров, а показатель хода – 13 мм на 100 метров.

Охотникам по душе уже пришелся гироскопический акселерометр, работающий на основе 3-х осей. Благодаря этому прибору удается контролировать угол наклона.

Довольно практичное решение – FREEZ, а также пристрелка «одним выстрелом».

Возможности мультимедиа

Встроенный модуль Wi-Fi имеет стандарт 802.11 b/g/n/ac, и может работать напрямую со смартфоном на расстоянии до 15 метров. Видеорекордер способен записывать видео со звуком, что очень удобно, когда сразу комментируете какое-то событие на охоте, которое попало в угол обзора объектива. Легко поделитесь файлами в дистанционном режиме, или же чрез кабель с портом USB. Объем встроенной памяти составляет 16 Гб, чего вполне достаточно для хранения большого массива картинок и видеоклипов с зафиксированными интересными моментами. Сохраняются видеокадры в формате mp4, а фото – jpg с высоким разрешением 1024x768 пикс.

Мы предлагаем оригинальный тепловизионный прицел Пульсар, корпус которого изготовлен из прочного и выносливого металлического сплава. Литий-ионная батарея удерживает заряд даже при низких температурных условиях вокруг. Использовать технику можно в диапазоне от -25 °C до +50 °C. Еще один важный аспект – компактные габариты, а вес составляет всего 900 грамм. Это позволяет не перегружать оружие, на которое устанавливается прицел.

Что ценят охотники в тепловизоре серии Thermion 2 модели LRF XQ50 Pro?

Прежде всего, это значительное расстояние обнаружения цели – до 1,8 км, что безопасно и выигрышно для стрелка, чтобы иметь возможность прицелиться, выбрать более удачную локацию. Идеальная германиевая оптика позволяет реализовать потенциал даже в условиях дальних выстрелов.

Внутри прибора – тепловизионный блок, который произведен французским брендом Lynred. Довольно высокий порог чувствительности <25 mK и инфракрасный сенсор 384х288 pix. @ 17 мкм способствуют выстраиванию качественной термограммы. Цифровой преобразователь позволяет получить картинку максимального качества и с высоким уровнем детализации. Частота улавливания кадров 50 Гц, а считывание инфракрасных волн происходит даже при условиях проливного ливня, дыма или густого тумана. Вы сможете легко и комфортно наблюдать за движущимися объектами, даже без искажения изображения.

Оптические характеристики

Объектив F50 мм/f1,0 оснащен передней линзой, что выполнена из германия. Дальность обнаружения повышается за счет апертуры. Оперативно и точно реагировать позволяет прицел, где есть оптический и цифровой зум с широким диапазоном. Показатель угла обзора – 7,5x5,6 градусов, что на реальной локации соответствует участку 1,3 на 9,8 метров, на расстоянии от оператора в 100 метров.

Используем возможности лазерного дальномера

Гаджет функционирует в диапазоне волны 905 нм, что незаметно для человеческого глаза. Результаты сразу отображаются в поле зрения. Охотники могут выбрать подходящий режим работы:

  1. Одиночное измерение.
  2. Постоянный мониторинг.

Лазерная безопасность соответствует классу минус 1.

«Кадр в кадре» позволит быстрее и проще идентифицировать объект и приводить оружие в боевую силу с учетом всех внешних факторов.

Особенности дисплея

Дисплей типа HD AMOLED идеально подходит для людей с проблемным зрением, поскольку предусматривает диоптрийную корректировку в показателях плюс-минус 5 единиц. Небольшой экран стабильно работает даже при высоких и низких температурных условиях вокруг. Выходной зрачок расположен на расстоянии 5 см. Вы можете самостоятельно выбирать нужный уровень яркости из представленных 5 позиций. Цветовая насыщенность и глубокая резкость позволяют детально рассмотреть цель и ее особенности. Разрешение – одно из самых больших в классе и составляет 1024x768 пикселей.

Среди цветовых палитр, выбирать которые довольно легко нажатием нескольких кнопок, выделяют сепию и радугу, фиолетовый и ультрамарин, монохромный красный, три оттенка горячих: белый, черный, красный.

Благодаря этому оптическому аксессуару сможете также вести ведение огня и определять дистанцию по габаритам цели. Стрелки также смогут выбрать приоритетный цвет визира.

FREEZ – опция оптической «заморозки»

Функция позволяет экономить боеприпасы и время для прицела и перезарядки. Процедура обеспечивает сохранение результатов перекрестья сетки с пулевым отверстием. Шаг выверки составляет 100 метров, а запас хода на горизонтальной и вертикальной осях составляет 26 см. Пристрелять прицел довольно легко и просто, независимо от дистанции.

Дополнительные инновации новинки

  1. Заменить батарею можно быстро, не отключая питание.
  2. Использование павербанков для продления рабочего ресурса через USB Type-C Power.
  3. Соответствие параметрам класса защиты от влаги IPX7.

По своему внешнему виду модель LRF XQ50 профессиональной серии – это тепловизионный прицел характерной конфигурации со встроенным дальномером, что располагается в одном оптическом канале.

Комплектация тепловизионного прицела

Производитель Пульсар в упаковке помимо самого прицела, внедрил зарядку, аккумулятор, USB-шнур С-типа, инструкцию для пользователя и салфетку для очистки линзы объектива. Приобретая технику у нас, получаете приборы оригинального качества с гарантией от производителя.

Матрица

Дисплей

цветной AMOLED 1024x768

Разрешение матрицы 384x288

Частота 50Гц

Ядро 384x288 @ 17 µm (NETD <25 mK)

Мультимедия

microUSB

USB Type-C

WiFi Да

Видеовыход Да

Подержка microSD карты

Встроенная видео и фото запись 1024x768 .mp4 / .jpg

Оптика

Дальность обнаружения человека 1800 метров

Диаметр выходного зрачка 50 мм

Диаметр объектива F50/1.0

Поле зрения 13.1м на 100 метров

Увеличение

3 – 12 (x4 цифровое увеличение)

Угол поля зрения 7.5 град

Добавить отзыв к товару

Оцените товар
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Добавьте видео
Добавляйте до 5 видео с Youtube

Добавьте фото

Перетащите файлы сюда или нажмите на кнопку. Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

Для того чтобы опубликовать отзыв необходимо войти в личный кабинет

Чтобы ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами