Відгуки покупців про Газова пружина SLV для Hatsan 55, 70, 80, 90

1 відгук

Код:  311617208

Залиште свій відгук про цей товар
  • Денис
    Відгук від покупця. Продавець: Ганстовари

    Покупал газовую пружину для своего старшенького hatsan 70, которому уже 15 лет.
    Перед покупкой пружины уже купил себе другую винтовку, но всё-таки решил оживить старичка, и вместе с пружиной заменил сальник ствола и манжету поршня (первый раз за 15 лет), это заняло около 3 часов у меня.
    После замены заметил что винтовка начала взводится тяжелее, но при этом при возведении пружины ушел раздражающий скрип пружины (очевидно).
    Также заметил что сальник (перепуск) ствола, который я покупал в этом же магазине, слишком тонкий и утопленный, стает вровень со срезом.
    После нескольких десятков выстрелов я заметил что винтовка издаёт при выстреле звук как у хлопушки, и при этом пули вылетают с разной скоростью, поскольку за мишенью стояла сосновая доска и некоторые из путь рикошетят от неё, оставляя небольшую вмятинку, хотя со старой пружиной они заходили на несколько миллиметров в дерево стабильно.
    На следующее утро я достал перепуск ствола из винтовки, из пластика вырезал шайбу по размерам сальника толщиной 1 мм, и положил её под сальник ствола, в итоге после повторного теста пулями 0.62 г Шершень, 0.68 г Gamo и 0.75 г Шершень, винтовка пробивала сосновую доску 2 см. с 5 метров насквозь, выстрел стал тише, то есть вся проблема была в перепуске ствола, а пружина действительно повысила мощность винтовки (хотя мне это и не нужно), незначительно уменьшила вибрации.
    В случае если на протяжении эксплуатации будут какие-то проблемы непосредственно с пружиной - дополню свой отзыв, так как пока не успел достаточно протестировать)