Тепловізійний монокуляр ThermTec Cyclops CP350D тактичний тепловізор

Тепловізійний монокуляр ThermTec Cyclops CP350D тактичний тепловізор

Продавець:ArsMil

4.3/5  ( 450 оцінок )

122 811

Є в наявності

Гарантія. 14 днів Обмін/повернення товару впродовж 14 днів 

Опис

Тепловизор ThermEye Cyclops 350D

ThermEye Cyclops 350D - тепловизор с возможностью ручной регулировки фокусного расстояния. Новинка от ThermTec Technology Co., Ltd получила отдельный модуль управления - небольшой джойстик, удобный для использования даже при ношении зимних перчаток. Путем ручной настройки объектива монокуляра изменяется поле зрения (FOV) с фокусного расстояния 25 мм на 50 мм. Это существенно повышает разрешающую способность и дальность обнаружения. Заявленная дистанция обнаружения в 2,5 км является достаточной даже для профессионального использования на любой охоте, также в зонах военных действий. Тепловизионный монокуляр Циклоп 350D с высокочувствительными датчиками Vox разрешением 384х288 пикселей обеспечивает возможность наблюдения в условиях полной темноты, атмосферных осадков, тумана и дыма. Тепловизор обладает оптическим увеличением от 2,4 до 28,8 раз и предлагает ряд мультимедийных функций для записи видео. Доступен режим Wi-Fi точки доступа, имеются различные цветовые палитры и режимы работы. Кроме того, благодаря электронной стабилизации изображения, оптика обеспечивает высокое качество и эффективность наблюдения.

 

 

Тепловизор ThermEye Cyclops 350D характеристики:

  • Приемник теплового излучения VOx  384х288pix. @ 12 мкм, NETD ≤25мк@300к мК, 50Гц;
  • Германиевый объектив с двойным фокусным расстоянием F25/50;
  • Оптическое увеличение 2.4X-4.8X, цифровой зум 1×-6х;
  • Поле зрения FOV (Field of View) (H×V) при F25 10.5°x7.9° / при F50 5.3°x4.0°;
  • Линейное поле зрения в м /100 м при F25 18,4 – 13,8 / при F50 9,3 х 7,0;
  • Диаметр выходного зрачка 6мм, вынос – 40 мм;
  • Цветной AMOLED дисплей 1024×768 пикс, экран 0.39 inch;
  • Шесть палитр отображения (White hot/black hot/ red hot/ pseudo color 3шт);
  • Электронная стабилизация изображения;
  • Режимы улучшения качества изображения 3D шумоподавление, IDE, HDR;
  • Встроенный фото видеорекордер 32 Гб внутренней памяти, аналоговый видео выход;
  • Семь прицельных сеток, масштабируемые (опция отключения);
  • Wi-Fi модуль с поддержкой 5G, фирменное мобильное приложение Smart Thermal;
  • Умный дальномер, одновременное измерение расстояния к нескольким объектам;
  • GPS модуль, установка гео-данных, сохранение маршрута;
  • Прочный пластиковый корпус, управление при помощи 2 кнопок и джойстика;
  • Класс влагозащиты по IEC 60529 - IP67, погружение до 1 метра;
  • Система питания – 2 батареи 18650, 12 часов автономной работы;
  • Доступно внешнее питание USB, Type-C;
  • Штативный адаптер ¼ дюйма;
  • Диапазон рабочих температур: от -20 до +50°С;
  • Габариты 200 х 66 х 62 мм, вес 0,6 кг;
  • Производитель ThermTec (Китай);

 

 

Дальность обнаружения

 

 

Уникальная оптическая система

ThermEye Cyclops 350D предоставляет возможность ручного переключения фокусного расстояния на объективе с F25 мм на F50 мм, что приводит изменению пространственного угла поля зрения FOV на 5,3°x4,0° для улучшенного наблюдения на ограниченной площади 9,3 х 7,0 м/100 м и более детального исследования объектов. При переключении на фокус 25 мм, достигается более широкое поле зрения FOV в 10,5°x7,9°, что в линейном выражении равно области пространства 18,4 – 13,8 м/100 м). Монокуляр обладает оптическим увеличением от 2,4 до 28,8 крат, а также плавным цифровым увеличением с шагом 1×, 2×, 4× и 6×. Использование современных алгоритмов обработки изображений позволяет масштабировать изображение без потери качества, обеспечивая возможность детального рассмотрения удаленных объектов.

 

 

Сенсор нового поколения Vox Ceramic 384х288 pix. @ 12 мкм (NETD) <25mK

Тепловизионный блок Циклоп 350D оснащен инновационными матрицами Vox разрешением 384х288 пикселей, где датчики расположены с интервалом 12 мкм. Порог тепловой чувствительности NETD (Noise Equivalent Temperature Difference) составляет менее 25mK. Сенсор, выполненный из оксида ванадия (Vox), обладает высокой чувствительностью в диапазоне длинноволновой инфракрасной части спектра LWIR (Long-Wave Infrared) от 8 до 14 мкм. Это позволяет монокуляру предоставлять изображения высокого качества с высокой детализацией и информативностью термограммы, а также обеспечивает способность видеть в полной темноте и сквозь преграды, такие как туман, плотное задымление и другие. Частота работы модуля составляет 50 Гц
 

Цветовые палитры

  • White hot;
  • Black hot;
  • Red hot;
  • pseudo color - 3шт
  • Режим WDR.

Шесть различных цветовых схем предоставляют владельцам возможность выбора оптимального варианта отображения для наблюдений в различных условиях и на различных расстояниях. Монохромные варианты, включающие черный и белый цвета, обеспечивают быстрое обнаружение животных на любом расстоянии. Цветовые схемы с теплыми тонами и разными оттенками представляют температурный градиент поверхности, что способствует более четкому рассмотрению и определению трофейности животного. Дополнительно, режим WDR (Wide Dynamic Range) позволяет зафиксировать минимальные детали в различных ситуациях при наблюдении на коротких расстояниях в условиях высококонтрастного освещения.

 

Дисплей AMOLED

Циклоп 350D оснащен встроенным AMOLED-дисплеем диагональю экрана 0,39 дюйма. Изображение передается с разрешением 1024 × 768 пикселей. Линзовая система окуляра увеличивает картинку до полноразмерного формата. AMOLED-дисплеи бесперебойно работают при низких температурах, вплоть до -20°C, потребляют минимум энергии. Вынос выходного зрачка составляет 40 мм, а его диаметр 6 мм
 

Электронная стабилизация изображения

ThermEye Cyclops 350D отличается от других монокуляров этого бренда, встроенной опцией стабилизации изображения. Инновационный функционал обеспечивает получение четкого изображения при наблюдении с рук на дальних дистанциях без использования штатива, нивелируя дрожание картинки, вызванное тремором рук.

 

Стадиометрический дальномер

Циклоп 350Д обладает встроенным дальномером, способным измерять расстояния на основе предварительно заданных значений габаритов животных. Для замера дистанции необходимо выбрать тип объекта и отметить его границы. Метод основан на алгоритмах машинного обучения, применяемого в системах искусственного интеллекта, позволяет одновременного вычислять дистанцию к нескольких животным схожего размера.

 

Отслеживание горячих точек - Hotspot Tracking

Hotspot Tracking обеспечивает автоматическое отслеживание наиболее высокой температурной точки на изображении и отмечает ее специальным маркером. Эта функция имеет широкий спектр применения, включая наблюдение за движущимися объектами, поиск подранков и др.

 

Опция PIP (картинка в картинке)

Picture-in-Picture (PIP) предоставляет возможность увеличения центральной области изображения для детального рассмотрения удаленных объектов. При активации появляется дополнительный фрейм небольшого размера, с помощью которого можно безошибочно идентифицировать животное и определить его трофейность.

 

Запись видео

Встроенный рекордер позволяет записать и сохранить во встроенной памяти устройства высококачественные видеоролики и фотографии, сделанные во время ночных наблюдений за дикой природой. Объем встроенной памяти 32 Гб, что обеспечивает достаточное хранение десятков часов видео и сотен тысяч фотографий.

 

Интегрированный GPS  и Wi-Fi модуль, приложение Smart Thermal APP

С использованием встроенного модуля Wi-Fi и фирменного приложения, пользователь имеет возможность удаленно изменять настройки тепловизора, просматривать видео и осуществлять обмен файлами. Устанавливается приложение легко и быстро с помощью сканирования QR-кода. Режим "Wi-Fi точка доступа" позволяет одновременно транслировать видео на несколько смартфонов. Компания ThermTec разработала собственное программное обеспечение, доступное для загрузки из App Store для iOS и Google Play TM для Android Smart Thermal APP.

 

 

Корпус IP67

Корпус из прочного пластика обеспечивают защиту электроники в экстремальных погодных условиях. Встроенный джойстик позволяет легко управлять настройками. Класс защиты IP67 гарантирует работоспособность во время атмосферных осадков, также прибор выдержит падения с небольшой высоты и удары о ветви деревьев. Рабочий диапазон температур от -20 до +50 °C.

 

 

Система питания

Тепловизионный монокуляр оборудован двумя встроенными, перезаряжаемыми батареями формата 18650, обеспечивает более 12 часов непрерывной работы. Тепловизор оснащен интерфейсом USB Type-C, позволяющим подключить внешний источник питания. В комплекте поставляется соответствующий кабель для подключения.

 

 

Комплект поставки:

  • Тепловизионный монокуляр ThermEye Cyclops 350D
  • Кабель для передачи данных;
  • Ремешок на запястье;
  • Салфетка для протирки линз;
  • Краткое руководство пользователя

Технические характеристики 

Матрица

Сенсор  Vox Ceramic
Тип неохлаждаемый
Разрешение, пикселей 384x288
Шаг пискселя, мкм 12
Частота обновления кадров, Гц 50
Температурная чувствительность (NETD), мК 25мк@300к
Производитель сенсора  

Дисплей

Тип AMOLED 0.39 inch
Разрешение, пикселей 1024x768
Цветовые палитры 6
Режимы наблюдения WDR (Wide Dynamic Range) Mode; Object Mode
Функция восстановления дефектных пикселей да

Оптические характеристики

Увеличение, х, крат 2.4X-4.8X
Цифровой зум,  1-6-кратный непрерывный зум
Объектив 25/50 F1.0 Dual FOV
Угол поля зрения FOV (Field of view), (ГхВ), градусов  10.5°x7.9°/ 5.3°x4.0°
Угол поля зрения FOV (Field of view), (ГхВ), м/100 м  18,4 - 13,8 / 9,3 х 7
Удаление выходного зрачка, мм 40
Диаметр выходного зрачка, мм 6
Фокусировка Ручная, на объективе
Максимальная дальность обнаружения автомобиля / человека, м

5556/2500

Питание

Источник 18650 Li battery x 2
Время работы 12
Внешнее питание  USB, Type-C

Дальномер

Тип Стадиометрический
Класс безопасности для лазерного оборудования в соответствии с IEC 60825-1: 2014 -
Длина волны, нм -
Макс диапазон измерения, м -
Точность измерения, м -

Дополнительные функции

Функция «Кадр в кадре» есть
Цветовые палитры оборбражения, кол-во  6
Режим улучшения качества изображения Адаптивное 3D шумоподавление,IDE、HDR
Компас & Msensor (датчик завала оружия) нет
Wi-Fi есть
Мобильное приложение  Smart Thermal
Удаление битых пикселей есть
Display OFF есть
Память 32 Гб
Видеорекордер есть
GPS модуль есть
Отображение самой горячей точки (Heat Track) есть
Электронная стабилизация изображения есть

Физические и эксплуатационные параметры

Диапазон эксплуатационных температур, °C -20...+50
Класс защиты (по IEC 60529) IP67
Материал корпуса Пластик
Габариты, мм 200x66x62
Масса, кг 0,6
Гарантийный срок, лет 2

Характеристики

Діяльність ідентифікації, м
Час автономної роботи, год
Живлення
Діаметр передньої лінзи, мм
Захист
  • Водонепроникність
Дивитися всі характеристики →

Додати відгук до товару

Оцініть товар
  • Погано
  • Так собі
  • Нормально
  • Добре
  • Чудово
Додайте відео
Додавайте до 5 відео з Youtube

Додайте фото

Перетягніть файли сюди чи натисніть на кнопку. Додавайте до 10 зображень у форматі .jpg, .gif, .png, розміром файлу до 5 МБ

Для того щоб опублікувати відгук необхідно увійти в особистий кабінет

Щоб ваш відгук або коментар пройшов модерацію і був опублікований, ознайомтеся, будь ласка, з нашими правилами

* Характеристики та комплектація товару можуть змінюватися виробником без повідомлення